317

И снова о мошенниках

И снова о мошенниках Интернет-Мошенники, Мошенничество, Instagram, Рак, Обман, Развод на деньги, Без рейтинга, Длиннопост

Я, наверно, никогда не пойму, почему у некоторых людей чувства затуманивают разум. Стоит им увидеть жалостливое сообщение в комментах и они тут же бегут помогать этому человеку, даже не погуглив ничего.

А гуглится все это легко. Вот реальная девушка  (не знаю, жива она сейчас или нет):

И снова о мошенниках Интернет-Мошенники, Мошенничество, Instagram, Рак, Обман, Развод на деньги, Без рейтинга, Длиннопост

А вот фейк (последнее фото от 2 мая этого года):

Обратите внимание на чек БЕЗ ДАТЫ:

Что интересно, фото этой девушки крали ещё в прошлом году.  Даже репортаж был по телеку  https://www.ntv.ru/novosti/2247341/

А вот ещё одна страница, с теми же реквизитами и именем, но уже другой фотографией (про эту девушку с фото я не гуглил, но это уже и не надо):

И так, к чему я все это? Предупреждайте своих сердобольных родственников, что мошенники и в интернете есть и сами не ведитесь. И кидайте жалобы на такие страницы.

П.с. жалобу на эту карту/счёт я уже отправил в Сбербанк. Посмотрим, что будет 🙂

Найдены дубликаты

+9
Была похожая ситуация с одним благотворительным фондом для животных. Создали в другом городе левый акк, тырили фотки с оригинального акка, фотошопили название своего "фонда" на чеки, оставляя реальное имя реального владельца, пидорасы. Неугодные комменты моментально тёрлись и кидались в ЧС. И судя по комментам лохов - бабла там только за день очень и очень не мало прилетало.
+16

Мне лень читать но судя по тегам, очередная пиздецома и надо стопятьсот денег видимо?

раскрыть ветку 1
+1

Да. Одна и та же пиздецома у двух людей с одинаковым именем и номером карты, куда бабло кидать (и зареганной на мужика - их "мужа"), но с разными спизженными фото.

+5

Ну идиоты никогда не поймут, что требовать лечение надо не с народа а с государства.

А мошенники продолжают этим пользоваться.

Впрочем, всех всё устраивает )

раскрыть ветку 1
+3

Государству выгоднее вылечить 100 излечимых, чем вбухивать деньги в одного безнадежного. Так что нет, любые траты "в надежде на чудо" только за свой счет.

0

тут на ресурсе куча рекомендаций как блочить карты мошенников.

-3

Покуда есть на свете дураки

Обманывать нам стало быть с руки!

-4
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 4
0

Почем продался?

Или взломали?

раскрыть ветку 3
0

А чё там было?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
371

Сайт мошенников маскируется под государственную детскую поликлинику

Подставной сайт: https://dp3vlg.ru/

Сайт настоящей поликлиники: https://dp3volga.ru/

Среди прочих методов лечения предлагают "Заговоры от аллергии"

Сайт мошенников маскируется под государственную детскую поликлинику Мошенничество, Подстава, Интернет-Мошенники, Здравоохранение, Детская поликлиника

https://dp3vlg.ru/nos/zagovory-ot-allergii-dlya-mladentsev-d...

2495

Совсем мошенники распоясались в Саратове

Наткнулся сегодня на интересное объявление о продаже дивана. Висит уже больше суток на известном сайте А**то, более 700 просмотров

Совсем мошенники распоясались в Саратове Саратов, Мошенничество, Авито, Осторожно, Длиннопост, Развод на деньги

С виду диван не плохой: раскладной, в хорошем состоянии, без пятен. Имеются фотографии, одна их которых и привлекла мое внимание…

Совсем мошенники распоясались в Саратове Саратов, Мошенничество, Авито, Осторожно, Длиннопост, Развод на деньги

Ниже эта фотография крупным планом

Под видом продажи дивана, за 5000 рублей предлагают к покупке фальшивые денежные купюры номиналом 1000. Продавец — некая Зиновьева Лариса. Бахвалится качеством поддельных денег: мол принимают и банкоматы, и терминалы. Сетует только, что номер у всех купюр один. Оптовым покупателям – естественно огромная скидка.

Подал жалобу, посмотрим результат, так-то сбыт фальшивых купюр уголовная ответственность по ст.186 УК РФ - максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Пруф на само объявление, удаляю, как верно заметили в комментариях - это может привести к росту его просмотров.

Показать полностью 2
1229

Сколько зарабатывают мошенники?

Если вы задавались этим вопросом, то вот вам на обозрение один пример.

Сколько зарабатывают мошенники? Мошенничество, Экстрасенсы, Наивность, Глупость, Длиннопост, Развод на деньги
Сколько зарабатывают мошенники? Мошенничество, Экстрасенсы, Наивность, Глупость, Длиннопост, Развод на деньги

Вот так снимает порчу с семьи моя бывшая соседка. После первого перевода стало смешно, а потом уже что-то не очень.

Не уверен, нужно ли было скрывать данные мошенников. Наверное нет. Имена наверняка выдуманные и карты левые.

Показать полностью 7
2693

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник

В Северной Осетии умер больной раком крови мальчик, у которого аферисты украли деньги на лечение. Об этом сообщает "КП".

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По данным издания, 9-летний Али боролся с недугом последние пять лет. У него был острый лимфобластный лейкоз, и его родные открывали сбор средств на его лечение. День назад близкие сообщили в Instagram о смерти мальчика.

"Али, самый сильный и смелый мальчик! Он всегда верил, что победит. Что сможет! Его уверенность давала силы бороться до конца. Всю боль он, ребенок, терпел достойно. И, кажется, что весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее. За это спасибо вам большое, добрые люди! К несчастью, мечте не суждено было сбыться", - сказано, в частности, в посте.

Уточняется, что ребенок ждал спасения семь месяцев, но ему не успели помочь.

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По информации газеты, мальчику удалось временно победить болезнь, однако чуть меньше года назад у него начался рецидив. При этом необходимая для лечения сумма была слишком велика, а семью ребенка обманули мошенники. Когда у родных уже почти не осталось времени на сборы, матери ребенка по номеру для сбора позвонил мужчина, который пообещал покрыть все расходы на лечение. Он попросил назвать номера карт. Потом аферисты сообщили, что якобы первый платеж в размере 4 миллионов рублей завис, и попросили продиктовать код из СМС. В результате мошенники сняли со счета 500 тысяч рублей.

Как установила полиция, аферисты обналичили украденные деньги в Оренбургской области. При этом звонивший оказался экс-чиновником, бывшим директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, который в настоящее время находится в местах лишения свободы.

Полиция продолжает расследование, а деньги вернули на счет Али. Однако собранной суммы в размере 7,5 миллиона рублей не хватило на лечение ребенка – ему нужно было около 54 миллионов для клеточной CART CD22 терапии в США. Теперь семья Али собирается передать собранные деньги в фонд помощи больных раком детей.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что в Москве задержаны мошенники, вымогавшие деньги у больных онкологией.

via

Показать полностью 1
1222

Ищем пострадавших от действий ООО Сити Тойс (они же Бегемот)

Надеюсь на силу настоящего ресурса.
Если вы ИП и если вы случайно узнали, что должны крупные суммы денег ООО Сити Тойс, и ваше дело рассмотренно в Арбитражном суде г. Самары по исковым заявлениям арбитражного управляющего Качуры Д.Д. - знайте, что не стоит опускать руки. Договора и накладные с отгруженным товаром поддельные. Стоят бездарно изготовленные в паинте сканы ваших подписей и печатей. Пишите в личку.

В кратце. Менеджеры Бегемота зная о скором банкротстве компании отгружали на складе в багажники своих авто продукцию и продавали товар за наличку, которую клали себе в карман. На склад же они привозили левые накладные о том что отгрузили тот товар в адрес ИПшников по поддельным договорам.
Теперь арбитражный управляющий выставляет иски по этим накладным, которые естестенно никто из ИП не видел. Суммы огромные. Менеджеры наворовались очень прилично

121

Мошенники на Профи.ру

Всем доброго времени суток! Мошенники не дремлют и на этот раз добрались до, казалось бы, проверенного сайта. Уже примерно месяц каждый день по три-четыре раза появляется один и тот же заказ, который выглядит как сказка, особенно для начинающих исполнителей:

Мошенники на Профи.ру Мошенничество, Негатив, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Со временем я начала думать, что это бот, потому что несмотря на скрытый контакт, заказ появлялся каждый день по нескольку раз. Общение с админами ничего кроме отписок в духе "не советуем вам сотрудничать с данным заказчиком" ничего не дало. В какой-то момент в заказе таки появился имейл с пробелом - чтобы обойти защиту сайта. Из чисто исследовательского интереса, написала я на эту почту, и кто бы мог подумать? О боже мой, да это же развод!

Мошенники на Профи.ру Мошенничество, Негатив, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Никакие данные я не замазываю, врага надо знать в лицо :)

На страницу в вк кинула репорт, и еще раз написала в поддержку профи - но, ничего нового:

Так стараются, что заказ висел не меньше часа, и я успела им написать, ага)

Поиск в яндексе по названию якобы типографии выдал кучу инфы о том, что это мошенники, и работают они по меньшей мере на двух площадках - профи.ру и яндекс.услуги

Мораль сей басни такова - не ведитесь на всевозможные "страховые платежи", развод старый, методы новые. Увы, раз оно все еще существует, значит лох все еще не мамонт, и подобные схемы работают.

Показать полностью 2
428

Сбербанк перечислил мошенникам 25000

Пикабушники, привет! Нужна помощь: сегодня в 13.44 без смс и оповещений Сбербанк провёл два платежа с моей карты  Сбербанка. Перечислены двумя платежами 1790 рублей на сервис IVI.RU 7 MOSKOW RUS и Kupibilet SU6V0VZ6 N'yuvegen RUS - 23 851 рубль. Данным сервисом ранее не пользовался, данных карты не разглашал, на сайтах в сети интернет не вводил. Обращение в Сбербанк подано. На сайте МВД обращение подал. Была еще попытка перевода 43 000, но Сбер её заблокировал. Что ещё нужно сделать и есть ли шанс вернуть деньги? Здесь были похожие посты и кому-то удавалось деньги вернуть, если правильно помню

41

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа

Всем привет!

Хочу поделится моей историей взаимодействия с тех.поддержкой OZON.

5 мая я сделал заказал браслета xiaomi mi band 4 nfc из-за рубежа, так как в России тогда не продавалось версия с NFC, было указано, что ориентировочное время доставки 28 мая. Меня это устраивало,  так как я должен был уезжать в командировку в начале июня. Однако если бы все было так, то вы бы не читали этот пост сейчас.

28 мая я товар не получил и обратился в тех.поддержку для того, чтобы мне сообщили время доставки и сказали, что делать, если я не смогу получить товар. Получил интересный ответ. Оператор посоветовал отменить заказ и сделать его в повторно у того же продавца. Ага, быстрее он дойдет.

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа Ozon, Кидалы, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост, Доставка

В общем решили пока подождать, тогда я еще не знал, сколько именно ждать придется.

К слову, на сайте написано следующее:

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа Ozon, Кидалы, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост, Доставка

Ну как понимаете через 40 дней товар я не получил, началась  долгая эпопея обращения в тех поддержку. Переписка сокращена, но общий посыл ясен.

Так закончилась первая переписка с оператором. 17 июня я вновь написал в тех. поддержку.

И тут Ozon начал применять тактику ответа не на тот вопрос, который спрашивали. А когда я спрашивал повторно, то оператор закрывал чат и у меня появлялась табличка оценить оператора. А после я попадал на нового оператора, которому надо было объяснять повторно.

Остальные ответы сводилась к рекомендации подождать возврата средств 1-2 дня. Некоторые операторы даже давали "честное слово", что деньги вернут до конца дня.  Особенно умиляла фраза: "Мы повысили приоритет рассмотрения заявки".  Учитывая, что обращений было не меньше 20, думаю, что уровней приоритета у них еще больше.  Даже писал на почту.

После многократного общения в чате, я позвонил на горячую линию. Мне вновь пообещали, что деньги вернут через 2 дня. Естественно мне их не вернули. Я позвонил снова. На этот раз оператор честно ответил, что основная задача тех.поддержки ориентировать клиентов на ожидание, больше они ничего сделать не могут и деньги они тоже не возвращают. Разговоры я записал на диктофон.  Если надо могу предоставить.

Основной мой посыл: ничего не заказывайте на OZON  из-за рубежа, ибо они не за что не отвечают.

Показать полностью 6
153

Как меня пытались развести с Авито доставкой

Разместил я объявление на Авито о продаже колеса и тут мне написали на вацап.

Как меня пытались развести с Авито доставкой Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Мошенничество
Как меня пытались развести с Авито доставкой Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Мошенничество

Потом пришла ссылка по которой я должен был получить деньги

Раньше с Авито доставкой не сталкивался поэтому ничего не обычного не заметили нажимаем на кнопку получить деньги и сюрприз, просят ввести все данные карты.

И собственно развязка

Показать полностью 5
1263

Как я на сайте знакомств “работала”

Я долго не думала, нужно ли пилить этот пост. Уверена, что нужно.

Давно уже не секрет, что есть такой дикий способ заработка для девушек - общение на сайтах знакомств. Недавно я попала на обьявление о удаленной работе, списалась с девушкой и быстро поняла в чем суть. Решила посмотреть на это дело “изнутри”.

Вся соль данного сайтика в том, что практически все девочки - подставные. Тебе дают готовые акки и ты начинаешь общаться. Все ради того, чтобы мужчина оплатил чат. К слову, работа очень неблагодарная - мужики далеко не дураки. Но основной прикол еще и в том, что где бы мужчина не находился - тебя показывают в его городе. Обман на высшем уровне.

В защиту могу сказать лишь одно: нам категорически запрещали что-то обещать. Ни встречи, ни номера телефонов, ни намеков на возможность общения в реале. Тогда за что же мужик платит? За переписку с девушкой, которая врет не краснея?

Скажу честно, я выдержала недолго. И ладно бы агенство, когда действительно пиаришь девушку, чтобы потом они встретились. Но тут по факту просто ворованные фото.

Мужики! Не верьте платным сайтам знакомств, это жалкие мошенники! Ничего святого у них нет.

Девушки, не работайте там, вы испортите себе психику. Это в лучшем случае. А по факту это еще и незаконно.

P.S. не знаю можно ли давать ссылки на сайт, но если кому интересно - напишу в комментах.

1380

Ответ на пост «Как меня разводилы пугали:)» 

Была похожая ситуация

Я искал первую съемную квартиру, только приехав в РФ
Пытался найти что-то в интернете, и обзванивал номера телефонов из объявлений.
Конечно же, разумеется, очевидно, отвечали мне исключительно риелторские агенства. И вот одно из них порадовало диалогом, который закончился примерно вот так:

-...когда завтра будете квартиру смотреть?
-Я пока не знаю, есть еще квартиры, которые я посмотреть хочу завтра, я вам перезвоню.
-Будете тратить наше время, мы вас добавим в черный список, с вами вообще никто работать не будет
-...

И ведь эти люди реально считают, что они работой занимаются

327

Как меня разводилы пугали:)

Ищу подработку, но очень неспешно, от скуки листаю сайты с работой на объявления расклейщиков и иже с ними. С какой-то левой почты приходит письмо, не с официальной почты сайта о поиске работы.
Открываю, а там...Они! Вакансия наборщика текста и взнос в полторы тысячи чтобы безответственные люди не кидали бедное несчастное издательство...(которое пишет с разных почт, кстати, пустых, очень серьезная контора видимо!
Пишу им что у них лицо не треснет от 1200? Ладно я, я ищу подработку, а кто-то ведь последнее отдаст этим уродам.
И ОНИ НАЧАЛИ МНЕ УГРОЖАТЬ!
Только вот у меня уже есть основная работа, но если вдруг прибежит начальник обрывая волоса и выставит за дверь-я конечно устрашусь сразу их угроз.

Как меня разводилы пугали:) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Антимошенник Баян
3036

Финансовые поправки

Только что пришла бабулька на деревенский избирательный участок. Нет, не голосовать, к ней уже приходила избирательная комиссия и она сделала свой выбор.
Пришла она потому, что час назад сидели бабки на лавочке, болтали, (балакали, по ихнему). Подъехала машина, вышли две тетки представительные, сказали, что из соцзащиты и объявили, что в связи с поправками в Конституцию проводится денежная реформа. И прямо сейчас необходимо поменять деньги, так, как завтра они обесценятся. И этит тетки, как представители соцслужбы, приехали помочь пенсионерам, чтобы их накопления не обнулились. Поменяли они этой бабушке 200000 рублей на бумажки и были таковы (с нулями не ошибся). Милиция вызвана, заявление написано. Если что-то станет известно, отпишусь.
Предупредите своих бабушек и дедушек, что никакая реформа не проводится!

414

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори...

Внезапно у меня появилось аж 150 подписчиков, видимо ожидающих очередные посты на тему оптимизации смартфонов и всего такого....... А вот хрен вам! Получите историю об импотенции и популярном в РФ разводе от коммерческих клиник.

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Суть развода: вы приходите в платную клинику с "мужской проблемой". Приходите по акции - консультация уролога-андролога, узи простаты, узи сосудов, анализы всего за 500-1000 рублей, плюс повторная консультация бесплатно. Где-то это и не акция, а стандартная стоимость приёма. Главное, что дёшево и престижно.

После ТРУЗИ (трансректального узи, лучше не задумывайтесь что это значит), которое ВНЕЗАПНО показывает беды с простатой, врач проводит пальцевое обследование и подтверждает, что там у вас простатит, потому и не стоИт. Парам-парам-пам. Фьють!

Дальше возможны вариации, например с кучей доп обследований относительно бесполезности и высокой стоимости, но главное вам предложат лечение в клинике на суперсовременном оборудовании с массажем простаты и лазерной терапией за 20-100 тысяч, в зависимости от региона и крутости клиники.

Возможно вам попытаются внушить, что во всём цивилизованном мире лечат так, а в России врачи-коновалы сразу выписывают антибиотики и ГРОБЯТ ОРГАНИЗМ. На самом деле единственное лечение от бактериального простатита это и есть антибиотики, а всё что называют небактериальным простатитом, это эфемерный диагноз с таким же эфемерным лечением.

Также врач может выписать лекарства, некоторые из которых можно приобрести только в клинике (обычно это дорогие израильские препараты, ну классика).

Как платные клиники разводят мужиков на бабки. Трустори... Мошенничество, Обман, Медицина, Импотенция, Урология, Платная медицина, Длиннопост, Простатит, Развод на деньги

Так вот, среди этих препаратов наверняка будет некий аналог виагры с пролонгированным действием. Виагра, это как известно не лекарство, а способ "быть в тонусе" в нужный момент. Само собой ваши часики от лекарства оживают, а тут ещё и всякие психологические моменты типа эффекта плацебо, в общем жизнь снова начинает бить ключом (или же нет, зависит от реального диагноза).

А главная эффективность заключается именно в опустошении вашего кошелька.

Важно получить альтернативный диагноз: после посещения платного уролога сходить в обычную бесплатную клинику к неаффилированному урологу-андрологу, в Центр планирования cемьи например. Заранее удостовериться, что врач из Планирования семьи не является тем же врачом из платной клиники, или что он работает там, что бывает довольно часто. И даже если нет, советую не поднимать тему о посещении платной клиники, так как врачи из одной области могут оказаться хорошими знакомыми и тогда объективный диагноз вы не получите (вы его можете не получить и по другим причинам, типа низкого качества бесплатной медицины ... штош, тема сложная и дискуссионная).

Там вас сначала обследуют пальцем (ну любят урологи это делать), и скорее всего уже на этом этапе диагноз с увеличением простаты не подтвердится. Дело в том, что импотенция или её видимость может быть вызвана не только простатитом, есть некие состояния, вызванные авитаминозом/сидячим образом жизни/недосыпанием/переработками, которые элементарно устраняется кардио-упражнениями типа бега, здоровым сном и питанием. Или же у вас может быть нечто посерьёзнее, чем хронический простатит, что требует реального лечения, а не всего этого массажа просты.

В общем, прежде чем вваливать много денег в лечение, убедитесь что диагноз имеет место быть. И как правило именно "Хронический простатит", и тем более "Небактериальный хронический простатит" является маркером развода на бабки.

И даже если он реально есть, учтите, что эффективность всех этих физиологических процедур под большим вопросом (в частности массажа простаты), а единственно эффективное лечение - антибиотиками - не должно производиться без результатов бакпосева. Вообще простатит и прочие болезни, приводящие с ослаблению эрекции, это тема отдельного поста.

Ну и в качестве бонуса в комментах трустори от моего друга, осторожно, многа букав.

Показать полностью 2
66

Сириец просит помощи

Не ранее чем пару дней назад, матери в директ постучался джентльмен, представился воином сирийской правительственной армии.

Просит дать свой адрес, что бы он... Внимание.... Отправил на него золото))))

Давать адрес я конечно запретил, но в чем подвох? Кто сможет растолковать схему?

За доставку сам обещает оплатить. Скрин переписки прилагаю.

Сириец просит помощи Интернет-Мошенники, Instagram, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, Антимошенник Баян, Нигерийские письма
Сириец просит помощи Интернет-Мошенники, Instagram, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, Антимошенник Баян, Нигерийские письма
Показать полностью 4
521

Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России

Итак друзья это мой первый пост и я никогда не думал, что дойду до того, чтобы писать про мошенников на Авито, ведь я регулярно читал и просматривал подобные посты именно тут.

Итак продаю дорогую куртку за 27000 рублей довольно долгое время и тут поступает звонок. Клиент говорит, что он из Нижнего Новгорода, хочет Авито доставкой получить данную куртку. Для понимания, куртка очень теплая и зачем она летом не понятно, но ок, я тоже иногда лыжи покупаю летом. Пробиваю номер - действительно Нижний Новгород, оценок нет, значит доверять можно. Сторговываемся до 25000, на следующий же день Сергей переводит мне 25000 рублей на счет Авито, опять же, никаких распространенных махинаций не замечено.

Ведем довольно активную переписку на авито и после получения трек номер иду... не в Boxberry, а на Почту России. Пробиваю - новая услуга Авито доставки - не только через Boxberry, но и теперь через Почту России, что то типа пилотного проекта. Ну ок, прихожу в центральное отделение Ростова-на-Дону 344000, провожу фотофиксацию куртки, пакета в котором она лежит, как ее пакуют, объявленная ценность 25000 рублей, все проверяю, получаю бумажку с печатью Почты России, что я отправил вещь весом 1,426 кг и начинаю ждать. Помимо этого отправляю все фото материалы Покупателю Сергею, который очень благодарит за скорость и тоже очень ждет свою новую куртку.

Курка через некоторое время приходит в НН, я ему пишу, чтобы забрал, он уже не многословно пишет - заберу сегодня и... отказывается от куртки. Далее я получаю уведомление на Авито, что клиент отказался, мне приходит уведомление от Почты России, что товар весом 1,426 кг. отправлен из Нижнего Новгорода мне в Ростов-на-Дону и вдруг следующим этом "худеет" и становиться 1,25 кг. Ну думаю наверное там с весами что то не так.

Товар довольно быстро приходит мне назад, на нашем отделении мне говорят назовите код пароль, чтобы мы выдали вам посылку, я говорю ребят стоп - весит меньше, дайте мне сначала осмотреть посылку - нет, не выдадим, говорите пароль. Пароль сообщаю, получаю круглый легкий явно пакет, который еще и странным образом мягкий. Включаю видео запись, записываю распаковку, а там... собачья подстилка или куртка бомжа, так и не выяснил я до конца, потому что я ее решил до конца не распаковывать.

Клиент естественно на связь больше не выходил, но аккаунт еще активен. Почта России сказала, что виновато Авито и они вообще не причем, Авито пока что ничего не ответило, хотя жалобы я накатал обоим конечно же.

Фото куртки, которую я отравлял, фото и видео того, что я получил прилагаю. Честно сказать в данной ситуации я впервые, но если Boxberry отвечает хоть как-то за такое, то пользоваться Авито доставкой через Почту России категорически не рекомендую и вообще не знаю что мне теперь делать.

Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост
Новые мошенники на Авито или Авито доставка Почтой России Авито, Объявление на авито, Почта России, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
149

Рак молочной железы. Что делать?

Доброе время суток. У моей мамы обнаружили злокачественные клетки в биопсии в молочной железе. Из жалоб только выделение крови, теперь ещё и боль. Обнаружил врач в платной клинике
Я не буду рассказывать что стоило просто получить талон на приём к онкологу по месту жительства на ближайшее время. Пришлось звонить во все надзорные инстанции. Диагноз подтвердили.
Сейчас мама проходит врачей для госпитализации. В очереди на приём она разговаривала с женщиной. Она жаловалась, что без доп плат в онко центре никто и шагу не ступит. Начиная от анестезиолога и заканчивая мед. сёстрами.
Мама боится, что если она не заплатит, то ей могут навредить. А сейчас карантин, и поэтому, никого не пускают. Опускаются руки.
На следующей неделе комиссия и последующая госпитализация. А я в растерянности. Что делать не знаю.
Может кто-то сталкивался с подобным? Очень прошу совета.
Действие
происходит в г. Владимир

6936

Холостяки, будьте бдительны

С подругой ищем работу на удалёнке, она откликнулась на предложение, отправила мне, мол должны позонить, если всё норм, отпишусь, тоже откликнешься.
Ок, пока жду смотрю предложение...

Холостяки, будьте бдительны Знакомства, Удаленная работа, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

В хх информации о компании нет, загуглила...

Холостяки, будьте бдительны Знакомства, Удаленная работа, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

Думаю, ну ок, скорее всего обработка заказов, подтверждение и прочее, хотела отзывы почитать, но их нет. Жду подругу.
Пишет, ржёт...
В общем если коротко:
Нужно общаться с мужским полом на мамбе, баду и других площадках по знакомству, где-то в дружеской форме, где-то флирт.
Всё это нужно для поддержания активности на сайтах, т.к. на сайте нехватка женского пола, а мужского уж очень много)) В день нужно вести по 50 чатов. Что самое интересное, пол в требованиях они не указали, он их по ходу не очень интересует)))
Забавно потом было перечитывать обязаности и условия...

В общем мужики, будьте бдительны, возможно вы общаетесь не со жгучей Джессикой, а с Анатолием)

P.S. Доказательств не будет, звонок не записывался)
Подруг мой, тег тоже мой)))

Показать полностью 2
1028

Чтобы "спасти" любимого мужчину читинка перевела мошенникам 2,4 миллиона рублей..... Да что с вами такое, девушки?

Жительница Читы перевела 2,4 миллиона рублей виртуальному возлюбленному, которому якобы грозило нападение пиратов, сообщается 23 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Потерпевшая в соцсети познакомилась с мужчиной, который якобы работает морским инженером на корабле. В ходе переписки в мессенджере он рассказал, что во время плавания возникла угроза нападения пиратов, а у него с собой были крупная сумма денег, золото и важные документы. Мужчина решил их отправить посылкой на адрес возлюбленной в Читу. Спустя несколько дней женщине позвонили неизвестные и, представившись работниками таможни из европейской страны, сообщили, что посылка задержана, так как в ней находится крупная сумма денег», — говорится в сообщении.

Необходимо было оплатить прохождение таможни. Читинка сделала три платежа на сумму около 600 тысяч рублей. Затем женщине снова позвонил неизвестный и представился работником таможни России. Женщине также сообщили о наличии в посылке крупной суммы денег и золота и попросили оплатить пошлину за ввоз в страну ценностей. Она перевела 1,8 миллиона рублей.

«Всё это время потерпевшая продолжала общаться со своим виртуальным другом, который умолял её оплачивать пошлины и другие расходы, чтобы его посылка со сбережениями всё-таки дошла до Читы. Женщину не смутило то, что звонки осуществлялись с номера телефона, зарегистрированного не в России, и тот факт, что оплату пошлин она совершала путём переводов на банковские карты частных лиц», — уточняется на сайте УМВД.

Читинские следователи возбудили уголовное дело из-за мошенничества.

https://www.chita.ru/news/147143/

P,S. Делаем ставки - найдут или нет?

107

Развод. Продажа пожарного извещателя

Без рейтинга - просто предупредите родственников.

Только что. Таганрог. Развели соседей - пенсионеров.

Ходят по квартирам впаривают якобы по акции с мегаскидкой сторублевые пластмаски. Цена видимо варьируется от платежеспособности. ИП какое-то московское.

Пытались решить миром по телефону который на бумаге написан - 8-903-613-10-79, но без толку.

Возвращать деньги не хотят - якобы товар не подлежит возврату.

Развод. Продажа пожарного извещателя Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Юридическая консультация, Антимошенник Баян
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: