3

И снова о масках

Они там у себя в обращениях говорят, мол, производство масок увеличилось в 10 раз.
Ну, круто, - подумал я.
И вот, получаю заветную посылку от конторы.

И снова о масках Китай, Коронавирус, Медицинские маски, Маска, Made in China, Мат

Охуительно, а ведь и правда. Хоть что-то наладилось в этой стране!
Стоп...

И снова о масках Китай, Коронавирус, Медицинские маски, Маска, Made in China, Мат

Найдены возможные дубликаты

+2

То, что конкретно ты получил маски, закупленные в Китае - как-то говорит о том, что производство не налаживается?

Или если производство налаживается, но не успевает всё равно за спросом - маски в Китае не нужно закупать?

+1

а по-китайски поди еще написано "не для продажи"

+1
И шо, весь цивилизованный мир ходит в китайских масках.
Иллюстрация к комментарию
+1

Это запасы из гуманитарной помощи

0
Как будто проблема такой стикер на принтере распечатать и сфоткать.
0

Нет надписи "медицинская"  - это просто кусок тряпочки.

раскрыть ветку 1
+1
Слово "медицинская" автоматически включает процедуру обязательной сертификации. А так - нет. А материал тот же - мельтблаун, спанбонд.
0

для того что бы понять что маска китайская переворачивать этикетку необязательно

0
Тебе не похуй от куда она?!
раскрыть ветку 3
-1
Ну, учитывая, что контора-сосед победнее получает отечественные, то немного неловко...
раскрыть ветку 2
0

Еще не известно, правда ли они отечественные. Может закупили в Китае и упаковали у нас.

0
Ну вы то побогаче - потому из Китая
0

Так не только для России производим. На экспорт идут.

0

В метро такие же продаются .

-1
а что, если вы сфоткали две разные пачки?
Они по цвету отличаются, на мой взгляд
раскрыть ветку 6
0
Режим "ночь" и режим "фото" без примочек. Весь секрет.
раскрыть ветку 5
-1
или две разные пачки)
раскрыть ветку 4
Похожие посты
1021

Отличная защита от воровства товара

Вот так защищают медицинские тряпочки от воровства в одном магазине. Ну а что, вы же носите их только для защиты от штрафов? Какая разница, если в них будут дырки, удобнее дышать будет. Не одну неделю уже так продаются...

Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Показать полностью 1
89

Измеряй пока не будет меньше 37

Шли первые числа марта, я находился на длительном отдыхе на островах и ко мне пришло понимание, что жопа, она же короновирус, приближается непосредственно ко мне. В связи с этим было принято решение(и как потом оказалось, не зря) возвращаться домой в Китай.

И вот, перед полетом измерение температуры, 36.6, все отлично, все в масках, никто не снимает. Все хорошо. Прилетаю в Гуанчжоу, настроение приподнятое, дом милый дом, и тут подхожу в зону тепловизора, и меня выдергивают люди в спецодежде из толпы и отправляют в изолятор. Помещение, квадратов 50, в нем сидит врач в полной амуниции, и мои товарищи по несчастью.

Потолок где-то 2 метра, и много-много ламп. Мне дают ртутный градусник и я без лишних вопросов измеряю температуру.

В это время напротив меня сидят ребята, к ним подходят и спрашивают, говорят ли они по китайски(а на вид они китайцы китайцами), те не понимают, потом спрашивают "Do you speak english?" Они: "No", тут врач говорит: "English ok" и я понимаю, что всё пройдет не быстро. Забегая вперед скажу, что они так там и остались, не понимая что делать. Интересно, какой у них вообще план :)

Я же, отдаю градусник - 37 ровно. Мне говорят, чтоб измерял снова. Измеряю - 37.3. А лампа все палит на меня, весь потный, жара лютая. Я понимаю, что попал. Я вспомнил все известные мне способы расслабления, выпил полтора литра воды, помедитировал и ... 36.9. Врач записывает показания в карту, возвращает мне паспорт и говорит, чтоб я выметался. А я все задавался вопросом, до какого момента мне нужно было бы измерять температуру в этой жаре, или количество итераций не ограничено?

7215

Про это...

Зашёл сегодня в пятёрочку, по пути с приусадебного участка, за кое-какими продуктами. Прикупил десяток яиц, шоколадку, батон и пару пачек мороженного. Подхожу к кассе, всё чин-чинарём как и положено в медицинской маске, смотрю у кассы без масок трутся трое подростков. И слышно что пареньки подначивают друг друга, мол попроси купить, нет ты попроси. Думаю сигареты им не продают в силу возраста, но когда меня просят я никогда им не покупаю.

Встретился с одним из них мельком взглядом, и он уже начал просить купить, и я уже приготовился отказать ему в просьбе, но он попросил купить им пачку презервативов…, так как на кассе из за отсутствия маски, их не обслуживали. Ну, в этой просьбе я им не отказал, молодо-зелено думаю, всё пробил, отдал паренькам их заветную упаковку, а чек положил в пакет с продуктами….

Искушённый читатель наверно уже начал догадываться, что придя домой я выложил продукты на кухне, выложил без задней мысли чек, а дома жена, и презервативы мы не покупали уже несколько лет…

924

Спрос рождает барыг ч.2

Общался на днях по работе с сисадмином одного оптовика по медтехнике. Занятную историю рассказал.

Ходит в офис дежурить. Все манагеры на удаленке. В офисе периодически часто только генеральный бывает и гл. бух и редко кто то из менеджеров, кто устал дома сидеть.

Сижу говорит, сериалы с чаем гоняю. Слышу крики маты и угрозы правоохранителями и судами.

Оказалось. Местный коммерсант в январе/феврале прощупал волну и закупил у них 500 000 масок оптом. На май месяц он продал от силы тысяч 30. Госконтракты не выигрываются по причине того, что там всё порешано видимо. Бизнес встал. Таких как он активных оказалось куча.

Коммерс пришел маски вернуть. На что ему сказали что такой товар возврату не подлежит. У парня видимо одни убытки от этой затеи. И видимо деньги в долг взяты.

473

Китайский Хатико

Китайский Хатико Собака, Китай, Преданность, Хатико, Длиннопост, Грустное, Коронавирус

Пёсель из Уханя, Китай, не видел своего хозяина с февраля, когда мужчину госпитализировали с коронавирусом.

Собака не хотела бросать своего двуногого: она пришла за ним больницу, и никто не смог заставить её уйти.

Но верное животное так и не сможет больше провести ни минуты со своим человеком: организм мужчины не справился с болезнью, и он умер на больничной койке.

Но пёс, продолжая верить, что хозяин вернётся, так и остался его ждать.

Китаянка, которая держит при клинике магазин, попыталась позаботиться об этом китайском Хатико ещё в апреле.

Она заметила, что пёсик никак не уходит, и решила пристроить его в хорошие руки.

Женщина дала собаке имя Сяо Бао, что в переводе с китайского языка означает «маленькое сокровище», и стала каждый день кормить животное.

После этого китаянка забрала пса в свой магазин, и он оказался благодарным квартирантом.

Иногда, когда я отхожу куда-нибудь, собака ложиться у двери и помогает мне охранять магазин, — цитирует её слова World of Buzz.

Подружившись с псом, женщина хотела забрать его к себе домой, но этот план не сработал. Сяо Бао ни в какую не хотел покидать больницу, он всё ещё верил, что дождётся своего погибшего человека.

И даже если пса удавалось увести из клиники, он всегда находил путь обратно.

Но вскоре псу всё-таки пришлось навсегда покинуть клинику: женщина больше не могла держать его в своём магазине.

Этого не позволяли санитарные нормы, к тому же, среди пациентов больницы могли оказаться те, кто боится собак.

Китаянка связалась с уханьской зоозащитной организацией в надежде, что хотя бы так сможет найти хорошего хозяина для Сяо Бао.

По словам женщины, пёс был напуган, когда представители ассоциации защиты животных прибыли в магазин.

Китайский Хатико Собака, Китай, Преданность, Хатико, Длиннопост, Грустное, Коронавирус

Тем не менее специалисты не сдались: они полтора часа играли с собакой прямо в магазине, пока она не начала им доверять. После этого зоозащитникам удалось увести Сяо Бао из больницы на поводке.

https://medialeaks.ru/2605jkl-loyal-doggo/

Показать полностью 1
2281

В "Магните" на кассе

Подешевели маски. Раньше упаковка 50 штук стоила около полутора тысяч, а теперь всего 1100. Значит, "Магнит" прознал, что эпидемия заканчивается, и спешит сбыть с рук залежалый товар!

1413

Казаков и чиновников Ставропольского края бесплатно обеспечат масками и антисептиками за счёт налогоплательщиков

Пока в Санкт-Петербурге Беглов объясняет, что бесплатно раздавать маски нецелесообразно из-за приезжих, а московские власти то же действо аргументируют опасениями спекуляций, на Ставрополье принят документ, в соответствии с которым казаков и чиновников края обеспечат масками и антисептиками за счёт налогоплательщиков.

В Ставропольском крае с 18 мая введен "масочный режим". Но если простые смертные (включая инвалидов, многодетных, безработных и т. д.), будут вынуждены покупать маски, перчатки и антисептики за свои кровные, то чиновников всех рангов и реестровых казаков ими обеспечат за счёт краевого бюджета.

Отсюда: https://bloknot-stavropol.ru/news/kazakov-i-chinovnikov-kraya-obespechat-maskami-i-a-1225076?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

446

Китай и США раскритиковали призыв ЕС к независимому расследованию происхождения коронавируса

Китай и США раскритиковали призыв ЕС к независимому расследованию происхождения коронавируса Коронавирус, США, Вирус, Китай, Новости

Более 60 стран призывают к независимому расследованию происхождения коронавируса, однако инициатива ЕС и Австралии вызвала критику одновременно со стороны Китая и США.

К призыву Австралии и ЕС присоединились в общей сложности 62 страны, в том числе Россия, Великобритания, Япония, Южная Корея и т.д. Предложение появилось накануне Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая открывается в понедельник, сообщает Deutsche Welle.

Пресс-секретарь по зарубежным связям Совета ЕС Вирджиния Бату-Хенрикссон заявила, что Евросоюз намерен добиться консенсуса, при этом нужна поддержка «всех основных игроков», в том числе Китая.

Китай и США раскритиковали призыв ЕС к независимому расследованию происхождения коронавируса Коронавирус, США, Вирус, Китай, Новости

©SHUTTERSTOCK / FOTODOM

Однако пока Китай и США пока не поддержали идею: Пекин обвинил Австралию в политической атаке на КНР, хотя в инициативе не упоминается ни Китай, ни город Ухань.

Американские дипломаты, в свою очередь, настаивают на более жесткой формулировке, в которой должен содержаться призыв к расследованию происхождения вируса, начиная именно с Китая.

В начале мая госсекретарь США Майк Помпео заявил о наличии доказательств, что Китай якобы намеренно скрывал или уничтожал доказательства вспышки коронавируса. Позже президент США Дональд Трамп пообещал раскрыть новые подробности о происхождении коронавируса, он также допустил разрыв отношений с КНР.

Между тем, в воскресенье главный эпидемиолог Китая заявил, что власти Уханя скрывали масштабы эпидемии.

https://m.vz.ru/news/2020/5/17/1039877.html

Показать полностью
972

Маски всем и каждому и пусть никто не уйдёт обиженным

Работаю на пищевом производстве. Здесь обязательно должны носить СИЗ в так называемых чистых зонах. Идёт вечная война с рабочими, которые не хотят надевать маски, перчатки, фартуки и тп. Им неудобно, давит, жмёт, жарко, мокро... могу понять, но надо значит надо.

С приказом мэра в Москве все должны носить СИЗ даже на работе. На нашем предприятии стали раздавать маски и перчатки для ношения и в коридорах, и в кабинетах - везде на территории предприятия. И даже по паре многоразовых - для пути из дома и обратно

И вот я читаю, как люди заявляют, что если бы им выдавали маски бесплатно, то все бы носили. И понимаю, что ни-хе-ра. Носят как надо единицы. Носят прикрыв рот - десятки. Остальные дай бог если на подбородок натянут маску.

Службу качества обязали выписывать акт на нарушителей. И это прям война - обидки, возмущения, негодования.

И что, если этим людям у метро дадут бесплатно маску, они наденут? Да щаз!

Да, может, СИЗ не защищают. Может, это все туфта. Может, вирус - это всемирный заговор. Но введён приказ по предприятию. Принимаются меры. Надень ты эту ссаную маску и не спорь.

Ещё раз хочу акцентировать внимание на том, что речь не о комфорте, удобстве и тп (я по опыту знаю, как это некомфортно по несколько часов работать в СИЗ), а о том, что бесплатная раздача масок не панацея. Люди все равно их не носят. Хотя, конечно, ряд людей с большей охотой носил бы чистую маску, а не как сейчас - экономя и не меня ХЗ сколько времени.

476

Ответ на пост «ЧАСТЬ 1. КАК Я ЗАСТРЯЛ В ЗАРАЖЁННОМ КИТАЕ» 

Краткое содержание, о чем это автор тут плакался : китайцы- сволочи, полиция у них тупая, пограничники тупые и ваще все тупые в той стране, кроме автора, которому все должны. Потому, что он- это же он, он- это огого какой, умный, образованный и красавец в принципе и во веки веков.

Но вот почему, почему авторы сего опуса демонстрируют гнуснейший эгоизм, самую омерзительную наглость и бесстыдство, а стыдно мне? Вроде совершенно незнакомые мне люди, должно быть все равно- но возникает чувство брезгливости  к ним?

Приехали в чужую страну, без знания традиций, культуры и языка. Разнорабочие, абсолютно не самые отягощенные интеллектом индивиды, но вот, оказывается, что

Эти оказались самыми несообразительными: объяснение заняло у меня долгих пять часов.

Это он про китайских полицейских. Не оттого ли они, мил человек, они такие несообразительные, коли ты говорить- то не можешь? На языке человеческом, хоть и китайском?

А гугл- переводчик не самый адекватный инструмент для общения?

Он ходил по территории и поливал этим раствором всё вокруг — тротуары, асфальт, меня, наши вещи.

Не знаю, чем думал этот борец с вирусом, но я вырвал у него из рук шланг и облил дезинфектора в ответ. Шланг вернулся к нему уже сломанным у основания бака. Пока недотёпа ходил за новым

А вот это уже верх наглости и быдлячества. Человек выполнял свою работу, по инструкции, при исполнении. Да у китайцев ангельское терпение, в Европе бы тебя запаковали в ментовку на раз- два.  И аннулировали бы тебе все визы навсегда. А в Беларуси бы тебя этим шлангом просто отоварили и сломали бы твою пипку. 

У основания, да.

Недотепа был тот китаец, ох недотепа, что так не поступил.

Наутро мы вновь вернулись в полицию и попросили хотя бы позволить принять душ в отделении. Отношение к нам резко изменилось: сперва полицейские тупили и не могли понять, что от них требуется,

Еще один перл, характеризующий космическую наглость автора. Как же так, тебе, такому ценному генофонду, имеющему право на все и вся, не позволили сделать это?

И отношение изменилось! Вот тут бы тебе и проявить храбрость- вырвать у полицейского дубинку и сломать у основания! Вот это было- бы да! За это тебе был бы респект и уважуха.

Но, как все наглые люди, ты труслив. Одно дело- мелкий рабочий, над тем поиздеваться можно. Другое дело- полицейские, их надо уважать, они ведь отгрузят так, что пересечешь любую границу бегом на форсаже.

Мелкая пакость этот ваш отчет, короче.

Кстати, иллюстрации тоже дерьмовые, кривые какие- то. И не передают всего трагизма и героизма ситуации великого автора.

758

Кстати о масках в Техасе

В Остине и в штате Техас правительства слегка борются на предмет "самоизолироваться" или "так, все быстро по магазинам пошли, а то экономика медным тазом накроется".

Ресторанам разрешили открыться на четверть мощности. Правительство штата говорит что маску носить не надо, городской мэр -- надо, но штрафовать за отсутствие маски теперь штат не разрешает.

А местные аптеки стали изредка продавать хирургические маски... По ДВА бакса за штуку.

Кстати о масках в Техасе Коронавирус, Медицинские маски, Техас, Негатив

Вот вам фотка. Маски называют "не-медицинские покровы для лица". Понятно, что зарплаты Техасские не чета Российским, но, скажем, техничка в свеже-открытом ресторане получает минимум -- $7.25 в час (ну и смена часов 8). Так что пара масок на один день скушает почти час работы.

При этом "нормальная" цена была... 5 баксов за 100 штук. Лёгким движением руки дорожаем в почти 40 раз.

Так что везде наживаются. И местное городское начальство рекомендует делать себе маски из футболок. И в отличие от Европы никто бесплатно маски не раздаёт. Увы :(

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: