И снова про COVID-19

Начну с начала. С апреля месяца руководство организации, в которой я работаю, приняло решение о поголовном тестировании всех своих сотрудников. Раз в неделю к нам в офис приезжали мед. работники из одной частной клиники, брали мазки и через пару дней присылали результаты. 22.06.2020г. мне сообщили, что мой тест дал «ложно-положительный» результат. Что это означает мне толком так никто и не разъяснил, но на всякий случай с того же дня я перешёл на удаленку. С 24.06.2020 начали появляться симптомы, постоянная температура примерно 37.5, кашель. С 26.06.2020 полностью пропали обоняние и вкусовые ощущения, появилась одышка при малейших физ. нагрузках. Сегодня, 29.06.2020, решил всё-таки вызвать врача, сначала позвонил на горячую линию регионального МинЗдрава, что бы узнать весь порядок действий на подобный моему случай. На горячей линии мне объяснили, что ехать никуда не нужно, достаточно позвонить в свою районную больницу и ко мне отправят врача, который осмотрит и назначит лечение и при необходимости дополнительные анализы, которые так же возьмут на дому. После пары десятков попыток я таки дозвонился в свою районную больницу, рассказал им всю вышеописанную историю, на что мне ответили, что так как тест я сдавал в частном учреждении, их результаты гос больницами воспринимаются как Случаи ОРВИ, и что выезд врача мне не положен, предложили приехать самостоятельно, на моё возражение о том, что по пути, в общественном транспорте я теоретически могу заразить несколько человек мне ответили, что понимают, но ничего поделать не могут, без предписания Роспотребнадзора никого мне не пришлют, порекомендовали пить арбидол, грипферон и парацетамол при высокой температуре. Вот на этом и все. Честно сказать, я думал, что вся эта система работает более налажено. И да, к чему я все это, да ни к чему, прошу прощения, что украл у вас пару минут. Теперь я не удивлён почему у нас в стране столько заболевших, удивлён лишь количеству летальных исходов с таким отношением госмедучреждений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Изучите симптомы для госпитализации, и вызывайте скорую, озвучив им "симптомы". И изучайте истории тех, кто и как добивался тестирования, проверке на КТ и т.д. + изучайте последние примеры по лечению. То, что применяли еще месяц назад, уже не факт, что лечит, названия не вспомню точно, но есть препараты, которые скорее всего очень усугубят, нежеле ускорят выздоровление.
У самого дочь болела в легкой... лечение было непонятное, благо молодая, прошло легко. 🤗

Будьте здоровы, деритесь. 🤝
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас врачи наработали определённый опыт. Препараты от малярии вроде показаны при лечение, но всем знакомым больным с ковид(на дому) говорили лучше не пить. Побочки хуже, чем сама болезнь. При этом их выписывают, ибо положено

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот о чем и речь, лечить нормально врядои будут... Один плюс, там хоть кислород есть и уход. Дома или родных перезаражаешь или в больницу...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кислород и в аптеке можно купить. И лечат как могут. У меня крестная уже как автомат работает. Их пациенты так и называют. Лечение помогает. У брата друг через сутки уже без температуры был, а поступил с кровохарканьем и температурой 38 - 39 неснижаемой. Я же говорю, уже есть наработки определенные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку