И снова про COVID-19

Начну с начала. С апреля месяца руководство организации, в которой я работаю, приняло решение о поголовном тестировании всех своих сотрудников. Раз в неделю к нам в офис приезжали мед. работники из одной частной клиники, брали мазки и через пару дней присылали результаты. 22.06.2020г. мне сообщили, что мой тест дал «ложно-положительный» результат. Что это означает мне толком так никто и не разъяснил, но на всякий случай с того же дня я перешёл на удаленку. С 24.06.2020 начали появляться симптомы, постоянная температура примерно 37.5, кашель. С 26.06.2020 полностью пропали обоняние и вкусовые ощущения, появилась одышка при малейших физ. нагрузках. Сегодня, 29.06.2020, решил всё-таки вызвать врача, сначала позвонил на горячую линию регионального МинЗдрава, что бы узнать весь порядок действий на подобный моему случай. На горячей линии мне объяснили, что ехать никуда не нужно, достаточно позвонить в свою районную больницу и ко мне отправят врача, который осмотрит и назначит лечение и при необходимости дополнительные анализы, которые так же возьмут на дому. После пары десятков попыток я таки дозвонился в свою районную больницу, рассказал им всю вышеописанную историю, на что мне ответили, что так как тест я сдавал в частном учреждении, их результаты гос больницами воспринимаются как Случаи ОРВИ, и что выезд врача мне не положен, предложили приехать самостоятельно, на моё возражение о том, что по пути, в общественном транспорте я теоретически могу заразить несколько человек мне ответили, что понимают, но ничего поделать не могут, без предписания Роспотребнадзора никого мне не пришлют, порекомендовали пить арбидол, грипферон и парацетамол при высокой температуре. Вот на этом и все. Честно сказать, я думал, что вся эта система работает более налажено. И да, к чему я все это, да ни к чему, прошу прощения, что украл у вас пару минут. Теперь я не удивлён почему у нас в стране столько заболевших, удивлён лишь количеству летальных исходов с таким отношением госмедучреждений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде заболевшие писали, что вызывали скорую, отписывая симптомы и уже скорая вызывала на дом сотрудника для взятия анализа. Сейчас не так?
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Выборы, нечего портить статистику

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, да.

Во-вторых - терапевты, которые ходят по вызовам, тоже болеют. Если, например, из восьми в строю осталось два, волей-неволей будешь отбрыкиваться от вызовов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы звонили в больницу по прописке (екб), сказали что температура 2-й день не спадает и к нам приехал врач на легковушке 03 часа через 3, сказала что ОРВИ, сказала что пить и уехала... Правда потом у 2х человек через 3 дня поднялась температура ( у одного 6 дней не спадала) и пропало обоняние))) Прошел месяц и неделя....


У нас в Екб вроде как появились бесплатные тесты на антитела.. Интересно, а я могу без медполиса сдать бесплатно?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В скорой мне ответили, что это не их случай, по моим симптомам неотложная или скорая помощь мне не нужна, сказали звонить терапевту
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите что задыхаетесь и самостоятельно не можете передвигаться. Старые бабки от скуки как-то умудряются вызывать скорую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вам не положен выезд врача на дом?
Мы, живя на даче в мо, вызывали терапевта из ближайшей деревни.
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что человеку с ОРВИ и температурой 37,5 ни в одной цивилизованной стране не положен визит на дом.
Потому что терапевты сейчас наблюдают амбулаторно сотни реальных пневмоний. Потому что они через одного сами больны короной, но всем насрать.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, адекватный человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а человек корону подтвердил не там и все, не болен? Такой официально-дуболомный подход сгубил, наверное, не меньше самого вируса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорю, про то, где и как подтвердил. А про то, что до польки дойти ножки чай не отвалятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо определиться, либо человек опасен, либо нет. Если нет, то почему пешком а не на автобусе? Вы бы хотели, чтобы с вами в одном общественном транспорте такие небольные катались?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мой случай они воспринимают как ОРВИ, на ОРВИ как я понял они не ходят, что бы кто нибудь пришёл, нужен тест который выполнен госучреждением, частные клиники не катят, такая вот позиция
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. У нас на деле такая система. Чем вы недовольны? Надо самому, ножками прийти на КТ в поликлинику. Но направление вам даст терапевт, которого надо вызвать из районной поликлиники. Терапевт даст вам больничный по ОРВИ. И если у него возникнуть подозрения, только тогдаааа....!!!! Всё через это блядство прошли. И я таким образом переболел. Больной, с температурой шёл пешком ( что бы не заразить людей в автобусе) до дежурной, по Ковиду, поликлиники. Что бы сделать КТ. И сидел там 5 часов в очереди. Можно, чисто теоретически, вызвать скорою, для транспортировки больного. По закону это так. Но они шлют очень далеко, при такой просьбе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что им с вами 5 часов сидеть придется. Можно попробовать связаться с такси, чтобы они отвезли с необходимыми предосторожностями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в курсе. Скорая обязана вас привезти. А ждать и везти обратно уже не должны. Можно вызвать и ждать дня два. Приедут когда будут относительно свободны. Конечно внезапно, в ожидании двое суток. Обратно всё равно добираться самому. Это мне чел. в очереди на КТ рассказал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала про то, что они ждут. Может везде по разному.

Я тоже не понимаю чего ждать. Может, если пневмония - то надо отвезти в больницу?

Ну так можно другую скорую вызвать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы хотите то? Если вы нормально себя чувствуете - болейте себе спокойно. Хорошо бы как-то сделать КТ или раздобыть пульсксиметр. Чтобы доехать можно попробовать связаться с такси или волонтерами.

Если вы не тяжело болеете - не дергайте вы медиков они и так перегружены, если у вас пневмония - тогда да, вам в больницу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Скорая по скорости приедет как и терапевт, они щас только на совсем смертельные вызовы приезжают быстро, но приедет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К моему удивлению скорая на "чистых" (при опросе сообщили, что контактов с ковидом не было) приезжает очень быстро. Но возможно только на детей. И возможно просто повезло.


Меньше недели назад ребёнок начал сильно плакать и жаловаться на живот (5 лет), без причин и очень резко, даже дотронуться не давал. Сильно испугались (вдруг аппендицит?) и вызвали скорую.

Собирались ждать 1-3 часа, но ребята приехали через 10-15 минут после вызова, поржали над нашими напяленными масками и быстро установили причину (к счастью, кишечные колики из-за запора).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку