И снова про HR

Товарищ в процессе поиска новой работы.

Резюме раскидывает, ходит по собеседованиям.


Апофеозом сегодняшнего дня стал диалог, далее с его слов:


HR - Эйчар
Д - Друг.

"Звонит ичарка. Откликался на какую-то вакансию, типо направление - продажа обучения зарубеж.


HR: Александр все мне нравится - скажите ваши обороты.


Д: В смысле?


HR: Ну сколько вы приносите компании.


Д: В данный момент мой план 18 млн в год.


HR: Это максимальная сделка?


Д: Максимальный разовый контракт 40 млн.


HR: Ну вы знаете это слабо и грустно, моему собственнику нужно минимум 500 млн в год.


Д: Ну а как вы можете рассуждать, о сумме, если я не знаю сколько стоит у вас 1 продажа. И некорректно сравнивать курсы, оборудование и обучение за рубежом, разная себестоимость - разные обороты.


HR: Нет ну собственник хочет рост минимум в 4 раза.


Д: То есть в данный момент ваш результат 125 млн? А сколько единичная продажа, вилка? Это речь о продажах непосредственно руководителя или всего отдела? Я вам про личную результативность говорил.


HR: Я не могу разглашать данную информацию. И тут я пока вопросы задаю.


Д: А в упор спрашивать оборотку у кандидата - это для вас нормально? И утверждать о слабой личной результативности не пытаясь даже разобраться о чем речь идет?


HR: Ну все с вами ясно Александр, вы нам точно не подойдете.


Д: Знаете, ну и славно. Желаю приятных поисков и научиться корректно общаться с кандидатами по телефону.


HR: Да пошел ты козел. И трубку кинула 🤣 


А я даже не могу понять, какая это была вакансия"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя такой не обсуждатель сисек лободы - хорошо, а для бригады монтажников обсуждателей сисек плохо! Лично я в тебе вижу занудного судака, который всем будет твердить, я работаю, не мешайте мне, я работаю, и лично я с тобой очень сильно не хотел бы работать!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые считают, что это в обязанности входит просто)

Автор поста оценил этот комментарий
да, да. а потом отдел в почти полном составе уходит в декрет. видели такое
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям рассказали про мой дебют в роли Совы: Наказали поставив руководить отделом в подчинении 11 человек, зама нет (уставная единица, нанять не дали). Серпентарий, 6 из 11 ушло в декрет в течении календарного года, одна лечится по 3-4 месяца в год, еще одна лягушка путишественница, работает по 5-6 месяцев в году. Остались 3 мушкетера и я сова по имени Дартаньян. Упросил на место декретниц взять временную замену. Взяли родственницу одного из начальников в регионе (девочка в дефолт сити учиться приехала). В общем через 7 месяцев замена ушла в декрет, 2 мушкетера уволились и свалили ща бугор, 3-ий ушел к конкурентам. А Сова дартаньян перевелась в другой департамнент, с сохранением годового дохода и изменением должности, и теперь Страшно материться на любые попытки всучить в подчинение сотрудников...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже исключительно негативный опыт руководства. в том числе и в отношении "мушкетёра", который постоянно саботировал любые задания, а на вопрос "почему" радостно отвечал: я подумал, что не надо...
так что сова совой, а ответный комикс про сотрудников может быть ещё более эпичным

что-то подумалось... брать в недоукомлектованный отдел родственницу-приживалку - интересное решение. кто-то очень хотел разводить все окончательно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В комменте упустил момент про родственницу. Нам в помощь принята на работу для опыта и первой записи в трудовой, барышня адекватная, просто не знакомая со спецификой. Т.е. под запись объясняется как и что надо сделать (практическая часть, без залезания в теоретические и законодательные дебри), в последствии она делает по этому шаблону типовые задания + задаёт вопросы по непонятным местам. В общем маленькие и легкие задачи можно было назначать на исполнение, а это все же помощь...
Автор поста оценил этот комментарий

Сожрали бы твоего брата, я денским коллективом руководил, это ад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похуистов не жрут. А вот подгадить, в зависимости от сферы, могут, да. У нас исключено, ибо опись-протокол-сдал-принял-отпечатки пальцев. Где-то еще не исключаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, когда есть выбор из более чем одного кандидата с достаточным компетенциями - почему бы не повыбирать по другим критериям? Уйдёт ли в декрет? Скоро ли на пенсию? Можно ли пускать в местный серпентарий? А так же вагон и маленькая тележка личных убеждений эйчара. Свободный рынок, чо :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и за тест на этапе резюме. Написать-то можно и пиздеж, как я наглядно продемонстрировала с резюме выдуманного человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как мне сказали, вы мол молодой парень, в нашем коллективе где средний возраст сорок вам будет тяжело, так что не будем вас брать.


При этом 10 лет опыта работы как бы вообще не волновали, есть они, нет их. Да похуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смеху ради сминусил возвраст и опыт. У звонивших работодателей резко упала цена сдельной оплаты труда. Ниже рыночной на 30-50%
Автор поста оценил этот комментарий

А как же установка на трудоустройство возрастных?

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

а мне иногда хочется создать резюме "эффективного менеджера", написать там опыт работы в конторах которые уже закрылись))(ну из за санкций или типа того) и посмотреть че будет))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позовут на работу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жаль только что все вскроется если попросят трудовую и диплом))

хотя этот момент тоже как то можно обойти мне кажется

44
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас HR год работала пока не узнали что она писать не умеет (на уровне дошкольного ребенка каракули)  - как такое возможно я не знаю. я уволился сразу после этого. НЕ ИЗ ЗА ЭТОГО )))))

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. У нас был парень в школе с дисграфией, или как это называется. Почерк угловатый и хуже, чем у первоклашки. Леха, превед, если читаешь))  Таких спасает технический прогресс и то, что щас все печатают.

16
Автор поста оценил этот комментарий

еще одна , на другом месте - искала мужиков себе и помощнице руководителя. Это выяснилось когда я сел в соседнем кабинете ))))

а в нефтеперерабатывающей крупной компании кадровичка подбирала по гороскопу )))))))))) смотрела анкету а потом начинала делать сложный гороскоп с линиями и кругами - хз я не понимаю в этом. Коллектив был норм - наверное потому что нефтяники норм ребята так то.

еще был HR которая попадала на все разводы - влючая банковские карты - и ее разводили всегда по телефону - ХОТЯ ВСЯ КОНТОРА ПЫТАЛАСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЙ ПОМОГАТЬ ЧТОБ ОНА ТРУБКУ БРОСИЛА ))))))))))

короче так ))))))))))00

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По гороскопу?😂😂 серьёзно?))
- Что? Вы скорпион? Ещё и дракон??? Нафиг, нафиг!! Нам отбитые не нужны!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы старшая кассирша в банке писала "одиннадцать" с одной "н"))
хоть бы цифры выучила, блин
Автор поста оценил этот комментарий

да и хуй бы с этим, но они же еще и на один час меньше работают!

42
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно писала про то, что женщине с такой же квалификацией и данными сложнее найти работу. Меня минусили. Вот и доказательство.
486
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят кадровички?)) Превед, дамы))

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку