И снова про пожар на балконе

Оставила комментарий под постом https://pikabu.ru/story/ne_kidayte_okurki_s_balkona_6776952 . Попросили запилилить пост.
Дело было в начале двухтысячных. В соседнем подъезде на девятом этаже пиздюк лет 8-10 имел очень занимательное развлечение: делал бумажные самолётики, поджигал их и запускал с балкона. Соседи ни раз замечали его за этим увлекательным действом и пытались поговорить с мамой пиздюка. Мама - типичная яжмать - посылала всех и говорила, что ничего в этом страшного нет, ребенок просто любознательный и так развивается.
В один непрекрасный день горящий самолетик упал на незастекленный балкон соседей с 6го этажа. Пол балкона был застрелен легковоспламеняющимся материалом и пожар начался мгновенно. Хозяев дома не оказалось, пожарных вызвали прохожие. Выгорел балкон и зал в квартире, были залиты несколько квартир снизу и закоптились и полопались стекла в нескольких квартирах сверху. Благо, никто не пострадал. Мать пиздюка долго открещивалась, потом валила все на пострадавших, мол сами виноваты, балкон не застеклили, пол говном застелили, а самолётики с балкона никто не запрещает запускать. Подробностей за давностью лет не помню, но нашлись свидетели и родители таки оплачивали ущерб пострадавшим и их соседям.
В то время телефона с камерой у меня ещё не было, так что пруфов, увы не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве тоже так делал с другом. Правда было один раз, и увидев что самолетик залетел на балкон, перессали что пиздец. Кстати о последствиях вообще не думали. К счастью обошлось. У нас балконы не застекленные в основном в те года были, и пустые. Тупо бетон и все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку