И снова о короне и вакцинации

В республике событие: фольклориада. Съезжаются гости со всех стран, проходят мероприятия.
Прикольно. А меня сегодня в кино не пустили. Сразу после сдачи ковидной плазмы в 11й раз. Не прохожу по критериям: прививки нет, медотвода тоже.
Только высокий титр антител, позволяющий сдать ковидную плазму, но не сходить в кино. Это позволено только привившимся, с отводами и детям.
Спасибо.

П.С. завтра хороним бабушку, умершую от короны, вчера выписали из больницы деда, который в феврале привился и слег с 60% поражением. Всем фольклориады в общем, удачи.

И снова о короне и вакцинации Вакцинация, Коронавирус
1
Автор поста оценил этот комментарий

странный тс, у него завтра похороны близкого человека, а сегодня он решил в кино сходить....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то делает не как вы, это не значит, что не правильно.
Меня просто эти два дня не выпускали без внимания ни на секунду и отвлекали всем, чем могли, чтобы не ушла в депрессию. Бабушке было 98, это было уже ожидаемо. Но все равно тяжело. Спасибо близким, которые не бросили этот момент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.А чем привился дедушка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спутником
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто хочу поинтересоваться - сколько нужно иметь антител для донорства? И они должны быть только после болезни, прививочные не подходят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю если честно. У меня колебалось 16-12-4-7. Вроде больше 2 достаточно, но у нас предпочитают больше 4
10
Автор поста оценил этот комментарий

>очередной пост о гениальных управленческих решениях при ковиде
>150 ответов, поддерживающих автора
>100 ответов тех, кто клал писюшку на вакцинацию
>50 ответов хейтеров антипрививочников
>+100500 рейтинга

popcorn.gif

прививаться не обязательно, но непривитых можно увольнять.
антитела не являются противопоказанием для прививки, но Песков прививаться не будет.
вакцина защищает от ковида, но не от нового штамма.
привитые могут находиться в помещении, а непривитые пусть толпятся на улице.
спортивные площадки посещать запрещено, а футбол нет.
дополняйте...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извини.
Несмотря на пост, я не антипрививочник, всех знакомых уговариваю.
Тяжело, когда умирают родные, завтра первые похороны, которые организую сама. Грустно и не с кем поделиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, это только в Москве

По решению Мэра Москвы в целях стимулирования донорства плазмы доноров-реконвалесцентов COVID-19 правительство столицы установило стимулирующие выплаты из расчета 5 тысяч рублей за 600 миллилитров плазмы. Выплата происходит в бухгалтерии медицинского учреждения, в котором происходит забор крови, в день процедуры. Объем разовой донации должен составлять не менее 300 и не более 600 миллилитров (+/-10%).
Также в день выполнения донации каждый допущенный к донации донор, вне зависимости от объема заготовленной плазмы, получает денежную компенсацию на питание в размере 1 235 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас было такое. Дважды выделяли в республике: весной и осенью. Хватило не всем. Мне вот выплат не досталось.
С компенсации чуть чуть обидно даже стало, разница больше чем в два раза...
Автор поста оценил этот комментарий

да я больше имел ввиду, что нужно было заниматься похоронами, поминками и так далее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя владелец ритуального. Все похороны родных - полностью его задача.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите маразм, зачем это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всех близких уговорила сделать прививку.
Но на счёт себя почему-то сомневаюсь, т.к. раз в две недели меня проверяют. Не разведения срача ради, а посоветоваться.
Вы правда считаете, что прививка даёт антитела от новых форм? Ну, т.е. вот у нас с вами есть антитела, их много. Нужно сделать прививку, она даёт антитела. Есть смысл? Или исходить из того, что хуже не будет, зато всем спокойнее?
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня , извините, шкурный вопрос-разве донорам деньги за сдачу плазмы не положено? Почему безвозмездно у Вас написано.

И вроде как плазму берут у переболевших, официально. А в данном случаи у вас мед.отвод от прививки на 6 месяцев.

И похороны это плохо-держитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дают деньги. 530 рублей, компенсация обеда называется, заявление на замену обеда на деньги писать приходится всегда. И чай ещё сладкий наливают.
А 6 месяцев с болезни давно прошли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а так можно?