И снова про межгород

Выезжал я последним с Саратова на Балаково. Рядом сидели две девушки студентки. Полный салон. Разумеется с водителем все любят поговорить о жизни, ну и обо всем. От одной я узнал, что учится в Саратове а живет в Балашове.Занимается дзюдо. Сдала сессию и едет домой. Я еще подумал, может она перепутала?? Она быстро уснула, я в марксе высадил почти всех. По дороге высадил в селах и осталась она одна. На подъезде к городу она проснулась. Смотрела в окно смотрела и говорит:Мне кажется я сошла с ума.!!! Говорю не надо, скоро вокзал. Останавливаюсь на вокзале. Говорю, приехали, все.Она выходит и смотрит на вокзал и говорит :
Это же Балаково? Да говорю. А мне в Балашов надо было.!!! И тут я проклял контролера который проверял пассажиров при посадке. Говорю а ты в билете номер не видела автобуса??? Ну орать уже поздно было. Время 23:30.Она говорит у меня и денег нет. Да даже если бы и были уехать не начем .Звонит родителям.А они уехали в деревню и связь там не ловит. Отлично вообще. Вот так и так. А я стою жду и очень сильно хочу домой к жене. И бросить ее не могу хоть и 19лет ей уже .Не маленькая. Я предложил переночевать у меня ,предварительно договлрившись с женой, а завтра уехать первым автобусом. , жена дома. Но ясен пень она боится.Говорю мне надо домой, меня ждет жена и ребенок дома и нормальная еда. Нашли выход. Она сфоткала и отправила своей подруге фото моих документов ,чтобы знать кого искать если что. Какой автобус и прочее.Я помыл автобус, поставил в колонну и поехали домой. Жена уже заждалась. Купила вина и приготовила ужин. Видно что ей было не по себе, но я ее понимаю, одна, непонятно у кого в чужом городе. Поужинали вместе. Я Лег на кровать и отключился. Встаю ночью смотрю на кухне свет горит. Захожу а у них общение продолжается. Только вино уже кончилось, они сходили за шампанским.))))) На веселе такие. Она меня уже по имени. Уже и страх исчез. Утром я отвез ее на вокзал и отправил домой. По сей день общаемся, замуж вышла. В гости к нам приезжали.
Вот думаю а если бы одну оставил там, чтобы было? Куда бы она пошла?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы таких водителей, а у нас на днях ребёнка на трассе высадила кондукторша, у него карта не прошла, а ей пох, выпнула на трассе на мороз и ебись оно конём, вот чем люди думают в таких случаях?
раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные пассажиры куда смотрели? Я бы заплатила за человека. В такой ситуации каждый может оказаться.

Была история, в Америке, если не ошибаюсь, девушку высадили из последнего автобуса за то, что у нее не было денег, а через неделю нашли ее останки в канаве.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в начале нулевых, водитель маршрутки пытался дедка высадить, не хотел льготника везти, хотя одно место льготное должен был предоставить, если ветеран садился. И все сидели и молча смотрели. Я студенткой была - денег фиг да нифига, заплатила за деда, чтобы водила отвязался. Только после этого какая-то тётка голос подала, типа как не стыдно деньги брать, вы же бесплатно должны везти. Что, спрашивается, до этого молчала?
1
Автор поста оценил этот комментарий
История была.
Но не в Америке,а в Украине(западной).
И нашли девушку через день,а не через неделю и не в канаве,а в кустах,замерзла,зима была.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, видимо, другая история. Там одна из жертв серийного маньяка была.

6
Автор поста оценил этот комментарий

За такое же вроде сейчас наказывают? Вроде детей нельзя высаживать, даже если вообще без денег. Были же случаи обморожения и смертей.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

двоякая, кстати ситуация.

С одной стороны, выгонять ребёнка на мороз, особенно в пригороде/межгороде - опасно, с этим никто не спорит.

С другой стороны, запрет выгонять равносилен бесплатному проезду. Наверняка найдётся какое-то количество подростков, которые со словами "всё равно не выгонишь" откажутся платить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пусть. Это не главное

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже, причем на промзоне, где транспорт почти не ходит.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовную ответственность нужно вводить за такое
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А так бы кондуктора выебали за безбилетника при проверке на линии. У кондуктора тоже может дети есть и кушать хотят. А тут хуяк - и нету премии у родителя. Кондуктор действовал подзаконную и даже слишком мягко - за безбилетный проезд полагается штраф в нихуйовократном размере Почему же вы не считаете, что нужно уголовную ответственность вводить для пидарасов-пассажиров, которые не заплатили за ребёнка? Или это, блядь, другое? С дивана виднее? Ещё один спаситель-теоретик человеков.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты внимательно читал? У ребёнка карта не сработала, он в этом не виноват, да даже пусть просто у него денег не было, премия и жизнь для тебя равнозначные ценники?
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам внимательно читал? У кондуктора ответственность за безбилетников? Прочитай ещё три раза эту фразу. Может до тебя дойдёт. Кондуктор тоже не виноват. Почему ты винишь кондуктора? Почему не пассажиров которые не оплатили проезд за ребёнка , не производителей считывающего оборудования, не эмитента карты? Это другое, да? Ещё раз тебе повторяю - по закону кондуктор должна была вызвать полицию, которая обязана была оштрафовать безбилетника. Есть сука правила и их нужно соблюдать. Везде и всегда. Иначе так и будем жить в стране с маргиналами, долбоебами и чмырями- потому, что такие как ты считают, что 500 рублей не взятка, проезд на красный не страшно, 80км/час в городе не превышение, а безбилетный проезд не нарушение. Как вы уже остоебенили- двоестандартники.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блядь и вызывала бы полицию! А не выгоняла бы стяной тряпкой на трассе в мороз
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а другие пассажиры? Они бы возмущаться начали, что им ехать нужно. Возможно детей с садика забирать, которые ждут родителей. Путь понятыми нужно быть. Ты не смотри на ситуацию с одной стороны - у каждой медали минимум две стороны.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то непоследовательны, то вы говорите что нужно делать по правилам (т.е. например вызывать полицию), а потом ссылаетесь на нужды других пассажиров. Т.е. по вашему заставить людей ждать - нельзя, чтобы по правилам действовать, а рисковать жизнью ребенка - можно?
Плюс ко всему кондуктор в данной ситуации грубо нарушила правила - в 2020 году решили что высаживать детей в таких случаях нельзя. И врядли в такой ситуации к кондуктору применили бы какие-то санкции при проверке - она как раз легко бы сослалась на закон запрещающий высаживать детей.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кондуктор жизнью ребёнка не рискует. Жизнью ребёнка рискуют родители самого ребёнка, когда не предусматривают случай отказа платёжной системы. По вашей логике полиция рискует жизнью ребенков из-за того, что к каждому ребёнку не приставляет персонального полицейского и не провожает детей ночью до дома - а вдруг случится что? Кондуктор также имеет право высадить пассажира, который н оплатил проезд. Полиция и штраф будет при свершившемся факте безбилетного проезда, а не из-за неоплаты проезда при посадке. Смекаете? Если что-то вам кажется непоследовательными, то следует обратиться к источникам информации, а не руководствоваться домыслами. Кстати. А ссылку на постановление про запрет высадки ребенков дадите?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это выдуманная яжматерями история про запрет высаживать детей, чтобы снять с себя ответственность. В следующем посте распишу все как есть.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж запрещено
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот сейчас от прокуратуры по жопе и получает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Кирова) (Ну или Чепецка). Тоже слышала об этом. Особо "умные" комментаторы недоумевали, мол "Ачотакова? Там же всего 1,5 км, можно и пешочком пройти".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти киров
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что подобные истории в каждом городе уже были. Не в эту зиму, так в прошлую или позапрошлую.

Автор поста оценил этот комментарий
Арзамас?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Киров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Арзамасе в местной группе мамашка недавно рвала и метала. Ее деточку высадили из автобуса (в городе) и он бедненький шёл до колледжа в -20 и опоздал на пары. Я охуела, честно говоря
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку