16

И снова Почта России учудила и не только она...

Случилось так что в один из приятных посленовогодних вечеров решил пошататся по алику. Сделал покупки на тыщенку, а точнее 4 заказа по мелочи. Выбрал на всех отслеживаемый трек (где-то был на халяву, а где-то доплатил) через пару тройку дней получил трек номера и стал ждать. Спустя месяц появляется сообщение на всех четырех треках: Посылка в офисе доставки. Моя радость исчезает после того как я проверил их в приложении Почты России. Под каждым треком подпись: информация не найдена. ХЗ подумал я, может глюк программы ждем извещения. Прождав 2 недели решил доехать до отделения. В отделении проверив заявили что будет инфа типа посылка находится в отделении таком то и приходите. И спустя неделю подошел срок защиты покупки. Мною был открыт спор, в котором алик меня послал с формулировкой проблема доставки. Делаю скрин с приложения почты и вкладываю в продолжение спора. После которого алик отсылает мне ссылку на cainao сервис где я начал охреневать. Во первых моя посылка действительно прибыла в выбранное отделение связи, во вторых трек номеру сменили трек номер на этапе складской обработке и в третьих другие мои посылки так же получили новый номер. Мало того что они имели один и тот же номер что навело на мысл об объединении в один пакет, так и еще мне не сообщили новый трек номер. Забив новый трек номер узнал что у меня осталось 3 дня до дедлайна, то есть посылка пролежала 27 дней на почте. После моего приезда и требовании разъяснить ситуацию мне заявили: у нас на вашем участке нет почтальонов, нехватка. На вопрос а почему хотябы СМС не отправили, заявили что у них это так не работает. Подтвердить работает, оповестить не работает! Почта прощай последняя встреча. Буду с платной доставкой через пик поинт, так как и платная посылка через почту шла как бесплатная долго и нудно. А для остальных у кого с защитой доставки будьте внимательно. А Почте России совет - закройтесь совсем, от вас нет толку.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 год назад
+2

"Почта прощай последняя встреча. Буду с платной доставкой через пик поинт"

Это называется напугать ежа голой жопой. Почта с облегчением бы вздохнула, если бы все перестали отправлять посылки.

раскрыть ветку 6
-3
Да выдох был бы посмертным
раскрыть ветку 5
+1

Автор лошуня) не увидел в ЛК новый трек,не смог отследить трек на сайте где посылка, то нафик и не заказывай больше через почту))

+2

В приложении почты если зареган, то все посылки на твое имя появляются и знаешь что уже где.

То что посылки объединяют тоже не новость и при этом в Али новый трек видно.

Вообщем похвастался что нуб покупках Али, так чтоли?

раскрыть ветку 12
-1
Зареган в приложении уже 2 года, 3 уведомления из той сотни посылок что я заказал, бывают даже что бланки присылают когда посылка уже забрал
раскрыть ветку 6
-5
Вы другой случай. Поэтому на вас жалко было трек номера. Вам сообщили - отлично радуйтесь.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4
Нет искал хейтера... Нашел
раскрыть ветку 1
+1
@editors, объедините, пожалста, "ФГУП Почта России" с "Почта России")
раскрыть ветку 3
0

Объединено, спасибо!

раскрыть ветку 2
0
Живу в России не так давно (Якутия), получил более сотни посылок, потеряли только парочку безтрекового хлама. Был удивлен историями про эту почту. Тащат по маршруту около 15тыс в улус из жопы мира. Есть подозрение что битком набитый самолёт дороже обходится самой доставки.
0

Ахах.. а первый раз когда ходил на почту, не спрашивал, есть ли вообще посылки для тебя?

0

Если через приложение почты не отслеживается посылка, то это фигня, а не трек. Нормальные, рабочие треки отслеживаются во всех приложениях, а не только в китайском кайнао. А вот как раз такие треки, как у вас, отслеживаются только по Китаю, а что там дальше происходит - это фейк, насколько мне известно. Такие посылки нужно по ФИО ходить и проверять, мне так на нашей почте говорят делать.

раскрыть ветку 1
0
Уже знаю. Спасибо. Сам разобрался. А написал чтоб до людей донести информацию. Вдруг кому поможет.
0

Через приложение оповещает день в день. И, кстати, каждый месяц получаю отправления из Питера - идут 4-5 дней максимум. Из Китая только могут не дойти)) А вот с извещениями хуже. Если бы не номер отправления, так бы и уходили бандерольки в обратку. А ещё - очень хорошо продлевать проездной на почте. Нету очередей, как в РКЦ каком-нибудь.

0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, индекс отделения, а также ваши ФИО и точный адрес, на которые извещения не были доставлены корректным образом нам на blog@russianpost.ru. Будем разбираться.

раскрыть ветку 1
0

Ну чтож представитель, данные вы мои по почте получили, но как понимаю ответа не будет? Ваши коллеги доказали что они и это могут потерять или забить.

Иллюстрация к комментарию
0
То есть Али экспресс упаковал посылки в общую, автор прощелкал трек, почта России посылку доставила, а виновата осталась? Автор неадекватно себя ведёт! У меня приложение ПР автоматом добавляет треки на мой адрес/номер сотового, даже раньше чем трек появляется на Али экспресс.
раскрыть ветку 3
0
аналогично. если приложуха стоит на телефоне, то автоматом общий трек добавляется вместо отдельных. да,конкретно на сайте алика его нигде нет. НО! если вы уверены,что ваша посылка лежит в отделении они обязаны ее отследить по ФИО. на крайний случай, для чудных переводчиков коверкающих фамилии,можно попросить посмотреть по адресу. если вам на почте отказали - прямо при них звоните на горячую линию и жалуйтесь.
раскрыть ветку 2
0

Почта России работает в таких ебенях, в которых про алиэкспресс и не слышали! И ни одна служба доставки не доставит письмо в район крайнего севера к примеру...ну или доставит, тысячь за 15))) А почта России там работает! Недостатки есть, но с каждым годом всё лучше!

P.S.: В курсе, дотации от государства есть почте за такие вот оделения в ебенях? Куда два дня на оленях ехать?

раскрыть ветку 1
+1
С каждым годом недостатки всё лучше. Это напрягает.
0

Мне к объединенной посылке прикрутили номер одного из отправлений, а не новый. Самое интересное, что эту посылку пытались вручить другому человеку. Тот её вскрыл и вернул обратно. А я так и не поняла, что это было.

раскрыть ветку 1
-3
У меня вообще старые наклейки были поверх заклеены новыми сопроводиловакими и после запакованы все в новый пакет и наклеена новая сопроводиловка были все ZA стало на пакетах LO а на общем пакете LC
Похожие посты
1265

О Почте России много сказано, но все же...

45

"Ускоренное" отправление почты России

"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
Показать полностью 2
113

Ответ на пост «Почта России...»

273

Ответ на пост «Это глупо» 

1558

Это глупо

979

Почта России преподнесла сюрприз...

Почта России преподнесла сюрприз... Почта России, Вскрытие, Кража, Безответственность, Негатив, Жалоба, Сервис
Почта России преподнесла сюрприз... Почта России, Вскрытие, Кража, Безответственность, Негатив, Жалоба, Сервис
68

Невероятные приключения посылки

Невероятные приключения посылки Почта России, Посылка, Длиннопост
Невероятные приключения посылки Почта России, Посылка, Длиннопост
Показать полностью 1
46

Таможня

10587

Как я успел забрать посылку

604

Почему я все больше уважаю Почту России

Показать полностью
601

Как получить посылку без очереди

Как получить посылку без очереди Почта России, Лайфхак, Посылка, План
83

СДЭК, или Туда и обратно

В компании “СДЭК” работают профессионалы, которые постоянно думают о том, как бережно и быстро доставить каждое из отправлений и разрабатывают инструменты для увеличения собственной прибыли и доходов партнеров.
СДЭК, или Туда и обратно СДЭК, Доставка, Длиннопост, Почта России, Жалоба, Сервис, Плохой сервис
СДЭК, или Туда и обратно СДЭК, Доставка, Длиннопост, Почта России, Жалоба, Сервис, Плохой сервис
Показать полностью 2
1168

У почты России начался новогодний "чёс" по посылкам?

У почты России начался новогодний "чёс" по посылкам? Почта России, Кража, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Негатив
У почты России начался новогодний "чёс" по посылкам? Почта России, Кража, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Негатив
Показать полностью 1
12025

Моё отделение Почты России 614010 медленно подыхает от нищеты! ))

Для сравнения его размера отправляю фотку на фоне руки и флешки )
Моё отделение Почты России 614010 медленно подыхает от нищеты! )) Почта, Почта России, Бедность, Бумага, Жалоба
Моё отделение Почты России 614010 медленно подыхает от нищеты! )) Почта, Почта России, Бедность, Бумага, Жалоба
239

Законным образом воровать посылки? Спросите СДЭК!

363

СДЭК украл посылку, а деньги не вернул

СДЭК украл посылку, а деньги не вернул СДЭК, Кража, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Посылка, Негатив
915

Самая лучшая доставка

68

Про Почту России

Про Почту России Почта России, Посылка, Доставка, Почта, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 7
281

Ну Почта же. Ну России же

Ну Почта же. Ну России же Почта России, Посылка, Сроки, Наплевательство, Жалоба, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: