И снова про географию

В 21 год пошел менять паспорт. Сдал свой старый, пришел через месяц за новым. Да, в начале 2000-х паспорт менялся месяц. За 100р по обращению на имя губернатора Аяцкова срок уменьшался до 10 дней, но не суть. Пришел. Отстоял очередь к окошку. А мне говорят, иди мол к начальнице нашей. А начальница паспортного была в то время редкая тварь и самодура. Хрен с ней, захожу в кабинет, там сидит начальница и дядька в костюме. Совещание какое то. Спрашивает меня эта владычица паспортов, хренли надо??? Я обьясняю что послали к Вам по поводу замены паспорта. Фамилию назвал свою. А она говорит: а где справка твоя что ты гражданин РФ????

Я:?????????

Начальница: ну тыж карел, с карелии эмигрировал. (Первый паспорт я в Карелии получал когда жил там. А переехал в Саратов).

Тут дядька в костюме заржал, пообещал ей подарить карту России и уволить если такую хуйню еще раз услышит.

Паспорт дали через 10 минут.  А вот прописку делали еще год, но это уже совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в республике Россия. Республиканец я.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну РСФСР была республикой, в которой были свои республики типа ТАССР

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. В принципе советский ребенок. Вроде все верно. Вот только паспорт 2009 года.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на основании свидетельства о рождении, выданного в 1992 году, в паспорте, выданном в 2017 году, в графе "место рождения" указано "РЕСП. УКРАИНА" ;((

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего плохого родится в Украине. Это не Омск и не Саратов, даже не Новочеркаск.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом нет ничего плохого в том, чтобы родиться :D

Тут проблема в том, как потом паспортисты это записывают в документах.
Вот мне в паспорт записали абсолютно по-идиотски: г. Донецк Ворошиловского р-на Донецкой области респ. Украина.

Хотя район-то не области, а самого города, а город вообще областной центр, и на кой хер вообще нужно было его указывать, будто бы простого "г. Донецк, Украина" было бы недостаточно.
И да, зачем указывать, что Украина - именно республика? Можно подумать, родись я в монархическом государстве, мне бы написали в паспорте, например, "Королевство Дания".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И да, зачем указывать, что Украина - именно республика? Можно подумать, родись я в монархическом государстве, мне бы написали в паспорте, например, "Королевство Дания".

Ну, официальное название-то именно такое. В отличии от Украины, где "республики" нет

Автор поста оценил этот комментарий

Может и у меня также. Просто у всех кого смотрел была Россия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция РФ

Раздел первый. Основные положения

Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это место рождения

правильнее конечно РСФСР писать, но так то же можно

у меня например написано Узбекская АССР

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку