125

И снова о детях и школе. (пАзитиФФчик)

В нашей школе учится большое количество детей. И не всегда хватает кабинетов. Поэтому в танцевальном зале в первой половине дня проводится физкультура. Иду недавно к себе (для этого надо пройти через этот самый танцевальный зал) и вижу прекрасное: весь второй класс бегает, лишь один пухленький мальчик стоит посередине, раскинув руки, и просто крутится вокруг своей оси. Ловлю взгляд физрука полный безнадеги. Через недельку история повторяется: парень крутится, вокруг него бегают все остальные. Физрук сказал, что парень живет в своем мирке и тяжело заставить его концентрироваться, поэтому он учится в коррекционном классе .

После урока зову мальчика к себе. В итоге выясняется, что парень: а)хорошо рисует, б)много читает. Даю ему стихотворение и прошу прочесть. Конечно, читал он тяжело и с ошибками (коррекция как-никак), но с восхитительным одухотворением. В общем, разобрали мы это произведение. Парнишка легко ловил изменения в моем голосе и в точности повторял громкость и темп чтения, выделяя нужные слова. Определенно, если с ним и дальше заниматься, то вырастет талантливый чтец.

Родители, если ваше чадо плохо учится, возможно, у него есть талант в чем-нибудь другом) не зацикливайтесь на оценках, раскрывайте и любите своего ребенка)

ПыСы: Всем бобра)

Дубликаты не найдены

+6

А я сперва подумал, что это такой способ рассказать про солнечную систему. В центре типа пухлячок крутится, а вокруг него разные объекты круги наматывают.

А оно вон оно как.

раскрыть ветку 1
0
А если добавить к нему еще +20кг, то у него появится своя сила притяжения. И воплощение солнечной системы в реальности, а не в воображении
+6

Что хотела сказать ТС? Физрук мудак а она вся такая белая и пушистая? Так и физрук же парня не гнобил, а разрешил заниматься любимым делом, то есть стоять посередине раскинув руки и т.д. Никакого подвига тс в данном посте не обнаружил и смысл вообще все это писать?

раскрыть ветку 1
0
Так смысл поста написан ясно: даже в самом плохом ребёнке может быть скрыт талант. Главное - его увидеть
+3
А можно вас клонировать и разослать по школам? Вы в тех немногих 10% педагогов, которым не плевать на детей
раскрыть ветку 3
0
Да ладно, ещё не все так плохо, Вы главное держитесь!
-1
Спасибо, конечно, но у меня своих минусов также хватает)
раскрыть ветку 1
0
Зачёт 😋
0

Уважаемые физруки! Берите пример с этого, чела, который не особо сильно напрягает особых детей. У моей дочери физручка была - как с цепи сорвалась, ор и постоянные кроссы и нормативы. В школе дети должны ждать урока физ-ры и с радостью (!), больше игать в подвтжные игры.

Был в моё время замечательный физ-рук -Игорь Олегович Давыдов. У него принцип: как можно больше детей увлечь занятиями физкультурой. Он сразу же оглашал условие: главное - не пропускайте занятия, и если я увижу, что вы стараетесь, то хорошая оценка вам обеспечена.

Настоящий был педагог.

раскрыть ветку 1
+3

Больная тема многих) Как вообще можно по физре ставить оценки кроме 4 и 5? Если ребенок, особенно младшеклассник, старается что-то делать в силу своих физических возможностей - это же прекрасно и полезно. Физра, рисование, вообще не должны входить в атестат в виде оценки, которая может на что-то повлиять.

Похожие посты