И снова про межгород

Выезжал я последним с Саратова на Балаково. Рядом сидели две девушки студентки. Полный салон. Разумеется с водителем все любят поговорить о жизни, ну и обо всем. От одной я узнал, что учится в Саратове а живет в Балашове.Занимается дзюдо. Сдала сессию и едет домой. Я еще подумал, может она перепутала?? Она быстро уснула, я в марксе высадил почти всех. По дороге высадил в селах и осталась она одна. На подъезде к городу она проснулась. Смотрела в окно смотрела и говорит:Мне кажется я сошла с ума.!!! Говорю не надо, скоро вокзал. Останавливаюсь на вокзале. Говорю, приехали, все.Она выходит и смотрит на вокзал и говорит :
Это же Балаково? Да говорю. А мне в Балашов надо было.!!! И тут я проклял контролера который проверял пассажиров при посадке. Говорю а ты в билете номер не видела автобуса??? Ну орать уже поздно было. Время 23:30.Она говорит у меня и денег нет. Да даже если бы и были уехать не начем .Звонит родителям.А они уехали в деревню и связь там не ловит. Отлично вообще. Вот так и так. А я стою жду и очень сильно хочу домой к жене. И бросить ее не могу хоть и 19лет ей уже .Не маленькая. Я предложил переночевать у меня ,предварительно договлрившись с женой, а завтра уехать первым автобусом. , жена дома. Но ясен пень она боится.Говорю мне надо домой, меня ждет жена и ребенок дома и нормальная еда. Нашли выход. Она сфоткала и отправила своей подруге фото моих документов ,чтобы знать кого искать если что. Какой автобус и прочее.Я помыл автобус, поставил в колонну и поехали домой. Жена уже заждалась. Купила вина и приготовила ужин. Видно что ей было не по себе, но я ее понимаю, одна, непонятно у кого в чужом городе. Поужинали вместе. Я Лег на кровать и отключился. Встаю ночью смотрю на кухне свет горит. Захожу а у них общение продолжается. Только вино уже кончилось, они сходили за шампанским.))))) На веселе такие. Она меня уже по имени. Уже и страх исчез. Утром я отвез ее на вокзал и отправил домой. По сей день общаемся, замуж вышла. В гости к нам приезжали.
Вот думаю а если бы одну оставил там, чтобы было? Куда бы она пошла?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

В 60-е годы к отцу на улице обратилась супружеская пара  с вопросом - как пройти в гостиницу. Чем очень его озадачила, т.к. в нашем городке обычной гостиницы просто не было. Что он и поведал приезжим. В итоге пригласил их переночевать у нас. Пара оказалась из Москвы, интеллигенты, профессию не помню. Ну поужинали, поболтали, легли спать. А ночью в районе случилось какое-то ЧП, и отец на рассвете уехал в район. Гостей будить не стал, оставил записку. Вот те удивились, проснувшись в пустой квартире....
В итоге родители с ними подружились и еще долго переписывались и иногда встречались...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Время было другое, люди другие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку