И снова про географию

В 21 год пошел менять паспорт. Сдал свой старый, пришел через месяц за новым. Да, в начале 2000-х паспорт менялся месяц. За 100р по обращению на имя губернатора Аяцкова срок уменьшался до 10 дней, но не суть. Пришел. Отстоял очередь к окошку. А мне говорят, иди мол к начальнице нашей. А начальница паспортного была в то время редкая тварь и самодура. Хрен с ней, захожу в кабинет, там сидит начальница и дядька в костюме. Совещание какое то. Спрашивает меня эта владычица паспортов, хренли надо??? Я обьясняю что послали к Вам по поводу замены паспорта. Фамилию назвал свою. А она говорит: а где справка твоя что ты гражданин РФ????

Я:?????????

Начальница: ну тыж карел, с карелии эмигрировал. (Первый паспорт я в Карелии получал когда жил там. А переехал в Саратов).

Тут дядька в костюме заржал, пообещал ей подарить карту России и уволить если такую хуйню еще раз услышит.

Паспорт дали через 10 минут.  А вот прописку делали еще год, но это уже совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
На 45 лет менял паспорт.Вопррс :"На каком основнии вы получили российское граджанство?",заставил меня на пару минут зависнуть.Потом я сообразил,что это относится к моей украинской фамилии и национальности.
"Родился я в Москве 45 лет назад,достаточное основание?"
раскрыть ветку (20)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, принесите нам справку, что вы не скачите
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выдадут такую справку соседи снизу. Подписана должна быть всеми проживающими, включая младенцев и домашних животных. Также необходима справка о том, что твои личные данные есть на "миротворце", завершённая нотариусом. Документы подаются в паспортный стол через местное отделение спортлото. Паспорт выдаётся 30 февраля года, следующего за годом обращения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это до Майдана было.Теперь даже не знаю шо робыть если еще раз паспорт менять надо будет.Расстреляют за паспортным столом походу)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже менял паспорт, в 2004г нужна была справка, о праве на гражданство ( это вкладыш в свидетельстве о рождении советского образца) . Ну она у меня была - там написано, на основании того что родители граждане РФ.)) Никогда не думал что придётся, хоть и формально это доказывать, т. к. никогда ни откуда не переезжали
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вы сразу российское гражданство получили или имели до него какое то другое?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родился в Москве.Дед с Украины
Автор поста оценил этот комментарий

при замене паспорта заполняется форма 1П, а там есть пунк "основания получения гражданства РФ", мы его всегда пропускаем, паспортисты сами ставят че надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

не ври, Череззаборногузадерищенко, ты шпион киевской хунты!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама мне тоже так говорит,когда ругаемся)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку