7

И Снова прошу помощи у Пикабу

Предыстория коротка: на одной из площадок по купле-продаже антиквариата, с нами связался человек из Ирана с желанием купить нашу вещь, по русски,ест-но ни бум-бум,но по английски мы пришли к договору.

13 марта был отправлен платеж из NKB банка (ОАЭ,Дубай), опять же со слов покупателя.

Покупатель предоставил какие-то бумажкии и скриншот и скриншот моб банка,насколько я поняла.

Скажите,пожалуйста,знает ли кто арабский язык,  и кто мог бы перевести эти документы?

Поскольку деньги так и не пришли,а я уже начала нарушать правила  торгового ресурса.Буду очень благодарна.

Откликнитесь,пожалуйста.

Оплачу услуги,согласно Вашнему прайсу))

Коммегнт для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

Отредактировал arolion 514 дней назад
+2

не знаю,но чет наебством попахивает

раскрыть ветку 2
+1

да, мы думаем так же,но эти бумажки-скрины не дают покоя, на ресурсу чтобы анулировать сделку,нужны неопровержимые пруфы,которые взять мне неоткуда.

раскрыть ветку 1
0

че за площадка такая без защиты покупателя и продавца? на такие случаи нужен пайпал. деньги на палку зачисляются мнговенно, а оттуда в банк это уже дело десятое. а так я вам тоже могу на забугорских языках "дакументаф" наклепать. простите конечно, но какой-то мутный у вас сайт.

на том же ебее черным по белому прописано, что никакой оплаты переводами не принимайте, иначе никакой ответственности не несем.

с чего вы считаете что нарушаете правила сайта, если сайт даже не может подтвердить факт оплаты товара? у ебэя на этот счет тесная интеграция с пайпалом.

+1
Как показывает каждый второй пост с тэгом "осторожно, мошенники!" - квитанций и скринов с платёжками сейчас не рисует только очень ленивый мошенник. На любом языке мира....
+1
Попросите покупателя предоставить перевод бумаг на английский язык. Или на площадке в качестве пруфа о том, что вам средства не зачисленны приложите выписку со счета заверенную печатью банка.
+1
Всякие скриншоты, бумажки - это всё конечно збс... Но, для начала стоит обратиться в свой банк, с вопросом о движении средств в вашу сторону из оаэ... имеет ли сей факт место быть... (опыт со скриншотами, криками - "зуб даю отправил вам деньги", показывает - нае..ть пытаются далеко не только наши сограждане)
раскрыть ветку 2
0

вот как раз банк,в моем случае Альфа,говорит,что денег до меня не дошло, как и до Банка,возможно они где-то у банка-корреспондента. Но опять же,может он вестерн юнион какой-нибудь отправил,а я счет сижу караулю

раскрыть ветку 1
0
Отпишитесь в поддержку ресурса о своих подозрениях, в связи с которыми вы так сказать "нарушаете" правила.

перевод ВЮ уже давно бы пришел. Да и самое главное, на документах должен быть логотип компании(банка/бюро переводов) вбейте сие название в поисковике - сразу станет понятно через что якобы отправлялись деньги.
По поводу доказательств, скрин страницы о поступлении средств, чем не годится?
напишите покупателю чтобы он обратился к банку отправителю с запросом о местонахождении средств... (хотя даже если перевод по какой либо причине развернули - один хрен в банке получателе будет информация об этих движениях)
0
Делайте все переводы через WU , 5 мин все ок
0

У меня есть друг, владеющий арабским и английским.

раскрыть ветку 2
0

может он мне поможет? перевод оплачу

раскрыть ветку 1
0

Да, он сказал, что может постараться помочь. Чуть позже контакт скину. Или можете свои контакты отправить мне: berserkhawk@mail.ru, я перешлю ему

0

Обратитесь в любое агенство переводов. По интернету. Идти в живую не надо. Страница перевода стоит около 300-400 руб.

раскрыть ветку 3
0

супер,спасибо!!!

сейчас буду искать

раскрыть ветку 2
0

Только в Иране говорят и пишут на фарси, а не на арабском, и с ОАЭ Иран ой как не дружит. Развели вас.

раскрыть ветку 1
-2

@moderator , тег бы - без рейтинга .

-3

минус

-5

Пожадничали на посредника? Влезли в сделку с незнакомым языком и с незнакомыми правилами? А на что вы вообще рассчитывали?
Здесь вы что забыли? Нет денег на переводчика и хотите найти бедного студента, за доширак?

раскрыть ветку 4
0

уважаемый, есть правила ресурса,какие поредники?-это раз.

Покупатель нормально общался по английски-это два.

За перевод 3 бумажек,оплачу согласно тарифу,который установит согласившийся. Нанять переводчика, ради 3 бумажек,нет,Вы серьезно? Когда вся сделка шла на англ.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: