8

И снова о мошенничестве операторов связи.

Преамбула. Получилось длинно, а полезная (на мой взгляд) информация внизу (так получилось).

Ну а теперь суть.

Про мошенничество операторов связи писали уже не раз. Но они не сдаются.

Я сам уже писал про мегафон, как они подключили мне услуги на симку стоявшую в роутере. Деньги, кстати, они мне все же вернули послед довольно длительной переписки, и мне теперь даже стыдно за грубые слова, которые я написал в чате с техподдержкой.

А сегодня история про теле2, который деньги отдавать не намерен.

В сентябре решил посмотреть расходы по номеру, которым пользуется в основном жена.

И увидел списание услуг за GPRS. Я решил, что это списание денег за пользованием интернетом, думал что она нечаянно нажимала подключение передачи данных на телефоне.

Позвонил по номеру 611 и объяснил ситуацию, что у меня списываются деньги за GPRS и я хочу полностью это отключить. Мне не нужен интернет на телефоне.

Оператор ТП заверил меня, что все отключено и все "в шоколаде".

Как-то я не удосужился проверить эти слова ни на следующий день ни позднее.

А в пятницу 20 октября опять посмотрел свои расходы и увидел что денюжка все равно списывается. С августа по октябрь 665 рублей.

Звоню в техподдержку, мне объясняют что я "сам дурак" и хожу по "плохим" сайтам, например Одноклассники.

На мое заверение, то интернет на телефоне не подключается, мне ответили что я "сам дурак" и подключил услуги посредством USSD команд.

Лезу в историю СМС и вижу, что приходили сообщения о подключении платных услуг.

Написал на сайте теле2 претензию, что я не заказывал никаких платных услуг и даже не знаю что это за сервис такой.

В ответ получил вежливое "сам дурак", потому что подключил услуги посредством USSD команд.

Таким образом выходит, что я никак не могу доказать оператору, что я не выполнял таких операций. Зато оператор видя, что абонент слишком мало платит, может подключить потихому такую платную услугу и брать деньги. Догорих услуг не подключают, с каждого берут понемногу.

Начал гуглить вопрос. На pikabu очень много подобных постов. Например тут https://pikabu.ru/story/uslugi_tayno_ne_podklyuchaem_ili_mos... узнал про контентный счет. Это отдельный счет, с которого будут списываться деньги за платные дополнительные услуги. Но в интернете находил заметки, что он не всегда спасает, теле2 может списать деньги и с основного счета. Тем не менее все рекомендуют создать такой счет с нулевым балансом.

Ранее для создания счета нужно было обязательно явиться в офис теле2. Сейчас счет можно создать с телефона. Вот список полезных на мой взгляд команд (не мое, источник к сожалению найти повторно не сумел, но это был не сайт теле2):

- *160# - создать контентный счет с нулевым балансом

- *160*1# - проверить баланс счета

- *189# - проверить наличие платных подписок

и самая главная на мой взгляд команда

- *144*144# - отключить все активные подписки. Кстати, сам теле2 после отключения подписок рекомендует перегрузить телефон. Кто-нибудь знает зачем это?

PS: Сегодня написал жалобу в Роспотребнадзор вот из этой формы http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php (на этот адрес ругается баянометр :) я думаю что зря ругается)

PPS: Надеюсь что информация по контентному счету окажется кому-то полезной. Лично я про такую возможность узнал из комментариев к https://pikabu.ru/story/uslugi_tayno_ne_podklyuchaem_ili_mos...

Лучшие посты за сегодня
6443

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
https://kursk-izvestia.ru/news/178664/
Показать полностью 2
4973

Будьте терпимее

Будьте терпимее Толерантность, Юмор, Мат, Скриншот, Гомофобия, ЛГБТ, Геи, Twitter
Показать полностью 1
4816

Опять «умная» лента на пикабу

4321

"Елена, алё!" Продолжение

Показать полностью
4318

Полезный совет, если прорвало стояк с водой

Полезный совет, если прорвало стояк с водой Потоп, Затопление, Кран, Стояк, Шланг
Показать полностью 1
4167

В стопицотый раз про умную ленту

4159

Я тоже душнила

Показать полностью
3655

Белые пары в телевизионной рекламе

Белые пары в телевизионной рекламе
3567

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция Власть, Коррупция, Политика
3349

Богатеем

Богатеем Новости, Телепередача Наша Russia, Бедность, Мемы, Юмор
Показать полностью 1
3292

Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!

Показать полностью
3200

И как быть онкобольным?

3145

Старая истина

Старая истина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Отношения, Девушки
2924

Конечно)

Конечно)
2821

Ответ на пост «"Елена, алё!" Продолжение» 

2542

Хм...

Хм... Мадс Миккельсен, Картинка с текстом, Мат, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
2514

Какая наука, такие и учёные...

Какая наука, такие и учёные...
2336

Шесть лет назад это видео казалось мне смешным…

2294

Похоже

Похоже
2251

Цена успеха

Цена успеха Цены, Секрет успеха, Картинка с текстом, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: