И снова про COVID-19

Начну с начала. С апреля месяца руководство организации, в которой я работаю, приняло решение о поголовном тестировании всех своих сотрудников. Раз в неделю к нам в офис приезжали мед. работники из одной частной клиники, брали мазки и через пару дней присылали результаты. 22.06.2020г. мне сообщили, что мой тест дал «ложно-положительный» результат. Что это означает мне толком так никто и не разъяснил, но на всякий случай с того же дня я перешёл на удаленку. С 24.06.2020 начали появляться симптомы, постоянная температура примерно 37.5, кашель. С 26.06.2020 полностью пропали обоняние и вкусовые ощущения, появилась одышка при малейших физ. нагрузках. Сегодня, 29.06.2020, решил всё-таки вызвать врача, сначала позвонил на горячую линию регионального МинЗдрава, что бы узнать весь порядок действий на подобный моему случай. На горячей линии мне объяснили, что ехать никуда не нужно, достаточно позвонить в свою районную больницу и ко мне отправят врача, который осмотрит и назначит лечение и при необходимости дополнительные анализы, которые так же возьмут на дому. После пары десятков попыток я таки дозвонился в свою районную больницу, рассказал им всю вышеописанную историю, на что мне ответили, что так как тест я сдавал в частном учреждении, их результаты гос больницами воспринимаются как Случаи ОРВИ, и что выезд врача мне не положен, предложили приехать самостоятельно, на моё возражение о том, что по пути, в общественном транспорте я теоретически могу заразить несколько человек мне ответили, что понимают, но ничего поделать не могут, без предписания Роспотребнадзора никого мне не пришлют, порекомендовали пить арбидол, грипферон и парацетамол при высокой температуре. Вот на этом и все. Честно сказать, я думал, что вся эта система работает более налажено. И да, к чему я все это, да ни к чему, прошу прощения, что украл у вас пару минут. Теперь я не удивлён почему у нас в стране столько заболевших, удивлён лишь количеству летальных исходов с таким отношением госмедучреждений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то кретинизм. Они всё могут и запросто могут прислать врача, просто охуели.

Вызовите терапевта на дом, они не могут отказать, если вы запишитесь через телефон/интернет.

Какой регион?

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Регион Татарстан, честно говоря ни разу не вызывал терапевта на дом, поэтому я как то не в курсе каков там порядок, по телефону сказали что бы приехал самостоятельно
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните в регистратуру поликлиники, скажите, что высокая температура несколько дней, хотите вызвать врача на дом. В течение дня врач должен подойти. Другое дело, что он вам может и не назначить мазок и кт, чтобы статистику не портить, Путин же победил ковид. Но больничный выпишет, антибиотик назначит. Пейте, наблюдайте за состоянием и температурой. Будет одышка и температура - вызывайте неотложку. Спасение утопающих... сами знаете.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару дней звонишь и говоришь что пропало обоняние. И сразу мазок придут делать, и иже с ним.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У меня так.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У автора уже нет обоняния.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тс, я Sonyashka12 вроде отписывал
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На питерских форумах пишут, что не приходят на пропажу обоняния, уже пробовали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Пришли и затестили, стоило по телефону заикнуться что запахов нет. Вполне себе даже не миллионник, Тула.и
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Рязань

Автор поста оценил этот комментарий

У нас губер сказал, что мест в больницах нет(.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие больницы) у нас нет жалоб на траблы с дыханием- сидишь дома болеешь, пока 2 мазка отрицательных не будет, даже не подписываешь нихрена что на карантине и иже с ним, контроль- отсутствует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас мазки берут, а результатов нет. Я 11 мая сдавала мазок, результаты так и не пришли. Чем-то переболела (с температурой и болью в груди) - хз чем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том то и дело, что бы выманить к себе врача мне надо соврать о температуре и состоянии, хотя на сайте Минздрава написано, что в случае обнаружения симптомов позвонить на горячую линию и вызвать врача на дом, никуда не выходить, что я и сделал, но в комментах тут мне говорят что оно так не работает, к сожалению
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(шепотом) Соврите. Лучше быть живым вруном, чем честным и мертвым.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не,не, не. Звони и говори, что у тебя высокая температура. Только так. Пока больной может самостоятельно дойти до врача – он не больной!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю слово прокуратура районную больницу отрезвит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно начать со страховой.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку