442

И снова о цыганах

Мнения жителей села Лощиновка, что под Измаилом, разделились: одни предлагают дать местным ромам время, чтобы собрать вещи и покинуть населённый пункт, другие настаивают на том, чтобы прямо сейчас сжечь дома, где проживают представители данной национальности.

Как передаёт корреспондент ТАЙМЕРА, эти вопросы жители Лощиновки с утра 28 августа обсуждают на всеобщем собрании — после того, как вчера, 27 августа, в селе произошёл цыганский погром.

Напомним, беспорядки в Лощиновке возникли после того, как 21-летнего рома обвинили в убийстве и, предположительно, изнасиловании 8-летней девочки, тело которой было найдено в лесополосе утром 27 августа. Это обвинение стало последней каплей, переполнившей чашу терпения жителей села, среди которых и до того существовали сильные антиромские настроения. Жители Лощиновки утверждают, что местные ромы (в Лощиновке их проживает около дюжины семей) промышляют торговлей наркотиков, грабежами и вымогательствами, а когда к этим обвинениям добавилось ещё и обвинение в убийстве девочки, начался погром.

В ходе беспорядков жители Лощиновки разгромили дома, в которых проживали местные ромы — их обитатели успели скрыться, так что обошлось без пострадавших. Председателю Килийского райсовета Павлу Бойченко удалось уговорить жителей Лощиновки разойтись по домам, но утром жители села снова собрались для выработки «окончательного решения» ромского вопроса. В том, что ромов из села необходимо изгнать раз и навсегда, сошлись все (несмотря на уговоры председателя сельсовета поступать исключительно по закону), мнения разошлись лишь в вопросе о том, как именно это необходимо реализовывать. Одни предлагают дать ромам несколько часов на сбор вещей, другие же настаивают, что дома, где те проживают, необходимо сразу сжечь, чтобы ромам некуда было возвращаться.

В толпе прошёл слух, что несколько ромов прячутся на окраине села, и группа из примерно полусотни жителей (в основном молодёжи) отправилась на их поиски. Им действительно удалось найти группу из трёх ромских женщин. Сотрудники полиции оперативно окружили обнаруженных во избежание вспышек насилия и вывезли их за пределы села. В настоящее время отряды «охотников за ромами» продолжают поиски других представителей нацменьшинства.

Источник: timer-odessa

И снова о цыганах Одесса, Измаил, Цыгане, Украина

Найдены дубликаты

+75

Хоть в чем то одинаковое мнение.

Не хотят ассимилироваться и работать, хотят бродяжничать и наркоту толкать, пусть валят, иного мнения быть не может.

раскрыть ветку 33
+21

А тут несколькими постами ниже, некоторые задвигали лозунги "Нет плохих народов, есть плохие люди"

Интересно, что они в отношении цыган скажут?

раскрыть ветку 27
+68
Как было сказано в соседнем посте:"Нет плохих народов, кроме, блять, цыган".)
раскрыть ветку 14
+10

Я бы ответил, что цыгане — это не народ, а члены цыганского табора.

А цыганский табор — это организация, у которой традиционно нет законных, или как минимум достойных способов дохода.

+11

Ну есть же цыгане которые в театрах песенки поют, правда таких пара процентов от всех цыган)))

раскрыть ветку 2
+2

Что цыгане это народ,состоящий целиком из плохих людей.

раскрыть ветку 1
0

И про цыган я вам скажу, что нет плохих народов, а есть плохие люди. Или вы не видите, что межнациональная ненависть проходит сквозь века, хотя те народности уже полностью поменяли свою парадигму поведения, и полностью ассимилировались между собой. Такие вопросы нужно решать через культурное развитие общества и уничтожение радикальных националистов с обоих сторон. Самое ключевое, что эти вопросы НУЖНО РЕШАТЬ, иначе люди так и будут на уровне макак защищать свою территорию руководствуясь стереотипами.

раскрыть ветку 1
-1

Так ведь и нет! Даже если бы так вышло, что 99% цыган в данный момент были плохими людьми, всё-равно нельзя говорить что народ плохой. Плохими могут быть люди, могут быть страны и сообщества (в понятии объединения), но никак не народы.

раскрыть ветку 3
-2
Пусть валят лес в Сибири
-25

Самое интересное, украинцы всегда могут сплотиться и дать пизды, а русские терпят..

раскрыть ветку 3
+17

Да что ты говоришь. А когда, интересно, бравые украинцы сплотятся и пизды дадут дебилам из своего правительства типа Пороша или того дебила со справкой? Или тут они тоже внезапно начинают терпеть?

Не неси хуйни.

раскрыть ветку 1
+2
украинцы всегда могут сплотиться и дать пизды

Это как они сплотились и уже третий год дают пиздцы невидимой русской армии.

ещё комментарии
+39

Чем больше узнаю цыган, тем больше мне нравятся негры

раскрыть ветку 4
+4
Хм, а есть ли негры-цыгане? Ну, например, если цыгане выкрадут ребенка-негра или будут жить в африке и постепенно сами станут неграми?
раскрыть ветку 2
+9

это запрещено женевской конвенцией!

раскрыть ветку 1
+2
Ну в Гарлем сходи, поставишь их на одну полку.
+7
Сжечь нахуй
+19

"промышляют торговлей наркотиков, грабежами и вымогательствами" и как обычно ни власти ни правоохранительные органы не в курсе. а тут потревожили уважаемых людей.

Иллюстрация к комментарию
+5

я не знаю ни одного цыгана который что то производит  кроме наркотиков! есть нижняя каста  сборщики металлалома  и продавцы шмоток и верхняя  продажа наркотиков рэкет ! кто знает цыган работающих в сфере производства  напишите !

раскрыть ветку 8
+26

знаю цыгана рыбалова с шхуной и командой людей.

нормальный мужик, ненавидит блять цыган.

раскрыть ветку 4
+37

цыган не рыболов, цыган пиздит рыбу из моря

раскрыть ветку 3
+1
Знавал одного дядьку цыгана, но он один без табора, так сказать, работал у нас на севере инженером по газотранспортной системе в газпроме, умер от пневмонии, стормозил так сказать с лечением - думал само пройдет. Двое его сыновей нормальные, сейчас работают тоже в газпроме на инженерных должностях, так что кого как воспитать - тот и получиться.
0

Знаю цыгана, живёт в Подмосковье, но живёт в квартире с нормальной женой и нормальной работой, а познакомились в поезде, водку пили вместе за знакомство

-4
Был такой Будулай)) что то даже делал
+6

а меня заколебал этот новояз. Ромы они, понимаешь.  Всегда они были цыгане, и останутся цыганами. Да млять, хоть арийцами их назови (потомками коих они, в реале и являются) - ЦЫГАНЕ ОНИ, МЛЯТЬ!!!!
не понимаю - журнализдам платят, что-ли, за этот новояз? или им самим нравится чувствовать себя такими... умными, что-ли, эрудированными?

раскрыть ветку 2
+1

Рома-это этническая группа цыган.

0

Чем ближе к Румынии, тем чаще так называют цыган.

+3

"Сотрудники полиции оперативно окружили обнаруженных во избежание вспышек насилия и вывезли их за пределы села" - а еще недавно эти сотрудники бродили среди погромщиков, как потерянные... так, ясно. Барон наконец подсуетился, и копы очнулись и вспомнили, зачем они тут и кто.  

+2
Влад Цепеш одобряет.
+1

расстрелять этих недоживотных и все

+1

ненавижу, блять, цыган.

+1

пусть с туляками свяжутся, у тех есть опыт борьбы с цЫганами ;)

+1

Массовые беспорядки вспыхнули в Одесской области из-за убийства восьмилетней девочки

Источник и видеоматериал прилагаются:

http://pikabu.ru/story/massovyie_besporyadki_vspyikhnuli_v_o...

0
Иллюстрация к комментарию
0

"Сотрудники полиции оперативно окружили обнаруженных во избежание вспышек насилия и вывезли их за пределы села. В настоящее время отряды «охотников за ромами» продолжают поиски других представителей нацменьшинства."

ппц как цыгани и чурки в опасности так они тут как тут а как на девочку нападают и её приходит стрелять в чуреков так мимо проходят, бесполезные полицаи ,правильно цыган уничтожали еще до начала войны ,проклятые мрази !

0

да что это за фильм? я пропустил как-то...

раскрыть ветку 1
0

Интерстеллар же. Большой куш, он же "Спиздили"

0

Какие, на хуй, рома?? ЦЫГАНЕ БЛЯДЬ

0
Вали гавно
-18

А русские бы просто терпели и шушкались дома втихушку, берём пример господа, как надо с цыганьём обращаться)

раскрыть ветку 8
+7

правда? а пруфы? или пиздабол?

раскрыть ветку 2
-2

Дай мне хоть один пруф где русские цыганам пиздов дают, а не скулят в инете) А то верещать то все мастера, а по сути нихера, сидим да терпим да?

раскрыть ветку 1
+6
Лучше бы ваши укропские правоохранительные органы давали пример как нужно работать и ставить на место цыганье и всякое отребье, чем доводить народ до произвола.
раскрыть ветку 4
-1

ахаха, в россии столько проблем, но нет, всех волнует шо там на укранине,лол)) а в россии народ до произвола не доведен? Ой забыл, народ стоит раком и терпит, он не умеет бастовать и добиваться своего)

раскрыть ветку 3
-35

Нет, есть работящие цыгане. Наверное,- сам не видел ни разу, несмотря на довольно плотное вхождение в эти круги (по профессии). Но все равно,- так гулевать только потому, что человек цыган... А евреи всегда христопродавцы и у них есть деньги, причем так спрятаны, что их легко найти. Да ну вас, ребята... Преследование по национальному, и даже по общинному признаку не должно происходить!

раскрыть ветку 26
+17

Ты статью внимательно прочитал? там русским по белому написано, что те самые работящие цыгане, которых ты ни разу не видел, работали как раз таки грабителями, вымогателями и торговцами наркотой, а последней каплей стало работа одного из цыган детоубийцей и педофилом-насильником.
Тут вопрос стоит задавать - в какую сторону смотрели сотрудники правоохранительных органов, а то, что доведенные в край жители решили устроить самосуд - это уже следствие. пусть работящие цыгане своему цыганскому богу молятся, что технично свалить успели - что тоже кажется крайне подозрительным.

ещё комментарии
+12

Ой да в пизду. Цыгане никогда не работали, все время промышляют грабежами, попрошайничеством, мошенничеством и наркотой. Нет в этой нации хороших людей просто потому что их с детства так воспитывают и другого пути нет, тебе тупо не позволят ходить в школу или заниматься саморазвитием.

раскрыть ветку 6
+3
тебе тупо не позволят ходить в школу

ходят они в школу, напрасно вы так. У меня в школе их было много (район их проживания тупо к моей школе был приписан). Другое дело, что прогуливают, так и русские дети прогуливают, есть такой контингент. В прошлом году из 11 класса выпускалась девочка, без единой тройки выпустилась и ЕГЭ прилично сдала. Редкий кадр, конечно, но бывают и такие. Кстати, года 4 цыганский папа у меня возглавлял родительский комитет школы - замечательный дядька, малограмотный, но рукодельный и уважительный. Привозил на своем жигуленке штук 8 цыганят утром на уроки. Задет в кабинет, мнется, стесняется, а потом всё же спросит - директор, чего сделать надо? Все ремонтные работы по мелочи делал, бесплатно. А русские папы годами  в школу не заглядывали. Среди них тоже приличные люди есть.

раскрыть ветку 5
+1

Ну да, работают. Торгуют телефонами мутного происхождения.

+1

А ну, сколько цыган среди героев советского союза? Евреев наберётся минимум соточка :)

-6

Нет, есть работящие цыгане. Наверное,- сам не видел ни разу,

вот и весь сказ. Либерасты, аууууу!!! Где песня они не все такие?

раскрыть ветку 10
+4

Вы не поверите, но реально есть. Мои соседи. Разводят кур и гусей. Если честно, то я сам в шоке. Хотя мож они и не цыгане вовсе.

раскрыть ветку 6
0
А причём тут "либерасты"? Или про твоему они безмозглые долбоебы все?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: