И снова про измены

И я запрыгну на подножку уходящего поезда.

Всё было донельзя банально.

Начали встречаться на последнем курсе универа. Потом еще пару лет встречались, потом начали жить вместе. Отношения были взрывными, секс после этого ярким - этим и жили. Просто как-то случайно в разговоре на личные интимные темы про бывших всплыл цифра на 1 отличающаяся в большую сторону чем пару лет назад. И я как бы невзначай спрашиваю, --- вот этого помню, этого тоже помню, а вот этот это кто?

-Ну там вот был один, помнишь я тебе рассказывала про него?

-Конечно помню. Очень отчетливо помню, что ты меня уверяла, что ничего не было.

-ну было пару раз, мы ведь еще не встречались - так что это не считается - уверяли меня.

Ну конечно, я дурак с дырявой памятью, поверил, раз это было до меня то не считается. Но червь сомнения уже пополз.

- а когда говоришь это было? - спрашиваю я.

И она мне ответила. Оказалось, что ровно через 2 недели после нашей первой романтической поездки в Питер, где мы кувыркались в отеле как акробаты.

Я ей открываю календарь и доказываю все по датам, что спала с другим после встречи со мной, а не до.

Ну плохо у нее было с памятью. Она забыла в каком году мы начали встречаться.

А ведь после той в поездке в Питер я ей даже подарил плюшевую рыбку Дори из "В поисках Немо".

А через пару лет её дырявая память спасла меня от женитьбы на ней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неужели есть женщины которые могут запутаться в датах?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие )) Меня одна девушка несколько дней убеждала в том, что я фанат АЛИСЫ и Кинчева. А потом поняла, что она меня просто перепутала с другим )) И то что я несколько дней доказывал, что кроме Трассы Е-95 я других песен не знаю - её не останавливало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я, например. У меня дата к дате привязана. Резко вспомнить не могу. Надо подумать и вспомнить. Часть событий вообще стерлась.
В итоге прям как задача по математике: а хрен сколько мне лет, сыну ээээ ну 2014 года он, маме всегда 36, бабушка старше меня на 50 лет, дед на год старше, отец на год младше мамы.
Когда с кем встречалась... Помню последовательность. Даты и года - нет, надо переписки смотреть. Важные события тоже не помню.

И память-то неплохая. Что хотела в магазине купить, не помню, а телефоны (домашние и сотовые) ВСЕХ бывших одноклассников (три школы сменила) и одноотрядников из лагеря помню. Дни рождения одногруппников - тоже.
Много лет прошло, а помню.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже ужасная память на даты,когда спрашивают к примеру - когда умер отец - говорю - прошлой осенью,потому что реально не помню год.И так каждый раз и со многими датами.Кстати,что забавно - почему то большая часть забываемых дат - даты смертей друзей,родных,близких,может быть своебразная защитная реакция организма,хз.Хотя,с остальными датами всё тоже плохо,я в лучшем случае помню месяцы рождения друзей,хотя со многими общаюсь не один десяток лет,благо сейчас есть всякие напоминалки и это спасает.При всём при этом - остальная память работает,не сказать что идеально,но работает без явных каких-то проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню в каком году я со своим мужем познакомилась... Вроде 10 лет назад, а может быть и 11. Он то помнит, и дату помнит.. А мне до сих пор стыдно спрашивать его когда это чудо произошло )) да-да я каждый год спрашиваю, и клянусь себе что запомню, но не получается
..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку