1311

И снова о платных фотографиях с животными.

Сегодня с друзьями решили прогуляться в Коломенском парке, в Москве. Всё-таки день России, множество различных мероприятий и интересно куда-нибудь выбраться. Около часа дня покинули парк, дабы где-нибудь перекусить и при выходе наткнулись на такую картину:

И снова о платных фотографиях с животными. Без рейтинга, Защита животных, Животные, Жесткое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Негатив

Да-да, вот так вот, прямо на траве, огородив тряпочной ленточкой, свалили как мертвых двух крокодилов и двух змей. А трое работников данного "аттракциона" делают фотографии с ними всем желающим, естественно, не бесплатно. Лица героев замазывать не буду, хочется, чтобы они прославились на всю страну.
Проходили мы около них 2 раза, в первый раз змеи подавали хоть какие-то признаки жизни: поднимали голову и вертели из стороны в сторону. На обратном же пути они лежали, как мертвые, явно накачанные какими-нибудь успокоительными или чем-то подобным.
Около 3-х часов они пролежали на довольно холодной земле, где совсем недавно прошел дождь, да и погода была совсем не солнечная (по-моим скудным знаниям, они все же должны быть в тепле).
Чуть ниже приложу еще несколько фотографий сего действия, а с ним и небольшое видео, где крокодил кажется скорее игрушкой, чем живым животным.

Что я предприняла: вспомнила, что относительно недавно видела пост об открытии горячей линии по защите животных в России. К сожалению, дозвониться до них я так и не смогла, и, как я поняла, такая проблема обычна, ибо линия находится все ещё в стадии тестирования. Зато написала им в группу ВК, где мне очень скоро ответили, запросив ФИО и телефон для обратной связи. Ответа пока что, естественно, нет, но буду ждать.
На пикабу решила написать для освещения этого отвратительного случая и в надежде на хоть какой-то резонанс, соответствующий тег "без рейтинга" прилагается.

И снова о платных фотографиях с животными. Без рейтинга, Защита животных, Животные, Жесткое обращение с животными, Видео, Длиннопост, Негатив

А вот тут это, собственно, и произошло: пр-т Андропова, рядом со входом в парк Коломенская, напротив дома 35А.

Прошу прощения за ошибки, за сумбурный текст, но безумно разозлила данная ситуация, надеюсь на неизменную силу Пикабу.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DragonSpace 14 дней назад
+52

Гражданская позиция - это отлично,  и бесит только,  что государство не обеспечивает должной поддержки при желании людей: я о том, что и горячая линия не алё,  и никакой быстрой реакции - так,  отписочки всякие будут,  и только... 

Автор молодец,  Да и в целом радует,  что люди стали голову включать...

раскрыть ветку 10
+7

Жаль только что есть большой спрос на такие "услуги". Пока есть спрос будет и предложение ((((

раскрыть ветку 6
+12
Никогда не пойму в чем охуенность такого фото с практически мертвым животным
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Интересно, если звонить в местное ОВД, они должны как-то отреагировать? Или бесполезно?
раскрыть ветку 1
0
Это вряд-ли
-8

Я не понял, что именно "плохо". Что они на траве лежат? Или что они не законно деньги зарабатывают?

ещё комментарий
+26

Вспомнил случай про дельфина и толпу долбаебов, которые держали его в руках и фотографировались, а он потом кони бросил.

К слову об опасности со стороны данного зверинца. Пока они сытые до отвала, нападать не будут. Если конечно больно делать не будешь. Вон сколько видео в интернете есть, как вроде бы враги в мире животных, хищник и его жертва, валяются на травке и друг друга тискают. Пока хищник сыт, жертве боятся нечего.

+34
Больше бесят люди, которые делают такие фото с бедными животными. Это чистая эксплуатация. Они потом дохнут и их выбрасывают на помойку как сломанную игрушку. Сколько постов в том числе и на Пикабу было по поводу такого" аттракциона"...
ещё комментарии
+69

Я вот не серпентолог, но как вам вариант, что змеи были накачаны едой?

раскрыть ветку 5
+15

директором зоопарка

+6

Если они были накачаны едой, их тем более нельзя тискать/трогать/таскать, во избежание срыгов

+2

@sunmi, Вот что нужно делать.

*передай инструкцию другому.

https://vk.com/@redtabby-fotografy-s-zhivotnymi-na-ulicah-mo...

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, запомню, жаль, что не смогла так сделать, когда там была.
+1
Пре стрессе змеи отрыгивают всю непереваренную еду, чтобы увеличить свои шансы убежать
+8
А что в голове у людей, которые среди обычного пейзажа фотографируются с крокодилом? Как они потом комментируют это фото? Это реально красиво или смешно? Чувака, который рубит бабло издеваясь над животными хотябы можно понять, но что движет гордыми владельцами снимков - непонятно! Люди, не поддерживайте своими деньгами подобный бизнес!
+11

На Чистых прудах какие-то типы предлагали с словами фоткаться. Перья у сов были в очень плохом состоянии. Самое интересное, рядом ходил Гринпис (настоящий ли?) и предлагал скинуться на финансировании их деятельности. С тех пор ненавижу Гринпис еще больше

раскрыть ветку 2
+2

А как понять настоящесть гринписа?

раскрыть ветку 1
+1

рядом с ним что то происходит нехорошее что он может взять и предотвратить, но он все равно собирает деньги непонятно на что.

+6

В Соль-Илецке ходит балбес с мартышкой на плече и всех заебывает просьбой с ней сфотографироваться.

Температура  больше 30 и она весь день на солнце. Морда уставшая. Желания фотографироватся мало у кого возникает.

раскрыть ветку 1
+3
Конечно морда уставшая будет, целый день по жаре мартышку на себе носить. А вот животное очень жалко.
+8

Змеи и крокодил еще никогда в жизни не испытывали такого чувства брезгливости.

+5

на коломенской что ли? они там уже года три стоят. а сейчас под времена и эпохи там толпы.

раскрыть ветку 2
+1
Первый раз там была, удивлена тогда, что про это нигде не освещалось...
раскрыть ветку 1
+8

Нигде? А Вы поисковиками точно умете пользоваться? Обратите внимание на дату

Иллюстрация к комментарию
+15

явно накачанные какими-нибудь успокоительными или чем-то подобным. - вы, кажется, специалист... А может холоднокровные животные на холоде предпочитают не двигаться?

раскрыть ветку 15
-3

А теплокровные в тепле? И еще в "покер" режутся, если на них не смотреть!

Пресмыкающиеся это не собака "сидеть" и она сидит.

ещё комментарии
+2

Сегодня, в зарядье на мосту, два мужика, один с совой на веревке, другой с какой то птицей типа сокола, для фотографий предлагали, дикость какая то

+5

Не проще было их убить и сделать чучело?

А вообще на сколько помню змеи на холоде

они пролежали на довольно холодной земле, где совсем недавно прошел дождь, да и погода была совсем не солнечная

не шибко двигаются. Но холод(в разумном пределе, нормально переносят).

раскрыть ветку 2
+3

То есть вариант не покупать и не поддерживать продажу диких животных населению вообще не рассматривается?

раскрыть ветку 1
-1

Будут покупать на ООО "Фото с мартышкой"

+5

У меня в первую очередь вызывает опасения безопасность людей.

раскрыть ветку 6
+13
Почему? Они же хотели сфоткаться с крокодилом? Хотели. Крокодил животное хищное, опасное. Если кто-то совсем ебанько, чтобы подойти и пнуть спящего льва - так это не проблема льва. Наоборот, лучше если бы крокодил основательно покусал всю компанию и особенно устроителей этого "аттракциона". Хотя меня больше всего удивляют индивиды, которым нравится фоткаться с полутрупом.
+9

Плевать  на людей которые хуже животных себя ведут и ничем кроме потреблятсва в этой жизни не занимаются. «Хавают» все что видят и мозг давно заплыл жиром.

ещё комментарии
+1
И это в том числе, если отбросить всю моральную сторонк, то должно быть как минимум какое-нибудь нормальное ограждение.
раскрыть ветку 2
0
В России заработала горячая линия по защите животных 8 800 600 70 82 с 08:00-20:00

Каждое обращение обрабатывают специалисты, подключая к работе местные власти.
раскрыть ветку 1
+3
Сукины дети, и ведь люд платит деньги, зла не хватает.
+2

У нас в ЧЛБ В Экопарке на СЗ тоже живность привозят.

Бедный волчок на веревке, лиса и какие-то еще куницы и дикобразы, кролики.

Так же в леске у тропы бабки собирают за фотку

+2

Помню я разок на пляже фоткался с крокодилом.Цирк просто приезжал вот и ходили по берегу.Чистенький крокодильчик с тканевой лентой на морде.Он был длинной в метр с хвостом,так он бы тех людей что в посте фоткаются просто раскидал бы.Вот это я понимаю здоровая и резвая рептилия.А это..Ну вот в чем смысл делать фото на память когда оно висит как труп?Или в Ленинградском зоопарке в террариуме как то устраивали фотосессию,так там удавов буквально ловили,так они носились.

+1

@sunmi,  Вот что нужно делать.

*передай инструкцию другому.

https://vk.com/@redtabby-fotografy-s-zhivotnymi-na-ulicah-mo...

0

это всего лишь бизнес. ничего личного

0
Вызываешь полицию: тут крокодил и змеи, дальше разберутся сами уже.
0

эх, вроде школьная биология, холоднокровные животные малоподвижны при высокой температуре и отсутствии влажности, особенно когда сыты.

-2

Я не понял, что именно "плохо". Что они на траве лежат? Или что они не законно деньги зарабатывают?

-2

Афтырьша такая няшка, переживает что бедные рептилии замерзнут и заболеют)))

-3

Какой ужас.... они снимают на китовые объективы...)

-7
хоспаде, та этих тварей полно во всяких там бирмах-таиландах, и еще они людей убивают. Смысл за них переживать, это ж не котики?
раскрыть ветку 2
+4

Надеюсь, ты пользуешься презервативами?Используй лучше два сразу, а то генетика там...

раскрыть ветку 1
0
Два сразу рвутся с большей вероятностью. Так что лучше просто воздержание.
-12

Очередная зоошиза с синдромом вахтера.

Жестокое обращение это если он бы их там по кусочкам резал или об ствол дерева бил. А фото за деньги по него никак не подпадает.

раскрыть ветку 2
+4
Окей, то есть если я запру собаку в холодильнике - то это не жестокое обращение? Создание неприемлемых условий для жизни животного разве не жестокость?
раскрыть ветку 1
+2
Вы все правильно сделали. Не прогинайтесь.
-14

на пикабу - эт здорово!

а в МВД или прокуратуру об издевательстве над животными - мусорнуться боишься?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: