И снова про COVID-19

Начну с начала. С апреля месяца руководство организации, в которой я работаю, приняло решение о поголовном тестировании всех своих сотрудников. Раз в неделю к нам в офис приезжали мед. работники из одной частной клиники, брали мазки и через пару дней присылали результаты. 22.06.2020г. мне сообщили, что мой тест дал «ложно-положительный» результат. Что это означает мне толком так никто и не разъяснил, но на всякий случай с того же дня я перешёл на удаленку. С 24.06.2020 начали появляться симптомы, постоянная температура примерно 37.5, кашель. С 26.06.2020 полностью пропали обоняние и вкусовые ощущения, появилась одышка при малейших физ. нагрузках. Сегодня, 29.06.2020, решил всё-таки вызвать врача, сначала позвонил на горячую линию регионального МинЗдрава, что бы узнать весь порядок действий на подобный моему случай. На горячей линии мне объяснили, что ехать никуда не нужно, достаточно позвонить в свою районную больницу и ко мне отправят врача, который осмотрит и назначит лечение и при необходимости дополнительные анализы, которые так же возьмут на дому. После пары десятков попыток я таки дозвонился в свою районную больницу, рассказал им всю вышеописанную историю, на что мне ответили, что так как тест я сдавал в частном учреждении, их результаты гос больницами воспринимаются как Случаи ОРВИ, и что выезд врача мне не положен, предложили приехать самостоятельно, на моё возражение о том, что по пути, в общественном транспорте я теоретически могу заразить несколько человек мне ответили, что понимают, но ничего поделать не могут, без предписания Роспотребнадзора никого мне не пришлют, порекомендовали пить арбидол, грипферон и парацетамол при высокой температуре. Вот на этом и все. Честно сказать, я думал, что вся эта система работает более налажено. И да, к чему я все это, да ни к чему, прошу прощения, что украл у вас пару минут. Теперь я не удивлён почему у нас в стране столько заболевших, удивлён лишь количеству летальных исходов с таким отношением госмедучреждений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот вы не попали в статистику, и таких судя по знакомым дофига, официальные данные можно смело умножать на 10 похоже, вообще ни кто из моих знакомых не смог сдать тест, кроме одного который скандалил вплоть до заведующего поликлиникой.

При этом знакомый врач говорит что тестировать должны всех.

И вот это треш, все знают что должны тестировать, куча телефонов куда перепосылают и хрен добьёшься.


Но меня это не удивляет, это Россия. Тут запрещено парковаться на газонах, но все дворы заставлены тачками на газонах где это возможно, и ничего не происходит. Так и с медициной... это наш МЕНТАЛИТЕТ :)

раскрыть ветку (57)
35
Автор поста оценил этот комментарий

всё так, уже не раз от разных людей слышал, ставят всем поголовно пневмонию, ща посмотрим чё там после выборов будет, внезапно не окажется ли что "у нас оказывается пиздец"

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Один мой знакомый тоже умер от внебольничной пневмонии сразу же после контакта с ковид-носителем. И он не один такой был.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Все это большая игра с жизнями людей. Сейчас занижают стату чтобы провести этот «опрос» про смену конституции, потом, если будут сильные протестные настроения и протесты, стату поднимут чтобы объявить карантикулы 2.0, мол низя бастовать, у нас эпидемия. Самки собак. А на жизни людей им насрать. С низу до верху. Начиная с главврачей(не все, есть нормальные), которым милее сердцу бабки в кармане чем здоровье и жизни их сотрудников, заканчивая самой верхушкой.

Нахер я это пишу, я не знаю. Что это даёт - нихера не даёт. Но злости не хватает.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шок, что за 4 дня голосования 76проц.согласных.. 

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели? Правительство наебывает? И статистику ковида занижает??? Таааак странно!! 2 месяца назад меня минусили за такие слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если соцсети почитать, то каждый второй считает, что статистику наоборот завышают.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не окажется. У друга теща болеет со всеми симптомами. Хрен там мазок.

Знакомая участковый педиатр. Им сказали что брать надо только тем, кто контактировал с подтвержденным коронавирусом. А откуда будет контакт, если у людей не берут мазки?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не нужно на менталитет гнать, пожалуйста. Нормальный у нас менталитет. Плюс-минус такой же, как у других европейских народов. Просто в той же Европе по-другому выстроена правовая система. В том числе конские штрафы и неотвратимость наказания. Это не менталитет, это выстроенная сверху система.

14
Автор поста оценил этот комментарий

ни кто из моих знакомых не смог сдать тест


Ради справедливости хотел бы сказать, что среди моих знакомых те, кто хотел сдать анализ, сдал без особых проблем

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С признаками ОРВИ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас многие не могут добиться (

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понимаю что все зависит от города/ района и даже от конкретного врача.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У врачей есть 7-е рекомендации минздрава от 03.06.20, согласно которым, показаниями к анализу на ковид при орви являются: тяжелое течение или контакт с подтвержденным ковид при обычном течении орви. И выйти за эти рамки врачу сложно, это вам кажется, все так просто: поскандалил, поорал погромче-к ноге, врачишка! - и все будет на блюдечке с голубой каёмочкой

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается сейчас есть необходимость в контактах людей с подтвержденным ковидом, чтоб дать сослаться на него как на контакта.
Можно на Авито объявление давать: Дам воспользоваться своим ФИО для подтверждения ковид контакта. 1000 р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть так, на войне как на войне-любые средства хороши ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вопрос то не к терапевтам и скорой, но тут либо не рассказывайте по телеку, что «сидите дома к вам придут и проверят», либо делайте так чтобы приходили.


Ок так и запишем, все случаи, что есть в статистике это лишь тяжелые и их контакты.


А когда 3-4 структуры посылают звонить друг другу это обычное блядство «отпихнуться» 


А все эти ваши «к ноге докторишка» это гаденько.  Но вам простительненько.  Ведь «Человечек - звучит горденько»

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не замечаете, что у нас очень много где делается чисто «для отпихнуться»? Я врач поликлиники, правда, сегодня уже уволилась. И когда вижу по телевизору «при любых симптомах вызывайте врача», зная,  что врач остался в поликлинике в количестве один человек, у меня возникает когнитивный диссонанс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пытаемся «вывернуться» из этих приказов, чтобы назначить анализ на ковид, когда он очевиден, даже если нет показаний- пишем тяжелое течение,  и назначаем. Но- «сказал а, говори и б», возникает вопрос у проверяющих: если пишешь диагноз тяжелое течение-нужно отправлять в стационар, по приказам, так какого лешего у него анализ на дому берут?

12
Автор поста оценил этот комментарий
это наш МЕНТАЛИТЕТ

То есть, то что власть борется с короной (или любое другое бесполезное действие) только по телевизору, виноваты тоже мы?

И не надо только мне рассказывать, что власть это такие же люди. Это люди, которые лично себе могут позволить наилучшее лечение и наблюдение - и которым не так важно, что будет с остальными.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, виноваты мы.

Власть делает ровно то, что позволяет народ.

Нет протеста - значит можно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только протест без опоры на действующую организацию широких масс, которая будет реальной силой, не даст ничего.
Вон за последние 5-10 лет многомиллионными протестами все страны первого мира охвачены, некоторые практически перманентно. Кто мне перечислит, что изменилось?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вам по телефону власть отказывает тест сделать? Я нашу власть не обеляю, но цветы в подъезде с подоконников не власть украла. На скомейке во дворе не власть бутылки разбила, и на газоне паркуется не власть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто статистически, на одного умершего приходится 300-900 заразившихся,  включая легкие и бессимптомные формы. Это по матмоделям. Понятно, что ни одна страна не способна оттестировать всех. В РФ на данный момент официально 9000+ погибших, перемножте сами. Получится теоретическая величина, как на самом деле можно будет понять только после окончания пандемии массово протестировав население на антитела. В разных странах тестят по разному: в некоторых странах только самых тяжелых, а некоторых азиатских странах тест можно сдать в уличной лаборатории без очереди и бюрократии. У нас как обычно что-то среднее между Востоком и Западом.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то смертность от ковида составляет 9%, т.е на одного умершего приходится 10 заразившихся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Корея с Китаем как-то неплохо наладили тестирование вплоть до практически мгновенного.


Со смертями нужно уже в конце эпидемии смотреть, не знаю как сейчас, но месяц назад смертность относительно числа заболевших у нас была сравнительно невысока, относительно стран ЕС, что тоже не нашло объяснения. Кроме как «БЦЖ помогает, хвала СССР, что всех привили» 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть объяснение лёгкое - подделка статистики, вот и всё. Всегда в здравоохранении статистику подделывали, всегда. Особо пиздливые регионы доходят до смертности в 0.3%, при том что знакомые, отлежавшие в ковид-стационаре, говорят совершенно другое, и я лично знаю про одного человека, который умер от ковида, это официально подтверждено, но сука в список не попало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было объяснение - дексаметазон. Который тяжёлым у нас давали сразу, а ВОЗ признала его использование "прорывом а лечении".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, отец пролежал в ковид отделении неделю с положительным тестом на корону и несбивающейся температурой под 39. Делали полный курс лечения, после выписки просидел дома ещё 3 недели.

В статистику его так и не внесли. Роспотребнадзора позвонил только через 3 недели для заведения мед карты по результату теста, который был сделан на скорой. На что ясное дело был послан в пешее эротическое, ибо скорая все данные необходимые получила. Так что резкое падение статистики после речи ПУ, особо не удивительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет огромное количество людей, которые думают, что всё ровно наоборот. Пришел в больницу с переломом - тебе там ставят COVID ("патаму чта медикам выплаты нужна получать, ани всем будут до упора ставить кавид!!!!!")

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топом. Являлся контактным с ковидным струдником. Если мне сделали тест на ковид(мазки) результат должны сообщить в каком виде? Мне просто позвонил руководитель, сказал что отрицательный. И...все. 14 дней просидел на больничном в самоихоляции по постановлению РПН. Лично мне никто из органов не звонил, результаты теста не дали...Может и тесты взяли для понта, чтобы не поднимать кипишь и выкинули в мусорку?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не на 10, а в десятки раз, об этом уже много где писалось, в том числе западные источники.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку