И снова про COVID-19

Начну с начала. С апреля месяца руководство организации, в которой я работаю, приняло решение о поголовном тестировании всех своих сотрудников. Раз в неделю к нам в офис приезжали мед. работники из одной частной клиники, брали мазки и через пару дней присылали результаты. 22.06.2020г. мне сообщили, что мой тест дал «ложно-положительный» результат. Что это означает мне толком так никто и не разъяснил, но на всякий случай с того же дня я перешёл на удаленку. С 24.06.2020 начали появляться симптомы, постоянная температура примерно 37.5, кашель. С 26.06.2020 полностью пропали обоняние и вкусовые ощущения, появилась одышка при малейших физ. нагрузках. Сегодня, 29.06.2020, решил всё-таки вызвать врача, сначала позвонил на горячую линию регионального МинЗдрава, что бы узнать весь порядок действий на подобный моему случай. На горячей линии мне объяснили, что ехать никуда не нужно, достаточно позвонить в свою районную больницу и ко мне отправят врача, который осмотрит и назначит лечение и при необходимости дополнительные анализы, которые так же возьмут на дому. После пары десятков попыток я таки дозвонился в свою районную больницу, рассказал им всю вышеописанную историю, на что мне ответили, что так как тест я сдавал в частном учреждении, их результаты гос больницами воспринимаются как Случаи ОРВИ, и что выезд врача мне не положен, предложили приехать самостоятельно, на моё возражение о том, что по пути, в общественном транспорте я теоретически могу заразить несколько человек мне ответили, что понимают, но ничего поделать не могут, без предписания Роспотребнадзора никого мне не пришлют, порекомендовали пить арбидол, грипферон и парацетамол при высокой температуре. Вот на этом и все. Честно сказать, я думал, что вся эта система работает более налажено. И да, к чему я все это, да ни к чему, прошу прощения, что украл у вас пару минут. Теперь я не удивлён почему у нас в стране столько заболевших, удивлён лишь количеству летальных исходов с таким отношением госмедучреждений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я не удивлён почему у нас в стране столько заболевших, удивлён лишь количеству летальных исходов с таким отношением госмедучреждений.

===================

Вы осознайте, что причину смерти определяют тоже сотрудники госмедучреждений, возможно, удивление пройдет

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В причине смерти указывают не ковид, а сердечную недостаточность, двустороннюю пневмонию атипичного происхождения )) ещё какую-нибудь херь.

И всё, постатистике хорошо.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все правда. Мама работает в государственной больнице, у них сейчас прям эпидемия бушует вирусной пневмонии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Тетка - зав отделением крупной областной больницы, все так и есть.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"не смог дышать"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
I can't breathe mothefuckers!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не гос больница же тест делала:-) ну и арбидола побольше главное
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гос поликлиника сказала что у меня не ковид а двусторонняя вирусная пневмония, а вот антитела к ковиду после того как переболел нашлись. Чудеса. Ну и фраза скорой, которую я вызывал ночью, когда стал задыхаться, теперь для меня напоминание, что рассчитывать можно только на себя - "давайте попробуем дожить до утра".

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то конечно парадоксально... Я когда хочу получить более объективные анализы иду в частную...
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще крупные частные лаборатории типа Инвитро и медиалаб имеют разрешение на проведение исследований от Роспотребнадзора, и в перепроверке не нуждаются, и признаются окончательными
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку