258

И снова про таблички для слабовидящих

На двери очередного госучреждения была найдена такая табличка.

И снова про таблички для слабовидящих Брайль, Табличка, Госучреждение, Удобство

На фото плохо видно, но табличка с шрифтом Брайля находится с внутренней стороны стеклянной двери. Как всегда всё делается для удобства граждан!

За качество просьба не пинать.

Фото мое, тег мое.

Дубликаты не найдены

+12

Чтобы слепые не украли дома почитать.

+5

да сказали обычному работяге повесить табличку, он и повесил, а что такое шрифт Брайля он никогда не знал и нах ему не сдалось...
А те кто сказал может даже и не видели результат, а когда проходили мимо тупо не обращали внимения

+5

Обычное русское «и так сойдёт». Это ж надо заморочиться, крепление специальное изготовить. Да нахрена.

+4

Ладно, с табличками под стеклом все понятно, но меня давно мучает вопрос - как слабо- или совсем-не-видящий человек узнает, куда ему надо положить руку, чтобы прочитать?

+2
Не ну а чё? Не все сразу. Ишь че захотели!
Ещё и возмущаются тут всякие!
+1

⠝⠑ ⠺⠊⠚⠥ ⠝⠊⠟⠑⠛⠕ ⠎⠍⠑⠱⠝⠕⠛⠕

раскрыть ветку 3
+1
Это ты где их взял?
раскрыть ветку 2
0

Шрифт Брайля, в гугле есть конвертер. (На пикабу 16mb.соm запрещенный домен.)

раскрыть ветку 1
+1

все фигня.
Варшава, лифт, сенсорные кнопки, номера этажей продублированы шрифтом Брайля. На сенсорных кнопках, да

+1

был приказ повесить табличку, но не было регламента о том куда и как.

+1

Как бы сказал один наш чиновничек... "дуракам пол работы не показывают")

0

В Америке бы засудили на пару лямов долларов за моральное насилие над слабовидящими или слепыми.

0

Дык почти везде они тупо на принтере распечатаны, какая разница за стеклом или нет.

Видел пост, о том, как слепые могут найти эти таблички - слепой это не полная потеря зрения, мне пришлось проходить около 3-х месяцев с потерей зрения в ~95%. Но у меня восстановилось, а вот у кого это тупо постоянное состояние, видят сильно, ваще СИЛЬНО РАЗМЫТО, но ориентироваться в общем можно. Так что, найти они их могут, а вот прочитать - нет, из-за отсутствия объёма..

0

все по ГОСТу заебали уже

0
На фото плохо видно слабо видно, но табличка...
0

Яишенка?

0
Иллюстрация к комментарию
0
Как будто муравьи насрали
0

Я в принципе не удивлюсь, если табличку пока не прикрутили в связи с отсутствием крепежа в данной организации... а чтоб купить надо чуть ли не аукцион проводить...

0
Но вы, конечно, взяли у них "Книгу замечаний и предложений" и высказали свое возмущение данным вопиющим случаем неуважения к инвалидам по зрению? Да не, бред какой-то. Лучше на Пикабу пост запилю :)
раскрыть ветку 3
0

Честно говоря, я даже во внутрь не заходила. Просто шла мимо по улице по своим делам. Было время только на то, чтобы коряво сфотографировать.

раскрыть ветку 2
0
Да ладно, я ж пошутил. Сам бы тоже ничего не сделал.
раскрыть ветку 1
0

Еще пандус  градусов на 45 надо было сделать. З-забота. А книги у них такие прикольные, легкие, на ощупь приятные, жаль, что не умею читать как они.

-2
Так в чём проблема?
раскрыть ветку 2
+6
Согласен. Через стекло брайль прекрасно видно.
раскрыть ветку 1
0
Ага, все для людей. Макс. удобство
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: