78

И снова про бомбил

Есть у нас в пригороде оживлённое направление в соседний посёлок с хорошим продуктовым рынком, а маршрутка ездит раз в 2 часа! И самый смак - 90% билетов скупают бабульки… Ну и приловчились «таксисты» набирать полную машину на конечной. Пассажирам выходит дороже, чем на маршрутке, раза в 1,5, а таксистам выгоднее, чем тариф через агрегатора. Закупилась моя супруга, сложили сумки в багажник. Что-то решила докупить по мелочи, а я пока на АЗС съездить, чтобы время не терять. Условились встретится на углу, как раз где таксисты стоят. Встретила на выходе рынка знакомую с мужем, ну и предложила подвезти. Подходят к точке сбора, а я как раз подъезжаю. Встать негде, приткнулся правее, включил аварийку, девушки усаживаются, мужики укладывают пакеты, чтобы было быстрее. И тут послышались крики угроз: ментов вызовут, так как я таксую без патента. И «лицо» разобьют. По классике и колёса порезать обещали. Предложил приступить сиюминутно к исполнению задуманного. Понятно, что делать ничего не стали, но столько проклятий в свой адрес я никогда не слышал!