И снова Samsung (гарантийный ремонт). Need #Pikabu_Powerrr

В добавок к постам многоуважаемого @dantizt, случилась также необычная ситуация с продукцией бренда Samsung.


Я приобрел телефон Samsung Galaxy S7 (РОСТЕСТ) в одном крупном интернет-магазине.

Телефон просто супер, радовал и помогал в работе.

09.12.2017 телефон начал самопроизвольно перезагружаться.

10.12.2017 перезагрузки стали циклическими и телефоном стало пользоваться невозможно.

11.12.2017 телефон был сдан в сервис по программе "Сервис Плаза". В сервисе моей супруге сообщили, что телефон более не на гарантии, т.к. это отображается в их системе.

Однако, зайдя на сайт Самсунг и проверив электронную гарантию я обнаружил, что срок гарантии по IMEI - 3584360............ Срок гарантии: 12.12.2016 - 12.12.2017 модель:SM-G930FZKUSER


Скриншот прилагается.

И снова Samsung (гарантийный ремонт). Need #Pikabu_Powerrr Сила Пикабу, Samsung, Samsung galaxy s7, Galaxy S7, Гарантия, Ремонт, Длиннопост

Таким образом, у меня складывается впечатление, что сотрудники Самсунг Плаза сознательно не говорили, что 11.12.2017 - последний день гарантийного срока!

По состоянию на 11.12.2017 мой телефон находится в премиальном, как уверяет сайт Самсунг, сервисе и "слетает" с гарантии %(

Вечером 11.12.2017 в 21:20 я получил сообщение, что мой телефон по продиагностирован и стоимость ремонта составит 19 980 рублей!

И снова Samsung (гарантийный ремонт). Need #Pikabu_Powerrr Сила Пикабу, Samsung, Samsung galaxy s7, Galaxy S7, Гарантия, Ремонт, Длиннопост

На текущую дату стоимость нового телефона составляет сейчас в Связном, Билайне и Медиа Маркте 29 990 рублей!

И снова Samsung (гарантийный ремонт). Need #Pikabu_Powerrr Сила Пикабу, Samsung, Samsung galaxy s7, Galaxy S7, Гарантия, Ремонт, Длиннопост

После такого я точно не собираюсь чинить данный аппарат, по крайней мере за такую цену в этом сервисе.


В итоге мы имеем ситуацию, когда в день истечения гарантии (если верить официальному сайту и разделу «Электронная гарантия») мне предлагают чинить телефон за 2/3 его текущей рыночной стоимости.


Я конечно люблю менять гаджеты раз в 1-1,5 года …, но после такого думаю, что не выберу бренд Samsung.


Уважаемые Пикабушники кто дочитал до конца, прошу поднять тему, т.к. телефон очень помогает в работе и является можно сказать продолжением меня (более 40 звонков в день, куча сообщений в месенджерах, электронный документооборот и прочее).


Очень не хочется тратить новогоднюю зарплату на телефон, лучше направить эти средства в более нужное русло - на родных и близких в новогодние праздники!


С описанием текущей ситуации я обратился в оф. саппорт компании, ждем фидбэк!)


Заранее благодарю.

И снова Samsung (гарантийный ремонт). Need #Pikabu_Powerrr Сила Пикабу, Samsung, Samsung galaxy s7, Galaxy S7, Гарантия, Ремонт, Длиннопост

Уже декабрь! Наверное уже можно сказать с наступающим!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Купи себе какую нить сяомку, типа рейдми 4х или 4про за 10к, и радуйся жизни

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел на яблоке всегда, далее после того как принес поколение SE (также гарантийный со сколом на экране) в авторизованный сервис Apple с сайта (Онлайнтрейд.ру) мне ответили: "Мы как оф сервис дисплеи не меняем, т.к. дисплеи не поставляются. Предлагаем Вам сдать его в трейд-ин и взять себе НОВЫЙ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ Аппарат". После этого я зарекся с Apple что либо иметь. После этого человек обратился в ФАС и обязал Applу осуществлять и эти виды работ (писали в СМИ), молодец мужик!


Видимо надо брать MiMax, который безрамочный...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Это не гарантийный ремонт. Можешь, так и быть, купить новый тел за меньшие деньги. Или чини как хочешь. Да и гарантийного ремонта нет, меняют тел целиком. Добро пожаловать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экраны меняют, но разбитые под гарантию не попадают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем сяоми лудше самсунга?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лудше, лол

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Сяоми лучше самсунга тем что меньше просит за свой бренд.

Самая младшая модель обладает достаточно мощными характеристиками, хорошим аккумом - 3100 мАч, и достойным экраном. И все это удовольствие за 6к. С китая можно пригнать за 5.


ЧТо за эти деньги предлагает самсунг - говорить не буду. Страшно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звонилку предлагает кнопочную ))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ценой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не спрашивайте чем хуже, заминусят нафиг.
з.ы. обладатель mi5s
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивать у сяомистов про Самсунг, это как у вегана про мясо спрашивать ))))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, я могу ответить, как человек перешедший с самсунга на сяо)
В цене Самсунг проигрывает очень значительно. В том числе и в цене ремонта (поэтому и перешел)  - мне такие дорогие покупки не по карману.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку