11842

И снова про межгород

Выезжал я последним с Саратова на Балаково. Рядом сидели две девушки студентки. Полный салон. Разумеется с водителем все любят поговорить о жизни, ну и обо всем. От одной я узнал, что учится в Саратове а живет в Балашове.Занимается дзюдо. Сдала сессию и едет домой. Я еще подумал, может она перепутала?? Она быстро уснула, я в марксе высадил почти всех. По дороге высадил в селах и осталась она одна. На подъезде к городу она проснулась. Смотрела в окно смотрела и говорит:Мне кажется я сошла с ума.!!! Говорю не надо, скоро вокзал. Останавливаюсь на вокзале. Говорю, приехали, все.Она выходит и смотрит на вокзал и говорит :
Это же Балаково? Да говорю. А мне в Балашов надо было.!!! И тут я проклял контролера который проверял пассажиров при посадке. Говорю а ты в билете номер не видела автобуса??? Ну орать уже поздно было. Время 23:30.Она говорит у меня и денег нет. Да даже если бы и были уехать не начем .Звонит родителям.А они уехали в деревню и связь там не ловит. Отлично вообще. Вот так и так. А я стою жду и очень сильно хочу домой к жене. И бросить ее не могу хоть и 19лет ей уже .Не маленькая. Я предложил переночевать у меня ,предварительно договлрившись с женой, а завтра уехать первым автобусом. , жена дома. Но ясен пень она боится.Говорю мне надо домой, меня ждет жена и ребенок дома и нормальная еда. Нашли выход. Она сфоткала и отправила своей подруге фото моих документов ,чтобы знать кого искать если что. Какой автобус и прочее.Я помыл автобус, поставил в колонну и поехали домой. Жена уже заждалась. Купила вина и приготовила ужин. Видно что ей было не по себе, но я ее понимаю, одна, непонятно у кого в чужом городе. Поужинали вместе. Я Лег на кровать и отключился. Встаю ночью смотрю на кухне свет горит. Захожу а у них общение продолжается. Только вино уже кончилось, они сходили за шампанским.))))) На веселе такие. Она меня уже по имени. Уже и страх исчез. Утром я отвез ее на вокзал и отправил домой. По сей день общаемся, замуж вышла. В гости к нам приезжали.
Вот думаю а если бы одну оставил там, чтобы было? Куда бы она пошла?

Дубликаты не найдены

+1588
ответный пост

У меня тоже был случай. Даже дату помню 7 июля 2012 года.

Ехал из Москвы, и где-то в 100 км от города увидел на обочине голосующего мужика с ребёнком. Естественно остановился, загрузил их сумки и поехали.

Не успели проехать и нескольких километров, как впереди на обочине увидел ещё несколько человек, женщину и ещё одного ребёнка. И тут мне этот мужик, который до этого молчал, говорит: "О, а вот и мои!"

я: В смысле?

м: Да жена моя и дети.

я:0_0

м: Ну мы разделились, чтобы проще машину было поймать, а то такую толпу никто брать не хочет.

Ну я торможу, загружаем и их вещи, всех в машину. С женщиной оказалось ещё двое детей, один постарше рядом шёл, а второй совсем младенец висел у неё на груди в какой-то переноске, или что-то типа слинга для для младенцев, сразу и не заметишь.

Поехали. И они рассказали свою историю. Их обворовали где-то под Казанью, украли деньги, документы и они уже неделю добираются домой в Краснодарский край. 0_0

я: А в полицию обращались? И вообще за помощью?

м: Да всем похер. Предложили только детей в детдом временно поместить, а самим пиздовать до дома и потом за ними возвращаться. Просили водителей автобусов (а автобусов от Москвы по крайней мере много ходило) взять до Краснодара с условием, что оплатим всё по приезду - никто не согласился, вот и идём пешком.

Я конечно знатно охуел от этой истории, провёз их километров 300 по М4 "Дон" , но потом мне надо было сворачивать в другую сторону. Отдал им всю наличку, что была с собой, тысячи полторы и мы расстались.

Не знаю, правда была их история или нет, за что купил, за то и продаю.

А , да, и ещё, я запомнил точную дату, потому что в ночь перед этим произошло наводнение в Крымске, и они, как оказалось, живут именно в Крымске и что там с их домом - хз и вообще пиздец. Может просто пытались посильне разжалобить, но было вообще не похоже. Было видно насколько они заебались и сами находятся в перманентном ахуе со всего этого приключения.

Такие дела!

Надеюсь они благополучно добрались и у них всё хорошо.

комментарии 93
+728

Выезжал я последним с Саратова

Свет-то выключил?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+44

Мурманск не остров же можно по железке или на машине съебаться.

раскрыть ветку 7
+241
ответный пост

Лет двенадцать назад, ночь, поздняя осень, провинциальный городок на Урале. Еду я от подружки, жила она на окраине дальше только небольшая деревушка и начинаются бескрайние леса. Еду в центр, а на обочине голосует мужик. Останавливаюсь, а он меня спрашивает "На московский тракт правильно иду?" Отвечаю, что он совсем в другую сторону идёт, предлагаю отвезти его на выезд из города, где он может поймать попутку до трассы. Едем разговорились. Ехал он из командировки в Красноярске, в купе выпили с соседями за знакомство. Утром проснулся ни денег, ни документов, попутчиков тоже след простыл. Высадили его с поезда в Тюмени и вот он уже несколько дней едет на перекладных домой в Москву. Дома ждёт отец и двое детей. Предложил телефон позвонить отцу, но номер он не помнил. Довёз его до выезда из города, объяснил где ему найти стоянку с фурами и там поспрашивать кто едет на Москву. Спрашивал его как он ехал, чем питался, отвечал, что на вокзале кто-то кипятка нальет, где то хлеба дадут. Денег у меня не особо много было, отдал ему половину (рублей 100-200 не помню уже точно), отказывался говорил не надо, но со мной спорить бесполезно. Попрощались. Надеюсь он тогда вернулся домой к семье.

комментарии 21
+123

В 60-е годы к отцу на улице обратилась супружеская пара  с вопросом - как пройти в гостиницу. Чем очень его озадачила, т.к. в нашем городке обычной гостиницы просто не было. Что он и поведал приезжим. В итоге пригласил их переночевать у нас. Пара оказалась из Москвы, интеллигенты, профессию не помню. Ну поужинали, поболтали, легли спать. А ночью в районе случилось какое-то ЧП, и отец на рассвете уехал в район. Гостей будить не стал, оставил записку. Вот те удивились, проснувшись в пустой квартире....
В итоге родители с ними подружились и еще долго переписывались и иногда встречались...

раскрыть ветку 1
+8

Время было другое, люди другие.

+1441

Я, может, банальность скажу, но за счёт таких людей, автор, как вы с женой, верится ещё в человечество. Просто люди, которые люди. Спасибо вам!

P.S. А все эти пошлости, что вам пишут про тройничек - не читайте. Любое доброе дело можно грязью облить, но не ко всякому она прилипнет;)

раскрыть ветку 111
+416

Я в китае проспал свою остановку и уехал на 250км дальше положеного (там слипербас, автобус-плацкарт) меня высадили в каком то зажопинске у автовокзала закрытого, интернет почемуто не работает, пичаль бида. Часа 3 ночи. Достаточно прохладно.

В результате водитель автобуса забрал меня к себе домой. Это самый глючный ужин в моей жизни: я понимаю, что я для них гость, накрыли стол, посидели помолчали. За все время от момента как меня подобрали и до укладки спать было сказано слов 10-15. Гуглтранслейт они вообще не понимали совсем. Я как то вообще не переживал, и отпустил ситуацию на самотек. Это одно из самых сильных эмоциональных ощущений в жизни.

Утром отвез на обратний автобус.

раскрыть ветку 22
+340

Блин, а мне если честно кажется, что это вполне нормальная история, меня наоборот удивляют все эти комменты - автор молодец, но я бы домой не повёл незнакомого.

У нас есть куча подобных историй, и как мама моя студенткой с отравлением перед незнакомыми людьми в чужом городе в обморок упала, а они ее и в больницу возили  и дома заботились потом. И родители у крестной пустили в дом незнакомую женщину - возвращались на поезде домой, а женщина с дочкой на операцию дочке ехали, только вот женщине негде было остановиться в городе, а они жили напротив больницы и позвали её к себе.  До сих пор семьями дружат, в гости друг к другу ездят.

А мне вообще одна девушка дала ключи от своей квартиры в Питере, зная меня всего третий день. А находились мы в этот момент в Сочи - я только поступила в питер, сразу укатила тусить, и как-то не подумала о жилье. Мы договорились, что я сначала заеду к её маме познакомиться. Мама конечно прифигела с такого расклада, но пообщалась со мной и дала добро. И как-то я там ничего не испортила, не украла, людей не водила, тусовки не устраивала, соседям не мешала. Потом знакомая сама с Сочи приехала, мы ещё год соседствовали, подружились.

Хотя времена сейчас дикие, но они вообще-то всегда были дикие. Для меня это всё-таки доверять людям это больше норма.

раскрыть ветку 13
+136

У меня вот, по нашему грёбаному времени, первая мысль - не про тройничок, а про кредит на отправленные хз куда документы)))

раскрыть ветку 3
+47
Они подкалывают ,это ж пикабушники )))
раскрыть ветку 3
+17

Блин я настолько в человечество не верю, чтобы к незнакомым людям на хату бухать....

+17

Негоже тройничок за грязь считать. Господа, в жизни главное это сексуальная раскрепощенность. Ну даже если был у него тройничок что сразу грязь то.

+9

А тройничок то вам чем не угодил? Вполне себе доброе дело, особенно если добровольно.

раскрыть ветку 2
+21

Да кто вам рассказал сказок, что это раньше люди были добрые-доверчивые, а потом испортились???

раскрыть ветку 40
+3

Он просто не всё рассказал. Пассажирка ему сама предложила сходить к нему домой на ночёвку. А поскольку она дзюдоистка, отказаться он не смог.

+3
А что такого страшного в тройничке?
раскрыть ветку 3
+2

Пикабу отчасти и юмористический портал и почему бы не пошутить на счёт тройничка, шведской семьи.

+1
Вы хоть и теплые слова написали, но почему тройничек - пошлость)?
+1

тройничек
Вот ты сейчас реально пошлость написал, меня аж вывернуло.

раскрыть ветку 2
0
Разве тройничек грязь?! 🥺
0

Мир не без добрых людей!

0
Если честно, я не против впустить в дом незнакомого человека, при условии, что это порядочный нормальный адекватный человек. Но мы же не знаем какой он этот незнакомец. И просто страшно. Даже если это девушка, а я дома с мужем и ребёнком, а вдруг она ночью встанет, возьмёт нож на кухне и укокошит нас всех? Мы же около нее караулить не будем. Мир не идеален к сожалению.
-7
Тройничек - вещь, че уж.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+68

Занесло меня как-то на одну жд станцию на востоке Москвы . А там есть 3 разных направления движения электричек, среди которых Фрязино и Фрязево. Сколько народу уехало не туда никто не считал.

раскрыть ветку 39
+56

во фрязево частенько встречал людей которые спрашивали как уехать во фрязино

раскрыть ветку 5
+30

Это я, уехала в сторону Фрязино вместо Фрязево, а до Фряново электрички не ходят

раскрыть ветку 7
+60
Фи, люди вон в Австралию вместо Австрии улетают
раскрыть ветку 6
+16

У знакомого дед каждый год встречался в Ростове с боевыми товарищами. Ну и как-то после хорошей встречи они его посадили домой в автобус на Донецк. Надо было в область, а отправили на Украину.

+7

При упоминании Фрязино/Фрязево всегда вспоминаю эту историю) Лишний вагон.

раскрыть ветку 1
+6

Вилларибо и Вивабаждо, блин

+12
Около пяти раз чуть не уехал. Руки вырвать тем, кто придумал так назвать соседние города!
раскрыть ветку 2
+9
Хохо. Я в своё время обкатал всё Подмосковье, ни разу не перепутал эти станции. По памяти могу сказать, что Фрязино - это тупик, а Фрязево - крупный грузовой и пассажирский вокзал с поворотом на Электросталь и Ногинск. Так что, видимо, люди не любят проявлять внимательность.
раскрыть ветку 5
+1
Пару раз я так уезжала с одногруппницами. В первый раз мы задремали, а когда пришли контроллеры, было уже поздно. Доехали до Ивантеевки, час прождали электричку (хотя, у меня были мысли сесть там на автобус до Щелково, но мне показалось, что на элке будет точнее), потом на Мытищах пересели.
Второй раз нам удалось выйти на Болшево, но пришлось тащиться на вторую платформу, которая была как раз на Фрязево.
+1
Ещё есть Фрянино. Мы как-то с DME на такси ехали под Фрязино, а таксист-хачик привёз во Фрянино и пытался высадить 😏
+1
Я один из них.Обмывали сдачу экзамена,сел на Маленковской-оказался во Фрязино.Телефон сел,обратная элка утром.Пришлось ехать на такси.
+1
Ух, блин. Не надо об этом направлении)
0

Ещё Фряново есть, плохо вы матчасть заучили

+811

Жена уже заждалась. Купила вина и приготовила ужин. Видно что ей было не по себе, но я ее понимаю, одна, непонятно у кого в чужом городе.

Ты жену с предыдущего рейса привёз? А тут вторая наклёвывается... молодец, хозяйственный мальчик😁😁
а серьезно-хорошо поступил, что сказать...в нынешнее время большой дефицит человечности...

раскрыть ветку 43
+108

а серьезно-хорошо поступил, что сказать...в нынешнее время большой дефицит человечности...
У меня такая хня была в 2007 в Туапсе поехали отдохнуть. Потом решил знакомой по инету подарок подарить и сел на маршрутку и поехал в какие-то ебеня. Где встретился с ней, поболтали и я хотел отправиться обратно. Но оказалось что маршрутки там ходят раз в день. Подруга оставлять у себя не стала. Думал уже в какой канаве ночевать, как меня приютил знакомый, знакомой с которой мама общалась. Переночевал у них утром уехал. Благодарность доброму человеку работавшему в фсин.

раскрыть ветку 19
+159
Я тоже раза четыре перечитала, пока дошло, что человек ошибся просто немного)

Мужик молодец. Но девчонка тоже отчаянная)
раскрыть ветку 15
+13
"Жена уже заждалась. Купила вина и приготовила ужин. Видно что ей было не по себе, но я ее понимаю, одна, непонятно у кого в чужом городе."

Будь как дома путник, я ни в чем не откажу
Я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу!
Множество историй, коль желаешь расскажу
Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу!
+15

А я стою жду и очень сильно хочу домой к жене. И бросить ее не могу хоть и 19лет ей уже

Да там, как минммум, ещё пара таких моментов.

По сей день общаемся, замуж вышла

Так и хотелось добавить "счастья вам и деток ебучих"

-6

а я вот не понимаю как можно быть таким тупым и куда то ехать совсем без денег, пусть и по знакомому пути, а вдруг случится что

как то встречал автостопщиков, те подходили денег клянчили на еду, ну блять как так можно то а

раскрыть ветку 2
-18

И человечинки...

ещё комментарии
ещё комментарии
+24

У нас была очень похожая история, служил наш друг в одном из этих городов Саратовской области, прислал письмо с обратным адресом и говорит-приезжайте на присягу. Тогда навигаторов ещё толком не было(у нас), но была карта из Яндекса, заблаговременно распечатанная и размеченная. И вот едем мы, я на пассажирском, мой товарищ за рулем, дорога дальняя из Ростовской области, рассчитывали приехать как раз вечером, переночевать в палатке и с утра на присягу. И вот он город, на въезде стоят товарищи менты, мы подрулили к ним и спрашиваем, а где собственно тут у них воинская часть? А они нам-да нет у нас такой. Мы говорим-да быть не может, наш друг тут служит. Они нам-ребята, тут из армии только часть, охраняющая станцию(то от атомная, то от тэц, не вспомню) и там вообще-то часть засекреченная(или закрытая, не разбираюсь), так что вы, мол, точно не по адресу! Мы говорим, ну как же не по адресу, вот конверт от друга, как раз с адресом! Достаём конверт, а там вместо балаково Чертов Балашов(а может и наоборот, я так и не запомнила). Короче, развернулись мы и ещё всю ночь пилили ужасно уставшие, кое как продирая глаза доехали под утро до города, даже палатку не доставали, прям в машине уснули, пару часов поспали до присяги и с утра ошалелые к товарищу с сигаретами и банкой сгущенки в часть почесали. На присягу успели, это главное! Даже фоточка осталась на память ))

+39
Всем бы таких водителей, а у нас на днях ребёнка на трассе высадила кондукторша, у него карта не прошла, а ей пох, выпнула на трассе на мороз и ебись оно конём, вот чем люди думают в таких случаях?
раскрыть ветку 30
+18

А остальные пассажиры куда смотрели? Я бы заплатила за человека. В такой ситуации каждый может оказаться.

Была история, в Америке, если не ошибаюсь, девушку высадили из последнего автобуса за то, что у нее не было денег, а через неделю нашли ее останки в канаве.

раскрыть ветку 3
+6

За такое же вроде сейчас наказывают? Вроде детей нельзя высаживать, даже если вообще без денег. Были же случаи обморожения и смертей.

раскрыть ветку 2
+3

У нас тоже, причем на промзоне, где транспорт почти не ходит.

раскрыть ветку 14