И снова Саратов

И снова Саратов Саратов, Бабка, Ветка

Вот такие бабуси живут в Заводском (Ростовская 38). Тащит дерево (упавшее еще во время последней грозы) поперек дороги, чтобы мальчик не проехал на велосипеде. Потом она вообще вышла с венчиком и начала гонять детей, якобы они мешают больным пожилым людям отдыхать (время 12.00), но, судя по ее подвигу, не такая уж она и больная. И таких "активисток" полный подъезд. Это просто дурдом", – сетуют саратовцы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь может мне объяснить, за что сейчас уважать старость?
Как я понимаю в России это пошло от наших родителей и их родителей, так как в те времена практически любой пожилой человек был фронтовиком, ударным работником, героем тыла и т.п.

Но сейчас за что уважать какую-нибудь шаболду, которая всю свою жизнь за кассой в вино-водке отстояла, подворовывая бухло, а к старости умом тронулась? К чему тащить предрассудки, утратившие свою актуальность?

Уважать нужно человека, а не его возраст. Для стариков есть льготы, современное общество перед ними не в долгу. ИМХО.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уважение к старшим - очень древняя хуйня, потому что типы, дожившие до преклонного возраста, имеют некоторый опыт и кое-что знают о жизни, а когда у тебя нету интернетов и образования, откуда еще брать информацию, как не от старших? Почему продолжаем тащить? Ну, принято так, да и все мы там будем и все такое

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выжившим из ума престарелым бичьем? Надеюсь, не все будем. А те, кто не такие, не требуют к себе особого отношения за исключением элементарной вежливости.

имеют некоторый опыт и кое-что знают о жизни
Бред же, ну)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю в России это пошло от наших родителей и их родителей, так как в те времена практически любой пожилой человек был фронтовиком, ударным работником, героем тыла и т.п.

Я говорю о том, что уважение к старшим - это не советская фишка, а общая традиция человечества. Хочешь получить годный совет - топай к старшему в племени, он тебе расскажет, как жить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но с появлением печатного станка данная тема потеряла свою актуальность. А интернет в принципе добил какую либо социальную необходимость в пенсах. Бля, а может они поэтому такие ебанутые, потому что им не хватает того внимания, какое было раньше, когда все к ним ходили за советом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати не задумывался об этом, вполне возможно вы правы. Даже молодой человек может ебануться, если осознает, что он нафиг никому не нужен
Автор поста оценил этот комментарий

А все всех пожилых людей считаешь

Выжившим из ума престарелым бичьем?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не то чтобы не в долгу, руку подать в транспорте или сумку донести можно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Те,кто минусят - правда руки не подадите, если пожилому тяжело? Хочу понять чем руководствуетесь...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто речь не об этом шла, вот и минусят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) вера в человечество восстановлена.

спасибо, что объяснили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери ношу по себе, шоб не падать при ходьбе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто когда сам будешь старый - стремно будет в метро стоять. Да и в длинной очереди в пятерочку обоссаться можно, возраст таки. Вот поэтому начинай насаждать уважение к старшим. А то далеко не факт, что тебя к твоей старости все в лицо узнавать и пропускать будут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь не о место уступить или в очереди пропустить.

Хотя только недавно был свидетелем как пожилая дама ломилась без очереди в час пик потому что ей плохо и срочно и вообще она умирает. В корзинке два пузыря водки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25 и я так же ломлюсь без пяти десять)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку