И снова про квартирантов

В последние дни были сплошь истории про съёмку квартир да квартирантов, то расскажу и свою.

Сдаем мы комнату в коммуналке. С квартирантами везло с переменным успехом.

В квартире 5 или 6 комнат, в которой по 1-2 человека живут. В одной комнате живет  бабка, которая любит принять на грудь. Не знаю откуда была информация по квартире, возможно бабка попьяне и рассказала, но суть такова, что у бабки была полноценная нормальная однушка. Но она её продала, купила комнату в коммуналке, а оставшиеся деньги неспешно пропивала да проедала. Но больше пропивала. Дальше поймёте зачем я упомянул у неё.

Однажды сдали комнату одному пареньку лет 23-24. Назовём его Сашей.

Саша любил выпить иногда, подымить с сигаретой, иногда друзей приводил, то работал, то не работал, но первые месяцы платил нам и за коммунальные услуги день в день. Затем начал задерживать с оплатой. Маме это надоело, и она поставила ультиматум. Санёк просил подождать ещё пару дней, мотивируя задержкой ЗП, но мама мнения своего не меняла. Потребовала погасить долг за аренду, комун. услуги и съезжать.

Через день-два Саша звонит маме моей и говорит, чтобы приехала за ключами и деньгами.

Через 15 минут мама была при деньгах. Вместе с несколькими неоплаченными платёжками Саша ей передал 6 тыс вроде. В общем мирно разошлись.

Через неделю мама приехала снова на квартиру, чтобы показать комнату новым потенциальным жильцам. Приехала она чуть раньше, решила ещё раз заглянуть в комнату и убедиться, что там всё чисто и хорошо. В двери была бумажка. На бумажке была надпись корявым почерком примерно с таким текстом "Верни мне деньги" или "Где мои деньги?".

Сначала было непонятно в чем прикол.

Но жильцы рассказали (а им видимо бабка пока была трезвая), что Санёк иногда выпивал с этой бабкой. Зная, что у неё есть ещё непропитые наличные, он решил поддержать ей компанию в очередной раз и заодно споить. Когда та была совсем готова, он попросил у неё взаймы 6 тыс, якобы надо куда-то съездить по области, а через несколько дней вернется и отдаст долг. И бабка согласилась ничего не подозревая.

Только вот товарищ Александр никуда не уехал в область, перебрался к кому-то из родственников на временное проживание, быстренько и незаметно собрав некие пожитки, и рассчитался с нами. А бабка ещё квасила несколько дней и не заметила, что Саши и след простыл.

Мама выслушала историю от соседей, сделала вид, что ничего не поняла и продолжила заниматься своими делами :))))