И снова про географию

В 21 год пошел менять паспорт. Сдал свой старый, пришел через месяц за новым. Да, в начале 2000-х паспорт менялся месяц. За 100р по обращению на имя губернатора Аяцкова срок уменьшался до 10 дней, но не суть. Пришел. Отстоял очередь к окошку. А мне говорят, иди мол к начальнице нашей. А начальница паспортного была в то время редкая тварь и самодура. Хрен с ней, захожу в кабинет, там сидит начальница и дядька в костюме. Совещание какое то. Спрашивает меня эта владычица паспортов, хренли надо??? Я обьясняю что послали к Вам по поводу замены паспорта. Фамилию назвал свою. А она говорит: а где справка твоя что ты гражданин РФ????

Я:?????????

Начальница: ну тыж карел, с карелии эмигрировал. (Первый паспорт я в Карелии получал когда жил там. А переехал в Саратов).

Тут дядька в костюме заржал, пообещал ей подарить карту России и уволить если такую хуйню еще раз услышит.

Паспорт дали через 10 минут.  А вот прописку делали еще год, но это уже совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
А вот прописку делали еще год, но это уже совсем другая история.

Вот вы же взрослый человек и понимаете, что на пикабу такая фраза звучит как " А вот прописку делали еще год, но это уже будет в следующем посте."

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Через год будет пост об этом
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас напишу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку