И снова о платных фотографиях с животными.

Сегодня с друзьями решили прогуляться в Коломенском парке, в Москве. Всё-таки день России, множество различных мероприятий и интересно куда-нибудь выбраться. Около часа дня покинули парк, дабы где-нибудь перекусить и при выходе наткнулись на такую картину:

И снова о платных фотографиях с животными. Без рейтинга, Защита животных, Животные, Жестокое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Негатив

Да-да, вот так вот, прямо на траве, огородив тряпочной ленточкой, свалили как мертвых двух крокодилов и двух змей. А трое работников данного "аттракциона" делают фотографии с ними всем желающим, естественно, не бесплатно. Лица героев замазывать не буду, хочется, чтобы они прославились на всю страну.
Проходили мы около них 2 раза, в первый раз змеи подавали хоть какие-то признаки жизни: поднимали голову и вертели из стороны в сторону. На обратном же пути они лежали, как мертвые, явно накачанные какими-нибудь успокоительными или чем-то подобным.
Около 3-х часов они пролежали на довольно холодной земле, где совсем недавно прошел дождь, да и погода была совсем не солнечная (по-моим скудным знаниям, они все же должны быть в тепле).
Чуть ниже приложу еще несколько фотографий сего действия, а с ним и небольшое видео, где крокодил кажется скорее игрушкой, чем живым животным.

Что я предприняла: вспомнила, что относительно недавно видела пост об открытии горячей линии по защите животных в России. К сожалению, дозвониться до них я так и не смогла, и, как я поняла, такая проблема обычна, ибо линия находится все ещё в стадии тестирования. Зато написала им в группу ВК, где мне очень скоро ответили, запросив ФИО и телефон для обратной связи. Ответа пока что, естественно, нет, но буду ждать.
На пикабу решила написать для освещения этого отвратительного случая и в надежде на хоть какой-то резонанс, соответствующий тег "без рейтинга" прилагается.

И снова о платных фотографиях с животными. Без рейтинга, Защита животных, Животные, Жестокое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Негатив

А вот тут это, собственно, и произошло: пр-т Андропова, рядом со входом в парк Коломенская, напротив дома 35А.

И снова о платных фотографиях с животными. Без рейтинга, Защита животных, Животные, Жестокое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Негатив

Прошу прощения за ошибки, за сумбурный текст, но безумно разозлила данная ситуация, надеюсь на неизменную силу Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не серпентолог, но как вам вариант, что змеи были накачаны едой?

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

директором зоопарка

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если они были накачаны едой, их тем более нельзя тискать/трогать/таскать, во избежание срыгов

2
Автор поста оценил этот комментарий

@sunmi, Вот что нужно делать.


*передай инструкцию другому.


https://vk.com/@redtabby-fotografy-s-zhivotnymi-na-ulicah-mo...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, запомню, жаль, что не смогла так сделать, когда там была.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пре стрессе змеи отрыгивают всю непереваренную еду, чтобы увеличить свои шансы убежать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку