И снова про Москву и Россию

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/moskva_protiv_rossii_6575629


Очередной Москвосрач. Не буду писать банальностей, но...


МИФ №1. "Россия кормит москвичей". В Москве нет москвичей) Население Московской агломерации по оценкам ее мэра - 25 млн человек. Когда родились мои родители в 1961-ом в Москве было 5 млн человек. Причем, в то время агломерации не было и те же Химки тогда не были "спальным районом Москвы", а были вполне самостоятельным городом.


То есть, по сути, регионы кормят тех же самых выходцев из регионов. "Оставшиеся" кормят "уехавших".


МИФ №2. "Москвичей кормят, чтобы они любили власть".


Смотрим результаты выборов. И, вот ужас - Москвичи не голосуют за власть. Они в конце списка со скромными 37% за Единую Россию, уступая только 6 регионам из 90. Круто? Власть дрючит регионы, которые за нее же и голосуют)


МИФ №3. "Москвичам повезло, у них чиновники"


Если вы спросите любого москвича, он сам был бы рад, чтобы из Москвы убрали столицу. Ему эти Путинские кортежи, шальные мажоры и прочее не нужно. Если провести референдум, то за перенос всяких судов и министерств проголосуют сами москвичи. Только, никто обычных горожан не спрашивает. Это в воспаленном сознании сибиряка москвичи что-то решают. Но решают чиновники, а это не одно и то же. Люди даже не против уменьшение доходов, если в Москве будет легче дышать и меньше пробок.


МИФ №4: "Если из Москвы убрать столицу, она будет жить как Урюпинск".


Москва будет жить лучше, уверяю. Упадут цены на жилье, уменьшатся пробки. Москва очень хорошо зарабатывает на транзите, который у нее никто не отнимет. Тот же аэропорт Шереметьево зарабатывает больше, чем бюджет Новосиба. А в Москве таких аэропортов 4, вокзалов 8 и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1,2 - Выезжали ли Вы за пределы МКАД? 3. Вы думаете сосредоточение чиновников в златоглавой? Заблуждаетесь. 4. Нет, не станет.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вообще сибиряк, он просто адекватный, а не тот, который верит, что вокруг него святые люди на лексусах, а лично его деньги ушли в Москву. Но деньги его мэра, губернатора и работодателя почему-то не ушли.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку