И снова наследство.

Навеяно: http://pikabu.ru/story/nasledstvo_4220626


Была подобная история с друзьями нашей семьи. Молодая пара с ребёнком 6-7 лет, живут в ипотечной однушке, з.п. у них примерно по 20к/мес у обоих. Для ясности обозначим их как Ваня и Вика (имена вымышлены).

И однажды свалилась на них ответственность в виде хорошей трёхкомнатной квартиры, доставшейся от покойной бабушки. Тут уточню, что бабушка была Ванина и никакого завещания не оставляла. Его родители просто решили помочь молодой семье жилплощадью, благо, у самих жильё имелось. Ну и переписали они эту трёшку на Ваню.

После недолгих раздумий (Викиных раздумий) Иван решил, что он настоящий мужик и может позволить купить своей женщине новый BMW X6. Квартиру продали почти за 4 миллиона и на всю сумму купили тот самый X6. Дело было до кризиса и взять они смогли очень хорошую версию с хорошей комплектацией.

Никак не могли нарадоваться своей покупке, только вот слёзы счастья вытирали чеками с заправки. Прошёл год и прилетело им письмо счастья из налоговой о том, что должны они в такой-то срок уплатить 6-значную сумму в виде налога на имущество, роскошь, мощность транспортного средства и т.д.

Поначалу они подумали, что это какая-то ошибка и пошли разбираться, но ошибок в документах не было и это очень озадачило незадачливых персонажей сей истории. Также выяснилось, что страховка их авто стоит почти 400 тысяч в год, но они и этого не знали, т.к. автосалон по акции подарил им первый год страхования.


Что же получилось в итоге? Из-за отсутствия денег, молодая семья не смогла заплатить налоги и пришлось машину продать. Причём, продаваться машина не хотела ни за 4 миллиона, ни за три и даже не за два. Продать её смогли только за 1,7 млн. рублей, из которых в сухом остатке они сохранили для себя чуть больше миллиона. Да и того не хватило, чтобы добить ипотеку на их однушку.


Мораль? Умные люди и так её понимают, другие покупают новый паркетник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1023
Автор поста оценил этот комментарий
Блин не пишите такие истории. У меня пукан от долбоебов таких скоро взорвется!
раскрыть ветку (299)
187
Автор поста оценил этот комментарий

мне в таких историях больше интересно, где были родители, когда принималось столь "взрослое" и "гениальное" решение?


ЗЫ. у меня тоже бомбит. насколько же люди тупы...

раскрыть ветку (143)
55
Автор поста оценил этот комментарий

а кто их спрашивает?

раскрыть ветку (121)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть примерно в курсе-то быть должны все же, ятд.

раскрыть ветку (120)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, там жена присела мужу на уши. Типа, ты уже взрослый мальчик, без мамы с папой сами (сама) решим, что для нас лучше. Часто так бывает.

раскрыть ветку (118)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А что, версия "ЯМУЖИК, как сказал - так и будет, мать, не лезь в наши семейные дела. Вот х6 моей самке, я добытчик, я мужиг, рррр" не кажется правдоподобной, или таких идиотов не бывает, по-вашему?

раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает) самое смешное, только сейчас вспомнил историю - жил в москве на флотской улице в самом конце ( метро водный стадион). Все соседи жили в квартирах по наследству, район был ну очень херовый. Все бухали, сосед умер от передоза через 3 дня после того как я заехал (мой ахуй можете представить). И вот в 1 прекрасный день соседи сверху сорвали куш. Толи выйграли в лотерею, толи украли, толи заработали. В общем появилось у них 8 миллионов рублей. Семья там была - Муж, жена, 2 ребенка и престарелая мама мужа. В общем можно было бы купить нормальную квартиру, и оставить матери эту. Или две небольшие или продать эту и купить огромную. Хуй. Сначала они устроили грандиозный праздник-выебон с шашлыками и водкой на пол дома. А на остальные деньги был куплен Порш каен с дикими наворотами. Насколько я знаю содержать порш они не смогли и продали за не особо большие деньги ( его еще и помяли пару раз при парковке) живут все там же и жалуются на несправедливость и как все херово вокруг. Мораль? ее не будет. Просто многие люди действительно не дружат с головой

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда я читаю такие истории во мне грустит Лорд Ситов..

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 8 лямов можно небольшой автосервис открыть со своим помещением и оборудованием или мойку.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

купить 3-4 квартиры в моем городе и получать около 60к дополнительно каждый месяц. Эхх

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за город такой дешёвый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СПб

7
Автор поста оценил этот комментарий
После недолгих раздумий (Викиных раздумий) Иван решил, что он настоящий мужик и может позволить купить своей женщине новый BMW X6

Всякое бывает. Но, я свое предположение выразил основываясь на этих словах из поста. :)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это Вот х6 моей самке, я добытчик, я мужиг начинается после того как жена начинает это, у почти все кого знаю, если начинают делать хуйню, значит жена начала, потому что девушки не приводят какое то разумное в свою пользу, они включают сопли, обиды, не хотят говорить до того как не сделает по ее. Я не говорю, что все но почти все.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не всегда.
У моей подруги есть муж, хоть и не долбоеб, но тоже любит дарить щедрые подарки, "с барского плеча", зарабатывает достаточно.
Причем она его ни о чем таком не просит, просто в определенный момент он включает слишком пристальную наблюдательность. Типа, "вот тебе новый телефон, я видел, как ты на него смотрела", а она о нем и не думала, просто глазами на витрине зацепилась и забыла.

Так и здесь может быть. Возможно, жена один раз заикнулась о том, что беха - хорошая тачка, а у него щелкнуло. "Любой каприз для моей самки, я чо не мужик штоле, моя баба будет только на иномарке ездить, пусть все знают, что могу позволить" и т.д.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, которые сами без машины но моя женщина будет ездить на машине, стоимостью в квартиру?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что ездить на ней будет именно жена?)

"Дорогая, вот тебе х6, можешь кататься сколько угодно, только я ее буду брать на работу, на выходные если понадобится, в магазины я буду за рулем, в кино, к родственникам, к друзьям и на дачу. А в остальное время - она полностью твоя!"

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, версия: "Я - взрослый мужик, мать, ты подарила мне квартиру-я решу, что с ней делать. Я здесь кормилец!"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай женщину и сделай наоборот.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потом переверни её, и сделай так, как она хочет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, бывают по настоящему мудрые женщины.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен)мне повезло)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, их тупо ставили перед фактом

40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бомбит не от тупости людей, а от того, что кому-то все достается даром и они это проебывают, а мне нихуя

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В этом посте я могу порадоваться за нового покупателя машины, купил почти новую в половину стоимости))) Вот к чему надо стремиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хоть какой-то плюс

а то у меня уже почти что кровь из глаз потекла от такого

спасибо, мил человек :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

зависть, она такая, да))) но поддерживаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не буду выпендриваться, что мол я не подвержен порокам.

Можно сказать, что это зависть, но я бы не выплескивал эту зависть в виде негатива, если бы эти долбоебы не просирали то, что им дарит судьба

1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА по сути тоже самое, они тупые , расслабься

45
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык мой двоюродный брат в свое время не смотря на все увещевания продал квартиру и... готовьтесь стартануть в стратосферу... сделал пышную свадьбу. прошло 15 лет с тех пор, семья до сих пор живет на съемной квартире.

раскрыть ветку (6)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже историю вспомнил. В 2000-х когда квартиры стоили копейки мой батя продал 3-х!!! СУКА комнатную квартиру и купил Ладу 2110 я охуел когда узнал) наверно тогда другое отношение было к квартирам раз столько историй)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому,что слишком легко хата ему досталась
Автор поста оценил этот комментарий
Практически у каждого есть такие истории.мне в дар передали дачу в ближайшем Подмосковье (сотка земли там всегда ценилась), так мой хороший друг посоветовал продать ее и купить каен. На полном серьёзе. Я долго пытался убедить его, что со своей зарплатой я не смогу его содержать.
Автор поста оценил этот комментарий

было б веселее, если б они потом развелись.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тува до бесконечности!!! У меня друзья купили газель на троих, чтоб заниматься шкуркой металлолома., и вот однажды она у них сломалась и нужно было ее делать. Нашли денег и доверили своему компаньона съездить купить запчасти и отвезти тачку в ремонт. Так он поехал в автозвук и купил колонки, буфер и усилок!!!! Просрал все деньги на пердящий на всю улицу буфер, Карл!!!!
На вопрос:« зачем ?» сказал: -Это моя мечта.
А в итоге расхуярили они свою газель)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блеа ... это такой кидок. Пипец, тратить не свои деньги, надо таких "друзей" сразу после такого найух слать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься, но его не послали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да родите-то откуда значи что их дети задумывают. Квартиру переписали на них и все.
Моя тру стори:
Есть знакомая, балуется наркотой, встречается и наверное любит парня. Упарываются вместе. Бабушка(родите погибли в а/катострофе) желая светлого будущего внучке отпраляет ее из Владивостока подальше в Краснодар, на встречу лучшей жизни. Покупает ей квартиру на деньги, что за жизнь скопила и оформляет хату на нее. Внучка тащит в Краснодар своего любимого, они продают квартиру, часть денег вкладывают в долевое, разницу прожигают. Внучку спустя какое-то время находят в кустах при смерти, лечат и возвращают к бабушке сюда, во Владивосток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у людей жизнь насыщенная! А тут дом-работа-дом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тёлочке явно ОООЧЕНЬ приятно было, что её муж купил бэху, всем подругам рассказала точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю идиота который продал пай земли в черте Киева (наследство) и купил новый X5. ЗП у этого умника была в районе 600$ до кризиса (сейчас 200$). Из последних денег поставил газ потому что на бенз тупо не хватало. После кризиса с ним не общался но думаю что машина давно продана за гроши. А тут люди целый год куралесили)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

родители переписали квартиру — строго говоря, с этого момента уже не их ответственность и не их дело, что с ней делается :)

311
Автор поста оценил этот комментарий

как можно вообще продать квартиру ради машины? господи что за говно у людей в головах, я не понимаю. как вообще можно продать квартиру. при желание, она же будет вас кормить

раскрыть ветку (154)
264
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, жили бы себе дальше, квартиру трешку сдавали, деньгами перекрывали ипотеку, как с ней рассчитались, сами в трешку переехали, а однушку сдавать, ребенку 18 исполниться будет ему хатка...

раскрыть ветку (100)
240
Автор поста оценил этот комментарий

А из-за этого случая ребенку придется пол жизни въебывать на квартиру и в итоге прогореть с ипотекой, влезть в долги, потерять квартиру и повеситься...

раскрыть ветку (66)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать,у тебя Happy end
раскрыть ветку (60)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Sad, but true.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В российском кино не приняты хеппи энды)
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Выпьем же за хеппи энд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот же! Хеппи энд!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ребёнок возьмёт за основу своего мышления модель родителей и этого станет началом конца.

раскрыть ветку (54)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Концепция таких людей в следующем: "Казаться а не быть"


Похуй что живем в помойке, зато тачила крутая. Пусть все думают что я крут, могу позволить.


И к сожалению это позиция большинства нашего населения. Пускать пыль в глаза.

раскрыть ветку (53)
71
Автор поста оценил этот комментарий

  Большинства? Ой-ли? Думаю едва-ли человек за всю жизнь хорошо узнает даже 5к человек, а Вы рассуждаете о 140+ миллионах.

  P.S. Вспоминается фраза моего командира в армии: "На самом деле плохих людей мало, но они так искусно расставлены по своим местам, что встречаются на каждом шагу."

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, их таких сильно больше, чем хотелось бы. Я раньше по работе регулярно посещал районы моего города, которые даже сами местные жители называют "жопа". И вот в этих жопах, возле вросших в землю по окна первого этажа бараков, я видел Audi TT (2шт), Land Rover (тоже два), кучу Land Cruiser'ов. Причём видел я их там регулярно и в разное время дня и ночи, так что можно уверенно предположить, что владельцы этих повозок в этих землянках живут. Я до сих пор не могу уместить в голове мысль, о том, что можно ездить на машине, которая дороже всего остального твоего имущества.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это места где "захораниваются" авторитеты после "дела"... =D

1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле эти машины могут быть и б/у, убитыми в хлам. Но понты дороже всего, куда деваться.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, крутой командир. Хорошая фраза, надо бы запомнить)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же социологическое понятие "репрезентативной выборки". Вопрос в разнообразии этих 5к человек, а не их чистом количестве.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается знаменитая поговорка про статистику....

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это контр-аргумент такой, мол, нет, лучше судить обо всём в мире не по репрезентативной выборке, а по своему кругу общения, где все люди одинаковые (вопреки тому, что некоторым так не кажется)? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, но я слышал другую версию этой фразы: в армии идиотов немного, но расставлены они..... и далее по тексту :)

Автор поста оценил этот комментарий

Эм, крайне точная статистика возможна уже на выборве из ВСЕГО 1000 человек. Так что фигню ваш командир говорил.

Автор поста оценил этот комментарий
Их очень много. Взять машину в кредит на 3 года и платить 12к при зп в 30к, телефон за 60к в кредит при зп в 15, я уж молчу про телевизоры, холодильники и Тп.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас есть такое в народе - люди ради понтов готовы на многое.


И это не только среди населения, которые зарабатывают мало.

У меня начальница зарабатывает много, так и норовит хвастаться тем, что у нее есть. И каждый раз её предотпускное время превращается в какой-то цирк перед всем отделом, она прелюдно выбирает крутые отели, рассказывает, что летит в Эмираты/Мальдивы, с тоном "иу" Энжи и Крис. Это выглядит смешно и нелепо, но это их какой-то доппинг что ли. Ей главное не поездка не само путешествие, а именно уровень отдыха, чтоб он был крутым, при этом не выходить из номера весь отпуск. Не удивлюсь, если окажется что она живет в какой-нибудь затрёпанной однушке, которую ей подарили родители.

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этому феномену посвящено даже несколько исследований. Коротко - такая модель поведения возникает в нестабильных условиях, когда на подсознательном уровне закреплено, что удержать имущество долгое время не получится. Отсюда и поведение в стиле "хоть час - да мой".

То есть и пара, о которой пишет ТС, и ваша начальница, уверены, что богатству придет конец, и пытаться удержать его - бессмысленно. Поэтому нужно его потратить на статусное потребление, пока оно в твоем распоряжении. На старость останутся хотя бы воспоминания)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что должно остаться на старости лет кроме воспоминаний? Помереть с миллионами на счету?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оставить что-то детям. Можно открыть музей, например, или учебное заведение. Можно пожертвовать на благотворительность и т.п. Масса вариантов, кроме "прокутить".

Проблема в том, что в сознании людей, поколениями живущих в условиях внезапного изменения "правил игры" или просто периодического ограбления (княжеские усобицы или набеги, например), эти варианты закрепляются как нереальные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, конечно.

Трать эти миллионы по своему разумению. Чужие деньги я не считаю.

Просто зачем так безбожно понтоваться и выпендриваться?

Например, моей коллеге, у которой мама лейкемией болеет, а у другой у дочки диабет - я уверена, что им это вообще неприятно слушать. Бывают в жизни сложности, неприятности, да и зарабатываешь ты меньше, так рядом ходит какая-то овца, которая понтуется, какой она ДР закатила ребенку, потратив баснословные деньги.

Это настолько убого, я не понимаю, зачем люди кичаться крутыми тачками и уровнем жизни?

Живите, радуйтесь, ради Бога, но не надо самоутверждаться перед теми, кто живет не очень хорошо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила, что у парня на работе есть сотрудница, девушка 30 лет, которая любит всем рассказывать о том, как она летала во Францию, Италию, Испанию и т.д. И везде у нее там есть друзья, всякие Жоржи, да Стефаны. Ох как она любит ими хвастаться))) При этом живет она в ебенях с мамой, ее постоянно все подвозят до туда, я знаю сколько она получает и знаю, что в Москве на такие деньги можно либо жить, либо путешествовать, все и сразу не получится.

Но зато как она любит говорить о том, что она неибаццо крутая))

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так эта девушка молодец и действительно крутая. Машина заржавеет, устареет, развалится, а воспоминания о поездках ( и да, о всяких Стефанах, Жоржах, Эйфелевых башнях, амстердамских кофешопах, лондонском Глазе, да Соборах св.Петра) на всю жизнь. Её же подвозят, значит ей машина особо не нужна))) Но видимо она не "хвастается", а просто рассказывает, ведь как я понял она чья то там коллега и вряд ли зарабатывает в разы больше. Какое же хвастовство при равных возможностях? Один мой родственник купил себе Рав, а жене Ниссан-Жук, а их дочка  (11 лет) ни разу на море не была. И он тоже жалуется, что денег нет. У меня сын (10)  бывал уже и в Испании и Италии и в Турции и в Латвии и в Бразилии. И в России я его по всяким "сплавам" да "горам" таскаю. А машины у меня нет (есть же такси с автобусами).........Кто то на старости лет будет вспоминать, что в детстве у него был мягкий пластик на панели и 250 лошадей под капотом, другой Пальму-де Майорку...Каждому своё.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но видимо она не "хвастается", а просто рассказывает

Нет, она хвастает)) И причем, если ей говоришь что-то о себе, она не слушает, переводит тему на себя и хвастает дальше. Так что разговор с ней выливается в слушание ее.

ведь как я понял она чья то там коллега и вряд ли зарабатывает в разы больше

она зарабатывает даже меньше. Да все было б ок, если б у нее, например, была отдельная квартира и она бы не брала кредиты на все эти путешествия))) Я так поняла, что своей зп ей не хватает.


Может вы меня недопоняли, но она хвастает не тем, что она по достопремичательностям ходит, а тем, что с мужиками там знакомится. И да, все русские мужики - придурки, у нее муж будет только иностранцем))


Да, каждому свое, но я как-то не хочу брать кредиты на путешествия и айфоны. Это лично мое мнение.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как там Бразилия? Впечатления
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне почему-то нафиг не сдалась Пальма-де-Майорка...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне реально. Знаю лично одну такую. Она хорошо владеет английским и немецким, сидит вечно на иностранных сайтах знакомств и потом по дешевым билетам из Вильнуса летает к этим "друзьям". Там они за все платят, она отдыхает, делает клевые фотки для фейсбука, потом возвращается в Беларусь на ту же жопу в родительскую квартиру.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, бывает и такое)) вообще, пусть живут, как хотят, конечно, не наше дело)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она скорее всего зарегана на mahnem точка ру, то есть, она спит с мужиками за то, что те ее возят в другие страны

Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю по количеству твоих комментов, что и сама бы могла хоть чуть поработать - парню помочь то

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу думать, что вы имели ввиду именно то, что имели, но на всякий случай вам для справки - я на работе, в чем ваша претензия?

И с чего вы взяли что моему парню нужна какая-то помощь? Помощь в чем?

Я вижу вам стало скучно, потому вы полезли в чужую личную жизнь))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы проверьте - она реально на эти курорты летает? В последнее время подобных фейков много развелось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, вполне возможно, что врёт)

Автор поста оценил этот комментарий

Да я боюсь не только у нас....весь мир этим грешен. Достаточно посмотреть как лихо раскупают "новые" айфоны.... Ещё в очередях стоят...

Автор поста оценил этот комментарий
Да да, "Казаться", а не "Быть". Реверсивный слоган для всей жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

зато у них была х6,  ты тупо завидуешь! )

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это наследственное, поэтому чадо возьмет новенький лексус в кредит, потом разобьет его и будет всю жизнь должен банкам кучу баблища!!!!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шамаич, залогинься! И коробку в спорт не забудь перевести...

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы взять новый лексус в кредит нужно подтвердить свою платежеспособность, это не микрозайм на автобусной остановке, так что дорасти еще нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, хотел недавно 70к рублей взять на год (не в микрозаймах, а в обычном банке), чтоб баньку достроить этим летом, так везде отказывают. хотя есть 2-ндфл и все документы в порядке. какой уж там лексус..

12
Автор поста оценил этот комментарий

выгодней было бы жить в трешке (дети же) а сдавать однушку

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да и сдать однушку проще чем трешку. более ходовая квартира.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

трешку норм сдавать тоже, покомнатно если

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Покоечно. Гасторбайтерам. =)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня через стену гасторбайтеры живут. Всего боятся. Не слышно, не видно. Пару раз в месяц приходят, просят мангал попользоваться. До этого русские жили, это писец был. До часу-двух вечеринки каждый день.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Джамшут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя стараюсь, Равшан!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно каждый квадратный метр отдельно сдавать.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот только если покомнатно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сама так снимала трешку с друзьями, очень удобно и дешево)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что я напишу ниже - мои размышления. Я бы не рискнул превратить свою сдаваемую квартиру в коммуналку (если бы она у меня была)). Могут возникать конфликты среди жильцов, а пострадать может квартира от этого. Или из-за одних квартиросъемщиков с дебильным характером могут начаться постоянные выезды других квартирантов и вынужденные поиски новых, а это тоже лишние проблемы. Опять же, для меня это не очень ясная целевая аудитория. Я полагаю, что далеко не каждый человек, зарабатывающий деньги будет готов поступиться своей пресловутой "зоной комфорта" и переехать в коммуналку. Это либо студенты, которые бывают неспокойными или с материальными проблемами. Или люди, которые ищут дешевое жилье на короткое время, что тоже не гуд для меня как арендодателя. Или люди с материальными проблемами, которые могут задерживать платежи.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии очень распространено сдавать квартиру покомнатно студентам. Обычно кто-то "шеф" и сам подбирает остальных жильцов и соответственно отвечает за порядок в квартире. Не надо просто  селить черт знает кого вместе, а потом удивляться, что они не уживаются
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как отделить "черт знает кого" от других? Я же сдаю квартиру, не для того, чтобы отделять "зерна от плевел", а чтобы получать стабильный доход с наименьшей головной болью для себя. Шефство - это какая-никакая ответственность. Соответственно, человек, как минимум захочет неких преференций в свой адрес, причем совсем неясно как с него взыскать за неисполнение обязанностей. В договоре аренды не пропишешь обязанности "шефства", это уже напоминает трудовой договор со всеми вытекающими. И потом, где гарантия того, что сам "шеф" не будет сознательно вести себя так, чтобы вновь въехавшие прожили как можно меньший срок? Ему двойной бонус: он получает преференции и сохраняет свою "зону комфорта". Опять же, как показывает практика, в России, как правило, не всегда приживается то, что хорошо работает на западе. Слишком много "но".

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однушка ипотечная, её сдавать незаконно. Можно, конечно, забить болт и сдавать, но тогда договором со съёмщиком можно будет подтереться, съёмщик просто скажет "я не буду выполнять свои обязательства по договору, идите в суд", но в суд они хрен пойдут, потому, что что незаконно сдают эту хату)

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прямого запрета на сдачу ипотечной квартиры нет. Надо смотреть договор с банком, если там есть пункт о запрете пользования квартирой третьими лицами. Ну а если есть, меня всегда интересовало — а как банк узнает, что я сдаю квартиру?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он и не узнает, скорее всего. А вот когда вы обратитесь в суд по поводу нарушения съёмщиком условий договора, вот тогда и возможны варианты.

Но в любом случае выгоднее поютиться в однушке, а сдавать трёшку, так ипотека отобъётся быстрее.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ютиться вчетвером в 1ке?! Что за бред. Разница не столь велика будет. 1ка в мск стоит 30-40к. 3ка - 50-60. В регионах (Казань) - 12-17к против 20-25к.
Т.е.на ипотеку в любом случае хватит. А тут хоть трахаться нормально можно будет
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе на потрахаться 3 комнаты нужны?ну ты ваще)горячий парень))))


пс. и да, я понял что ты имел в виду уединение от детей,а не площадь)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они тащемта до этого момента ютились в однушке и сейчас ютятся. Ничего страшного не вижу в том, чтобы поютиться лишних пару лет, зато ипотека будет раньше закрыта. "В полтора раза" - это ващет очень большая разница.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пара лет комфорта стоят того
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Чтож, вам виднее.

А я бы прикинул сколько бабла я переплачу по ипотеке за эту пару лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешите мои тапочки. Все так делают. И все норм
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у нас в любом случае договором о съеме жилья можно подтереться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а теперь будут жить с подрастающим ребенком в однушке. Супер, особенно когда ему лет 14 стукнет
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ты чё.. зачем о будущем задумываться?!лучше жить сегодняшним днем,как мой начальник утверждает..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Логичнее жить в 3ке. Сдавать однушку. Однушкт в этом плане самые рентабельные. А жить в 4м в трешке намного комфортнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделали, а то яблоко от яблони недалеко падает, не продали они - продаст сынуля, как подрастет)

Такой категории людей в принципе не стоит доверять крупные деньги. Они привыкли жить от зарплаты до зарплаты, сидя на дошираке и покупая новые айфоны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок пусть сам выкручивается, хатка - нехилое подспорье на пенсии..

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы родители еще молодые и самим пожить тоже хочется, очевидно. А до 18-ти летия ребенка еще далеко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Однушку ребенку, разбежался. Сам должен всё заработать(sarcasm). Родители, как обычно, всё проебали, а вот дети зато разрулят всё. Знаю о таком не понаслышке, долги родителей на настоящий момент больше миллиона.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Та да, странный парень какой-то. Да и вообще, все в этой истории странные, неужели не нашлось ни одного родственника, который бы не сказал: "Вы что, дебилы?".

Хотя, был у меня похожий случай, только там отец невесты предложил на выбор, либо он покупает им тачку, либо квартиру... ну и вообщем, парнишка выбрал машину (очень уж ему хотелось, он о ней давно мечтал), невеста кое-как брыкалась, но он ее уговорил.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

подобные кадры - вообще не редкое явление. был один персонаж знакомый в начале нулевых или в конце 90-х, который продал квартиру (единственную), купил на эти бабки крузак, а крузак разбил в хлам на следующий день после покупки.

я на эту тему уже все лицо фэйспалмом до потери чувствительности отбил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И где жил потом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да кто его знает, это же не близкий знакомый. надеюсь в "теплушке", хотя бы год-два

6
Автор поста оценил этот комментарий

квартиру переписали на сыночка, так что родители могли об этом узнать только когда сыночка приехал на новенькой машине..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, они посчитали себя взрослыми ( у них же теперь квартира есть) и не стали никого ставить в известность
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад я жил в приватизированном общежитии. Когда я там жил, то был у нас сосед на 3м етаже, так он снимал комнату в 18 кв. метров но ездил на Mercedes R класс. Кто-то спросил его зачем ему такая дорогая машина? ответ был прост! В ней он чуствует себя человеком!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был студентом, парковался возле одной странной общаги в нашем студгородке: в ней жили какие-то семейные пары не имеющие к универу отношения, просто снимали комнаты - при этом на парковке стояли машины этих мужиков - многие ценой в однокомнатную квартиру в нашем городе - а сами они жили в комнатах по 10 м2.
раскрыть ветку (11)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да, один прапор из танкового училища (у меня друг там учился) жил в общаге-гостинке с женой и дочерью, ездил на х6, при этом не понимал в упор, насколько это тупо! Почему подобных людей не устраивают миленькие опели и тд? Если хочется брутальности - то Патриот какой-нибудь или Ниву Шевроле купи по доходам и все! Они всей семьёй только на обеспечение машины и работали
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вояк седня там живешь, завтра тут, не угадаешь. Плюс они могли стоять на очереди на квартиру от гос-ва
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственники жили в военном городке, купили квартиру в ипотеку в Мурманске, зарегистрировали на родителей, получили квартиру от гос-ва в подмосковье, переехали туда, продали квартиру в Мурманске, купили в ипотеку в Питере, продали на той неделе в Питере и купили уже в Москве, 20мин пешком до метро за 11млн опять же в ипотеку. Так что военные - военным рознь.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня отец военный 24 года в очереди стоял, так и умер без жилья. Взятку не с чего было дать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они в конце метро купили чтоли? Я просто запутался

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ними, ящитаю. Если для человека понты важнее жилищных условий, то это его выбор и его проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

таких и сейчас навалом. это из серии купил айфон - жру доширак))

Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в такой общаге живу,полна родина кретинов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Питер? Сколько платишь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,450 руб/мес,но это только для бюджеников,платники платят 4800 руб/мес,а левые люди ещё больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа понятно, студент еще

12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня соседям родители деньги подогнали на квартиру. Муж жене сразу сказал-хочу машину дорогую. Сказано. Сделано. Взяли маленький закуток 20кв м для проживания, на остальные купили иномарку. Год вроде он на ней проездил. Не потянули расходы. Продали. Сейчас продолжают всей семьей ютиться на 20кв м, а вырученные кое-какие деньги  от машины разлетелись на мелкие расходы для жизни.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну зато аж год покаталось дитё на крутой тачке..

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и с другой стороны взглянуть. Живем то один раз. Ежели нет планов оставить после себя что-то  - можно все истратить, отдыхать на островах, снимать шлюх и трапов, обдолбаться коксом и сдохнуть где-нибудь в веселой перестрелке в Мексике.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

эх...сохраниться бы да сделать так)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при загрузке твое альтерэго сотрут из твоей памяти, не забывай

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да...это проблема, если б не это...эх...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бэ все равно все сотрется после геймовера, какая разница тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда и жить не надо вовсе)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал, что тупость, это порок, причем один из самых худших. А не редко он порождает и зависть и злобу. Типа я в говне не потому что мудак, а потому что виноваты: государство, жулики, все вокруг, рептилойды (нужное подчеркнуть).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил ещё одних не очень умных людей. Моих дальних родственников. Жили они в квартире вчетвером. Муж, жена и двое детей. Правда квартира маленькая была. И муж решил строить свой дом. Перепал им кусок земли недалеко от города, в частном секторе. Продали они квартиру и на время строительства переехали жить к родителям жены, осенью. Строить решили начать с весны. А родители жили далеко от города, в посёлке. Поездили они на автобусе на работу какое-то время, не понравилось. Купили машину. Уже не вспомню какую, вроде Логан. За зиму остатки денег разлетелись. Теперь живут с родителями уже лет 7.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как как? Легко. На работе есть одна девушка. Класс ТП. Ни с кем не здоровается, ведёт себя заносчиво. Живёт в общаге от предприятия. И получила она в наследство квартиру, однушку. За неё все порадовались. Она квартиру продала и купила машину, Кашкай. На вопрос "зачем?" , сказала" мне машина важней" живёт так же в общаге. В километре от предприятия, зато ездит на работу на кашкае. Круто же)
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда-н. всё равно пожалеет

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, куда же ты потратил то время, которое сэкономил тем, что не писал "ибудь"?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может там должно было быть "ибут", а человеку воспитание не позволяет такое писать. И вообще матные слова он старается не употре*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блять


так бомбит от поста, что я еще и повторю:


блять блять блять блять блять

1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути не "ибудь", а "будь". Он же точку поставил, так что надо по количеству символов считать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное что не "ибуть")))

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда-н.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лига лени, начало.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Божественная экономия
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится смотрел одну автомобильную передачу, и гостем на ней был Кулио, который рассказывал о своей машине. И он как-то сказалул: "Это Лос-Анжелес, детка, тут чуваки покупают дорогие машины, а потом бомжуют в них"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та я вообще хуею с таких дебилов... Нормальная хата сдана в аренду спокойно кормит одного человека без необходимости работать(хватает правда на хавчик и за инет заплатить).

1
Автор поста оценил этот комментарий

а в голове у них майонезик

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению такое встречается чаще чем хотелось бы :(  Брат продал квартиру и купил грузовую машину с формулировкой "на ней быстро заработаю много денег". Ни объяснения, ни уговоры, ни мольбы не делать этого не помогли. По итогу живет у матери, работы нет, машина вечно на ремонте.

Самое обидное, что ты ничего не можешь сделать (отговорить), а последующие проблемы ложатся на твои плечи :(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были к кризису свободные деньги, которых хватало на двушку в моем городе или на однушку в Подмосковье (на полтора года на заработки с женой в Москву уезжали, удачно хранили большую часть в валюте, поэтому к падению рубля сумма стала значительной).


В итоге провели два раза по полгода (в сумме) в Таиланде и замечательно отдохнули. Не жалеем.

Деньги всегда можно заработать (и потом купить квартиру), а молодость одна.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только вот потом в старости, не факт, что вы эти деньги заработаете, потому надо зарабатывать, пока молодой

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги можно заработать всегда, было бы желание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, я согласна с вами, что пока молодой надо ездить везде и т.д. и т.п. Но все таки и зарабатывать надо и не прогуливать все за один день, иначе потом может оказаться, что здоровья зарабатывать уже нет, обязанностей появилась куча, а что действительно для жизни надо - не купил, детям не оставил ничего и т.д. и т.п.

Я бы сказала, что деньги можно заработать всегда, было бы желание и возможности для этого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
как можно вообще продать квартиру ради машины?

Согласен!
Но, к сожалению, стал свидетелем подобного поступка. Мой друг детства(Лёша) с одноклассником(Рома) решили открыть дело(одежду продавать, ага). Потом они что-то не поделили и Рома "отвалился", а Лёша остался в деле, ему помогала мама. Так вот, начали они неплохо и его мама решила, что "зачем нам сейчас пустая квартира(они за дедом ухаживали, в его трёшке), давай её продадим, откроем больше точек и машину купим!". Лёша, увы, товарищ бесхребетный, квартиру продали недорого и купили...Матиз!! В крутой комплектации...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

че там за квартира то, если только матиз удалось купить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
давай её продадим, откроем больше точек и машину купим!

Читаем внимательней, товарищ. Обычная двушка в провинции, продавали где-то за 1,6-1,7 млн. Или Вы тоже считаете, что надо было бахнуть всю сумму на тачку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто я так поняла, что они купили на всю сумму. С чего вдруг наезды? Да, кстати, а чем плох матиз? У друга матиз уже лет 5, ни разу не сломалась, постоянно на ней ездит, маленькая - это да, но по сути - норм для недорогой городской машинки

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку