И снова о "любимом" Зеленом Банке.

Привет Пикабушникам. История такая. Наш новоизбранный президент еще в 2017 году издал указ о снижении ипотеки до 6 %.

И снова о "любимом" Зеленом Банке. Ипотека, Сбербанк, Негодование, Рефинансирование, Президент, Длиннопост

В 2018 году у меня рождается второй ребенок. Имеется квартира и ипотека под 12% в Зеленом Банке. После моего заявления в этот банк и полуторамесячного его рассмотрения я получаю ответ))))))

И снова о "любимом" Зеленом Банке. Ипотека, Сбербанк, Негодование, Рефинансирование, Президент, Длиннопост

Можно смеяться, можно плакать. Снизил  на 0,1 %. Государственный банк вертел на одном месте  указ Верховного главнокомандующего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

вы или читать не умеете или специально тут вбрасываете


Где указ-то?

раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

постановление Правительства РФ за подписью Д.А.Медведева это, как мне кажется, не Указ президента РФ за подписью В.В.Путина

Или я тупой какой?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

указ не является основанием для предоставления субсидии, в отличие от постановления правительства

вот первоначальный указ (Пр-2440, п.2): http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/56263

так что сами решайте, тупой или нет

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте в вики что-ли, что такое Указ Президента РФ и попробуйте еще раз показать мне где в ваших ссылках есть Указ Президента РФ.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, так вы к словам цепляетесь, а не к существованию документов в принципе... так бы сразу и сказали, а то я сегодня не выспавшийся - не сразу сообразил

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему цепляюсь? автор наприкреплял "документов" назвал их Указами и обвинил организацию в несоблюдении Указа Верховного главнокомандующего. А по факту: есть постановление правительства о выделении субсидий кредитным организациям, а не людям. Снижают при соблюдении условий:


после 1 января 2018 года в семье родился второй или третий ребенок (на четвертых и последующих детей действие программы не распространяется);
жилье должно быть приобретено на первичном рынке по договору купли-продажи у юридического лица (застройщика) либо по договору долевого участия;
жилищный (ипотечный) кредит (или заем) выдан (или рефинансирован) российскими кредитными организациями (банками) или АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» в рублях (АИЖК) не ранее 1 января 2018 года, по нему предусмотрен аннуитетный (равными долями) график погашения;
минимальные и максимальные суммы жилищного кредита — 500 тыс. рублей — 8 млн. рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, для остальных регионов России — 500 тыс. рублей — 3 млн. рублей, при этом не менее 20% стоимости жилья должно быть оплачено в качестве первоначального взноса по кредиту;
обязательно оформление страхования: личного и имущественного;
при перекредитовании ранее взятой ипотеки под льготные шесть процентов, необходимо, чтобы прошло минимум шесть месяцев с момента ее оформления, причем не должно быть текущих просроченных платежей, просрочек более 30 дней, не проводилась реструктуризация;
срок предоставления кредита — от 3 до 30 лет, возраст заемщика — от 21 до 65 лет (на момент погашения кредита), пакет документов, как при оформлении обычного ипотечного кредита с той лишь разницей, что необходимо подтвердить рождение второго и/или третьего ребенка (предоставить свидетельство о рождении).

при чем здесь Постановление Правительства?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор-то как раз вообще ничего не наприкреплял, кроме одной херовой картинки

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

http://posobie-expert.ru/news/ipoteka-6-procentov-v-2018-godu/ брал отсюда, что еще прикрепить надо?

Автор поста оценил этот комментарий

которую он разместил после слов "Наш новоизбранный президент еще в 2017 году издал указ о снижении ипотеки до 6 %."

это и вызвало мое негодование

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а иначе как добиться хайпа и срубить плюсцов?!))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на эти плюсы не нужны. Второй пост. И никакого хайпа не собирался поднимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про президента ошибся. Правительство постановление выносило. Информацию брал с этого сайта http://posobie-expert.ru/news/ipoteka-6-procentov-v-2018-godu/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку