И снова про HR

Товарищ в процессе поиска новой работы.

Резюме раскидывает, ходит по собеседованиям.


Апофеозом сегодняшнего дня стал диалог, далее с его слов:


HR - Эйчар
Д - Друг.

"Звонит ичарка. Откликался на какую-то вакансию, типо направление - продажа обучения зарубеж.


HR: Александр все мне нравится - скажите ваши обороты.


Д: В смысле?


HR: Ну сколько вы приносите компании.


Д: В данный момент мой план 18 млн в год.


HR: Это максимальная сделка?


Д: Максимальный разовый контракт 40 млн.


HR: Ну вы знаете это слабо и грустно, моему собственнику нужно минимум 500 млн в год.


Д: Ну а как вы можете рассуждать, о сумме, если я не знаю сколько стоит у вас 1 продажа. И некорректно сравнивать курсы, оборудование и обучение за рубежом, разная себестоимость - разные обороты.


HR: Нет ну собственник хочет рост минимум в 4 раза.


Д: То есть в данный момент ваш результат 125 млн? А сколько единичная продажа, вилка? Это речь о продажах непосредственно руководителя или всего отдела? Я вам про личную результативность говорил.


HR: Я не могу разглашать данную информацию. И тут я пока вопросы задаю.


Д: А в упор спрашивать оборотку у кандидата - это для вас нормально? И утверждать о слабой личной результативности не пытаясь даже разобраться о чем речь идет?


HR: Ну все с вами ясно Александр, вы нам точно не подойдете.


Д: Знаете, ну и славно. Желаю приятных поисков и научиться корректно общаться с кандидатами по телефону.


HR: Да пошел ты козел. И трубку кинула 🤣 


А я даже не могу понять, какая это была вакансия"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж, ну, или hr отбитый на голову! 500 млн. это огромные деньги, я работаю в крупной транснациональной корпорации, даже для нас это очень и очень много. На рынке просто не так много таких клиентов!

раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже охуел от HR, у нас завод производитель промышленного оборудования с численностью 150 человек + кормим УК. У нас план годовой 560 млн.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!:) Просто человек либо пиздит , либо что то не до конца понял!)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, что пиздит эйчар не рассматриваете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и сказал, что человек пиздит!:) Они вроде оба люди!:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкрутился

Автор поста оценил этот комментарий

на некоторых заводах работают тысячи человек, а то и десятки тысяч

18
Автор поста оценил этот комментарий

Оснований не доверять товарищу, не имею.

Кота с лампой, прошу не приписывать.


На мое личное мнение, это скорее всего фрилансовый HR.

Банально потому, что в офисе я бы на его месте очканул подобное говорить.


Что касаемо оборотки, если рассматривать - это как годовой оборот, а не чистую прибыль. Я абсолютно ничего криминального не вижу.


А я как понял, тут ведется за зарубежное обучение. Если рентабельность хотя бы 20 процентов, то чистая прибыль не такая большая.


Вы уверены, что не перепутали понятия чистой прибыли и оборотных средств?

Тем более работая в танснациональной организации:)

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ваш друг верно сказал. О каком товаре речь идет? Одно дело чайники продавать за 300р., а другое краны стотонники по 20 лямов штука.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Краны Кирби))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте, я приехал к вашему котловану на этлм замечательном кране и сейчас я вам установлю эти плиты".


Потом 6 часов пиздежа и 10 минут работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - тот самый человек, у которого есть пылесос Кирби)
Почему? Потому что покупался он лет десять назад для мамы с астмой и на тот момент многие астматики сообщали, что с уборкой Кирби частота приступов сильно снижается.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пол лярда на сотрудника? Естественно, это оборотка какая, нахуй, прибыль и, один хрен, таких контор по пальцам пересчитать. Просто, скорее всего, ваш знакомый на начальника отдела продаж претендует, тогда ничего необычного, это оборотка на отдел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете себе оборот в 500 млн.? Это очень и очень много. Я не говорю уж о прибыли в 500 млн. И скажите ка мне бизнес где рентабельность при таком обороте 20 процентов?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...я боюсь представить, что у вас за транснациональная компания.

Я работаю в сфере организации мероприятий.


К примеру мы делаем выездные мероприятия. Бюджеты колеблются конечно, но суммы в 80 млн, 40 млн, 20 млн. за мероприятие с учетом проживания, питания, выступлений, концертов там колеблется.


Среднестатистическое мероприятие - это бюджет 7-10 млн. Мы их делаем достаточно часто.

И у нас не огромная организация, не ведущий майсовик.

Хорошее известное ивент агентство.


За свое агентство я говорить не буду, так как считаю - это не этичным и это может попасть под пункт о разглашении коммерческой тайны.


А вот про агентство, в котором я работал в 2012 могу сказать спокойно, ибо оно уже закрыто. Оборотка по тем временам была в 300 млн и опять же не ведущее агентство занимающееся только Ивент часть, без выездов. Подчеркиваю это 2012 год.


Я честно пытаюсь понять ваше изумление и у меня не выходит.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

MICE лучше бы вообще не вспоминали эту тему!:)))) Эмммм, скажем так я достаточно близко знаком с этой областью, так как наше подразделение в том числе работает на российском рынке в этой области!:) Те бюджеты, что вы называете , только у цикловиков фарм компаний. Ни на одних (если это конечно не глобальный съезд) вы таких бюджетов не получите!:) При этом то , что вы закапывание , вашу прибыль, это очень и очень много!:) Так что пример неудачный!:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с вами, мы с цикловиками работаем не так часто.


В основном это корпораты и однодневные\Двухдневные конференции\Тимбилдинги

Конечно основополагающее это новые года. Однако тенденция на рынке идет к развитию.

Гляньте примеры проектов в РФ, которые на премию выдвигаются:

http://premia.event.ru/all_nominees/participants2018/

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однодневные тимбилдинги за 80 млн. ? Не надо пиздить!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы привязываетесь к стоимости в 80 лямов? Как я и писал, это комплексные мероприятия с проживаниями, перелетами, конференцией, тимбилдингами и Гала ужином, выступление хедлайнеров и так далее. Читайте внимательнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно и это все называется цикловая конференция, цикловик! И к тому же на 80 млн на российском рынке не так много фарм компаний и я их все знаю, так что не надо пиздить

Автор поста оценил этот комментарий

фрилансовые эйчары как раз таки одни из самых опытных. поиск несколько сложнее, найдешь кого или нет зависит непосредственно от тебя. это как разработчик, или ремонтник, или сантехник начнет затирать откровенную дичь, типа "за сколько хотите дом построить? за 2 года? ну нее, тут 50 лет! минимум!". так что либо ваш товарищ таки сильно преувеличил, либо просто придумал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна с вами. Тут путают кадровиков и рекрутеров, хотя штатный сотрудник может это совмещать. Я работаю рекрутером на фрилансе и это подразумевает сделку, т.е. мне важно закрыть вакансию хорошим специалистом и побыстрее, т.к. деньги я получаю по факту выхода сотрудника и по факту прохождения им испытательного срока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и мне до сих пор интересно, где же работают рекрутеры, которые дают отворот всем подряд, а не отчитываются за каждого принятого) обычно наоборот, "заряжаешь" ценного и потенциально годного кандидата по максимуму перед встречей с заказчиком.а тут, что не история, так лишь бы отказать всем. не вериться в правдивость оных

Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь что весь отдел вытянет пол милиарда, а тут на одного минимум 500 миллионов

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два варианта:

1. Развод, ну или изучение рынка.

2. (шуточный) Компания-работодатель - из африканской страны с гипергиперинфляционной экономикой (там и за зарплатой просто хорошего спеца надо на грузовике дальнобойщика приезжать, а начальникам - на целом караване или поезде; не говоря уже о обороте или плане).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку