5270

И снова про географию

В 21 год пошел менять паспорт. Сдал свой старый, пришел через месяц за новым. Да, в начале 2000-х паспорт менялся месяц. За 100р по обращению на имя губернатора Аяцкова срок уменьшался до 10 дней, но не суть. Пришел. Отстоял очередь к окошку. А мне говорят, иди мол к начальнице нашей. А начальница паспортного была в то время редкая тварь и самодура. Хрен с ней, захожу в кабинет, там сидит начальница и дядька в костюме. Совещание какое то. Спрашивает меня эта владычица паспортов, хренли надо??? Я обьясняю что послали к Вам по поводу замены паспорта. Фамилию назвал свою. А она говорит: а где справка твоя что ты гражданин РФ????

Я:?????????

Начальница: ну тыж карел, с карелии эмигрировал. (Первый паспорт я в Карелии получал когда жил там. А переехал в Саратов).

Тут дядька в костюме заржал, пообещал ей подарить карту России и уволить если такую хуйню еще раз услышит.

Паспорт дали через 10 минут.  А вот прописку делали еще год, но это уже совсем другая история.

Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 255 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+84
На 45 лет менял паспорт.Вопррс :"На каком основнии вы получили российское граджанство?",заставил меня на пару минут зависнуть.Потом я сообразил,что это относится к моей украинской фамилии и национальности.
"Родился я в Москве 45 лет назад,достаточное основание?"
раскрыть ветку 20
+82
Ненене, принесите нам справку, что вы не скачите
раскрыть ветку 2
+6

Выдадут такую справку соседи снизу. Подписана должна быть всеми проживающими, включая младенцев и домашних животных. Также необходима справка о том, что твои личные данные есть на "миротворце", завершённая нотариусом. Документы подаются в паспортный стол через местное отделение спортлото. Паспорт выдаётся 30 февраля года, следующего за годом обращения.

+2
Это до Майдана было.Теперь даже не знаю шо робыть если еще раз паспорт менять надо будет.Расстреляют за паспортным столом походу)
+6
Тоже менял паспорт, в 2004г нужна была справка, о праве на гражданство ( это вкладыш в свидетельстве о рождении советского образца) . Ну она у меня была - там написано, на основании того что родители граждане РФ.)) Никогда не думал что придётся, хоть и формально это доказывать, т. к. никогда ни откуда не переезжали
+3

а вы сразу российское гражданство получили или имели до него какое то другое?

раскрыть ветку 1
+4
Родился в Москве.Дед с Украины
0

при замене паспорта заполняется форма 1П, а там есть пунк "основания получения гражданства РФ", мы его всегда пропускаем, паспортисты сами ставят че надо

-3

не ври, Череззаборногузадерищенко, ты шпион киевской хунты!

раскрыть ветку 1
0
Мама мне тоже так говорит,когда ругаемся)
-8
Национальность теперь же не пишут
от куда она узнала?
раскрыть ветку 10
+12

Еврей заполняет анкету:

-родственников за границей имеете?

-нет

-на оккупированной территории были?

-нет

-национальность?

-да

раскрыть ветку 1
+7
Он сам вписал ручкой
+2

От туда

+3

Боевая магия паспортистки 100500 уровня. Непосвященным недоступно.

0
Вот и завис поэтому я.В анкете думаю.Кстате,давеча свидетельство о разводе получал.Там написано,что я украинец почему то
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: