439

И снова на тему детских обид

Вдогонку этому посту Навсюжизненная обида

У меня много подобных историй, если что. Будет кому интересно - сделаю продолжение, и даже не одно. Но, прочитав про навсюжизненную обиду, вспомнил именно эту историю.

Мой отец моряк- подводник. Не буду говорить, что все подводники с прибабахами, но в случае моего отца автономки по полгода без всплытия вряд ли могли пройти бесследно. А их,как говорится, была не одна)))

Вот вам одна из историй моего детства.

Почти до 11 лет, до осени 1987 года, я жил на Дальнем Востоке, Приморский край, город Шкотово-17, ныне Фокино. Там у меня родились младшие брат и сестра. Они погодки по сути, я старше их на 4 и 5 лет соответственно. Не просто так упомянул младших, так как с 5 лет я стирал уже пеленки если что, руками, то есть нянькой пахал по полной. И данная история произошла при непосредственном участии моего братца-шалопая, выгребал за которого я регулярно, типа не уследил -пороли меня.

У моего отца был старинный патефон, который он холил и лелеял. И пластинки к нему были. И набор игл, а это очень важная его составляющая. И что касается нас с братом, то я тоже был шиложопый, поэтому у нас по сути была банда, и иногда,пусть и редко, я выгребал за дело.

Патефон мы этот тайком брали, пластинки слушали, все за собой очень тщательно убирали, чуть ли не отпечатки пальцев стирали.

Но однажды отец также решил в перерывах между автономками послушать, ну например, Шаляпина. Который,естественно, не Прохор. И не нашел игл. Далее началось дознание.

Сначала отец порол меня с требованием признаться, где иглы. Я тупо не мог в этом признаться, потому что мы реально все всегда убирали на место. Тогда вторым этапом он требовал сдать брата, что значит, он лазал, куда-то спрятал,  а я соответственно за ним не уследил. Я не сдавал брата, потому что, во-первых, ответственность все равно всегда была на мне, во-вторых, он не лазал без меня,в-третьих, сдавать брата как-то нехорошо. Пороли его почти как меня, а моя жопа была уже десятилетней в отличие от его шестилетней, немного уже огрубела, поэтому вытерпеть могла дольше.

Но схема не сработала. После того, как я ни в чем не признался, отец переключился с ремнем на брата все равно. И его порол с тем же посылом - либо ты потерял, либо брат (то бишь я), признавайся либо в том, либо сдавай брата. И вот эта карусель с пару часов длилась. Жопы у нас посинели у обоих.

Закончилась история грустно и смешно одновременно. Он потерял интерес к порке. Сказал, что завтра типа продолжим, если за ночь не вспомните, где иглы. А вечером он наклонил патефон, и иглы в коробочке выпали из щели в нем. И извинений, как вы понимаете, не было в принципе. Было что-то вроде "Упс, промашка вышла". Но в целом отец никогда не извинялся. Ни тогда,ни сейчас. Брату в этом году 40,мне 44, а брательник помнит эту историю даже лучше меня, хотя был младше. Ну и еще потому, что пороли меня в разы чаще, а ему было вдвойне обидно, что еще и ни за что в данном конкретном случае.

Были и другие истории, например, когда меня пороли за тройку в четверти, а так как я продуманно спрятал все ремни в доме, но не догадался про удлинители, то получил удлинителем. А им оказалось даже больнее. Но это совсем другая история))))

Дубликаты не найдены

+80
Меня со старшим братом пиздили обоих одинаково за невымытую посуду,не вытертую пыль,полы мыли лет с 8,не сделанные уроки,двойку принёс из школы,за то что пытался скрыть что получил двойку,брат ушел из дома и неделю прятался по подвалам и притонам города,ему на тот момент было 14,мне 13.

нашла его милиция и привела домой,дома ремнем его с тех пор не трогали,он закончил 9 класс но психику это подпортило ему и мне. Потом был техникум и институт.
Главное пиздил нас ОТЧИМ,который сука и права не имел.
Мама его покрывала,мы оба ей потом много что высказали после нашего совершеннолетия,помню когда мама замахнулась на меня собачьим поводком,я вырвал у неё его из рук и сам замахнулся.
тогда то она поняла что детство моё кончилось и больше к ремню не прикоснулась.
Отчим же перестал пиздить когда случайно подслушал мой разговор с матерью когда я ей сказал что он никто и права трогать меня не имеет,в случае если он ещё раз руку поднимет на меня я пойду и заявлю на него,сниму побои и его посадят.
руки трясутся с детства из за этого.
раскрыть ветку 18
+38

Вы с каждым годом становитесь взрослее, а они старее, так что рано или поздно можно будет их и ремнём и собачим поводком и всем чем душа пожелает пороть.

раскрыть ветку 1
+6

суть в том что после того как он "подслушал" наш разговор,он больше детей не бьёт,а эту тварь я ненавижу до сих пор,хоть он мне и помог продвинуться после армии и дал направление идти.

не того я хотел от "отца"

+34

Пздц

У меня тоже психика похерена, постоянный клиент психотрепавта. Два образования, работаю в ритейл. Куча комплексов и проблем со здоровьем. Тридцать лет, блеа, как дальше жить

Интроверт, трушный, и дико зашуганный социофоб. Проебалала кучу хороших возможностей в топ компаниях, тк даже не могу на интервью сходить, кроет конкретно. Пиздили кулаками в голову за ошибки в тетради, удлинителем, по рёбрам хорошо получала, по челюсти, ну, ремнем, это понятно. Ну и эмоциональный абьюз, как без него

Решила закрыть гештальт и не общаться больше с родителями. Если бы они ещё понимали, что натворили, а так на все один ответ 'такованебыла'

раскрыть ветку 6
+24

О-о-о "такованебыла" это любимый конек. Они душу отвели, отлупашили доченьку до кровавых соплей и пошли телек смотреть через неделю забыв об этом. А у вас травма осталась.

Напрягает фраза что вы постоянный клиент психотерапевта. Нормальный психотерапевт учит прорабатывать обиды, выстраивать личные границы, не винить и не вредить себе. Ощущаете ли вы прогресс после таких сессий?

раскрыть ветку 4
0

прекрасно понимаю. но мой детский мозг от такого закрывался и я теперь могу заснуть в любом шуме,крике и ругани,защитная реакция..

+17
А как сейчас отношения с этими людьми?
раскрыть ветку 5
+10

С отчимом мама разошлась и наши с ней отношения наладились на время,теперь же ей аукнулось это,старший брат уехал в москву и ей не звонит и не пишет,я же с ней в неплохих отношениях но тоже особого желания общаться нет,хоть и жалко её и не с тем человеком она связалась в наше детство.

раскрыть ветку 4
0
Слава богу моя мать с отцом развелась, и на этом все закончилось.
0
Вот так от отцов садистов, рождаются дети садомазохисты.
раскрыть ветку 1
+1

я вас не понимаю.

+36

"когда меня пороли за тройку в четверти,"

Ха, меня мама била дневником по морде за четверку по истории, ибо нормальный человек не может знать историю на четверку.

раскрыть ветку 21
+28
Нормальный человек вообще не может иметь 4!а за тройку надо расстрелять. Это мнение моей мамы. Я домой боялась идти если три было даже не за четверть. Сын не бит ни разу. Три значит три, поржали, постебались сам исправил. Детские обиды живы до сих пор увы
раскрыть ветку 13
+18
У нас в школе так девочка из окна выбросилась..
раскрыть ветку 2
+10
Я так институт бросил. Для моих родителе тоже не было оценок, кроме пятёрок. Когда понял, что не выходит по нелюбимому предмету получить пятерку, тупо забил на учебу. Родителям признался только тогда, когда в армию призвали.
раскрыть ветку 3
+6

Завидую тем людям, у которых есть лишь детские обиды. Им повезло куда больше, чем мне. У меня это лишь детская ненависть...

раскрыть ветку 5
+3

Ваша мать - кандидат исторических наук,выходит? И ни разу в жизни не получила ни одной четвёрки? Или она права, и речь про нормального человека, а не про нее?

+3
По истории у меня было пять)
раскрыть ветку 5
+10

Начала читать и такая....о у меня папа тоже подводник, о Приморский край....Родина моя....Шкотово-17?! Мать моя женщина!!! Да я же там родилась!!! Возможно наши отцы служили вместе)

раскрыть ветку 2
0
У меня тоже. И милиция за мной в класс на урок истории приходила. Только пятёрку по ист древнего Египта
-4
Я своему сыну говорю, что история - это такая наука, которая спит только с победителями. Не стоит на нее тратить свое время.
+56

Ну дык а нах извиняться то? Этажеребенок, он ниче не поймет не запомнит. Ага, а потом такой ребенок вырастает и на жизнь смотрит не из принципа хотя бы какой справделивости, а с позиции "я сильнее - я прав". А мы потом все ноем: ой откуда же у нас столько быдла? Да каждая вторая семья будущего быдлана выращивает.

Речь не о вас ТС есличо, я об общем принципе такого воспитания.

раскрыть ветку 14
+31

Я уже отдельно жила от семьи, батя как-то пришел домой поддатым и начал с матерью ругаться, слово за слово, посуда полетела, матери затрещина... братишка выскочил к ним, кулачки сжатые и говорит: Думаешь, я всегда маленьким буду?! Вырасту большим, на куски тебя порву и по двору раскидаю! Мальчик 5 лет. У бати челюсть отвисла (да и у мамы тоже)

раскрыть ветку 2
+4
Мне мама рассказала как то: когда отец обидел маму, я ему сказал, что если ещё раз обидит - то будет спать в коридоре на коврике. Отец обиделся. Мне было почти 4 года.
+8

Братишка супер у вас. Вообще в семье с абьюзивными "мужчинами" (лично я эту срань за мужчин не считаю) вырастают либо такие же драчуны сыновья что считают что имеют право поучать кулаком, либо настоящие мужчины которые в жизни пальцем не тронут того кто слабее, насмотревшись на боль матери.

+38

Знаете, бывает и другой путь - мой. Постоянными измывательствами и унижениями меня превратили в буквальном смысле робота - я практически перестал испытывать "положительные" эмоции:

Лишь разные вкусняшки вроде банки сгущенки или же бутылочки йогурта мне могут доставить удовольствие и всё.

Но интереснее и страшнее совсем другое - я абсолютно не умею испытывать ни жалости, ни сострадания. Умерла родственница? Ну и что? По телевизору передали, что утонули дети? А мне-то что с этого? В селе, где я жил, алкаш тракторист по пьяне свалился в уборочный агрегат комбайна? Ну хер бы с ним, мне-то что?

Все мои эмоции - лишь имитация, чтобы казаться в обществе более или менее нормальным.

Настоящие, реальные эмоции - лишь ненависть а желание отплатить тем же...

раскрыть ветку 10
+15

У меня тоже что то такое. Особенно в отношениях сложно. У нее что то случилось, например, она приходит ко мне с этим. Мне и правда не насрать, переживаю, но только молча как то, спокойно. А ей эмоцции нужны, сочувствие там вот это все. А я только обнять могу и промямлить что то типо «все будт збс»

+7

Ну эмоциональный центр вам и товарищам по несчастью, как я погляжу ваши родаки отбили неслабо так. Тут один вариант - психолог, если хотите. Да, на сессиях скорее всего будет неприятно, т.к. это по сути неправильно сросшуюся кость ломать что б она срослась правильно, зато эмоции потом проклюнутся, выражать их научитесь и не будете стыдится. Отношения и общение тоже улучшатся.

Возможно вам поможет мысль что ваши родители просто кретины, которых воспитывали такие же кретины, и ни у кого из них не нашлось в себе сил признаться себе что проблема прежде всего у них самих. У большинства из нас родители - кретины.

раскрыть ветку 4
+7
О дружище, как я тебя понимаю. Ибо сам точно такой же.
+4
У нас так один парень родителей убил, уехал надолго
раскрыть ветку 1
0

То же самое. Пару лет назад вдруг осознал, что как робот стал, ничего не чувствую. Хотя живу в семье (жена и 3 дочки) и никого из них нельзя обвинить в чёрствости. Проанализировав, понял что дело именно в отношении к моим собственным родителям.

Психотерапия очень помогла, немного простил себя и родителей (не до конца ещё, но есть прогресс), в итоге и в собственной семье отношения стали гораздо лучше.

+33

Мой тоже никогда не извинялся. Ладно хоть не бил. Но ломал все самые любимые игрушки, просто потому что хотел, и был пьян. Ещё и удивляются родители, почему мы с братом такие аскеты, ничего себе не покупаем и обходимся малым, хотя деньги есть. С детства привыкли, что привязываться к вещам не стоит. Зато не разводились родители " ради детей".  Не надо так...

+41

а моя бьет не ремнем, а словом. с детства, хоть в игольное ушко пролезь - похвалы не будет. Однажды, учась уже в универе, на утеху тщеславия мамы, по термеху я получила автоматом 5, на что мне с порога сказали - "врешь поди, как ты могла если у меня 3 было?". у меня был после этого срыв просто( ну и вот так всю жизнь по мелочи.

раскрыть ветку 9
+17
Ага, что ни сделай, ты всё равно говно. Отличница? - зато в комнате бардак. Навела идеальный порядок? - зато готовить не умеешь. Приготовила вкусный ужин, квартира сияет, в дневнике пятёрки? - зато сиськи маленькие, кто ж тебя такую полюбит. На сиськах-то я и перестала стараться, уж какие есть.
раскрыть ветку 6
+9

оо сиськи больная тема, отдали меня в школу почти в 8 лет... в итоге после летних каникул в 6 класс я пришла с сиськами размера 2 минимум, ну вот так быстро. И Была всю жизнь самая старшая девочка в классе....как мне было хреново( а родители еще дразнили - и в кого у тебя такой силиконовый бюст? в бабушку наверное?

раскрыть ветку 4
0

оо, я бы ответил что-нибудь по поводу некоторых, которые даже не руками - и то нормально сделать ничего не могут.

+5

Ну пиздец!

Все каменты читаю с болью.

Моя мама сказала на четверку по сопромату что я монстр, потому что мой дед (электрик) тоже с трудом понимал сопромат.

Но ела мне мозг по-другому)

раскрыть ветку 1
0

по сопромату у меня тоже 4 было) причем его нам преподавали уже после термеха) и другой препод. он был не особо требовательный, как по термеху) тот был прикольный.. многие его помнят как Профессора Герасимова! Его уже в живых нет( звал меня в аспирантуру, но родители сказали - да зачем тебе это...иди лучше на 2е высшее! И я пошла на 2е высшее, после технаря на эконом) лежит где-то дипломчик, пылится теперь...

+27

Воспитание детей сейчас: контейнирование, переживание истерик вместе, одобрение, но не перехвалите, ранее развитие, ребенка бить не допустимо- травма на всю жизнь, кричать ни за что! но при этом в общественном транспорте или общественных местах ребенок не должен издавать ни звука, сбалансированное питание, доверие между родителем и ребенком, но при этом быть для него авторитетом, развивающие совместные занятия и если я еще что забыла, то добавляйте.

Воспитание моего поколения: истеришь? ремня. орёшь? ремня. просишь игрушку? ремня. не слушаешься? ремня. слушаешся беспрекословно, как солдат? ремня.  у родителей плохое настроение? ремня. Ремня? ремня. не хочешь ходить адские километры в мудацкие походы с мудаком папашей? ну, вы поняли же, да? не умеешь плавать? тупорыло сбрасывают 5детнюю тебя с обрыва, хоть сдохни. А че это Спаааарта, гыыы. Не учишь английский для студентов или алгебру для 7класса в 3 ночи? Ну, опять же, вы поняли.

Зато сейчас очень обижаются, что нет общения. И все родственники очень негодуют на меня какаху. А я просто не хочу такого же детства моим детям. А моей старшей мамо начала его устраивать с года. Только тогда я и опомнилась, что уродов надо посылать, какой степени родства они бы не приходились.

раскрыть ветку 5
+10

за что же, прости господи, можно ударить головалую детку?...

раскрыть ветку 4
+7

до сих пор себя виню, что мамаше лещей не надавала..

раскрыть ветку 3
+18

Просто не представляю как можно пороть четырёхлетнего ребёнка. Да и более старшего тоже. Мне кажется, чтобы так поступать должны быть какие-то отклонения в психике.

раскрыть ветку 8
+29

А теперь представьте человека, который засовывает пяти-шести летнему ребенку носки в рот и моет рот с мылом чтобы отучить материться.

Получилось? Поздравляю, вы представили моего ебучего папашу :(

раскрыть ветку 3
+9

я с садика в 3-летнем возрасте принесла шикарную фразу "нахуй деньги, нахуй дом!". Сели ужинать и я выдаю ее, ничтоже сумняшеся. Батя прикрикнул - а я обиделась, потому что в садике ее сказал мальчишка, мол, отец так говорит дома и отец у него крутой! Ну я и подумала, что подскажу своему - мой-то тоже крутой, вдруг не знает, как надо говорить. А батя наворчал. Не оценил))

0

Материться то перестал?

раскрыть ветку 1
+4

Можно спокойно отлупить ребенка за мелкую провинность, сорвать злость, а потом еще орать и запрещать плакать побитому. Спо-кой-но.

раскрыть ветку 2
+1
О, прям мой батя. Налупить, а потом ещё пиздить за то, что плачешь, чтобы не плакал. Логика и дебилизм.
0

Физическое насилие + психологическое, чтоб уж наверняка.

0
Ваще изи.
+9

Но ведь зато у вас в детстве все было, и крыша над головой и что поесть и что надеть. У кого-то и этого не было. Примерно так рассуждают мои родители. Ну а то что атмосфера в семье была врагу не пожелаешь, так они (родители) еще в худших условиях росли.

раскрыть ветку 5
+1

Именно так они и рассуждают. По сравнению с военным и послевоенным детством их родителей.

И это было не исключение из правил. Так все жили практически.

К счастью сейчас это меняется. И люди стали более свобрдными и живут уже осознанно.

Ну в основном. Надеюсь.

раскрыть ветку 4
0

Часто встречаю, но не могу понять. Вот это "осознанно" это что? это из какой то тантрической практики? ну типа осознай энергию в себе, потоки и т.д.?

раскрыть ветку 3
+7
Были и другие истории, например, когда меня пороли за тройку в четверти, а так как я продуманно спрятал все ремни в доме, но не догадался про удлинители, то получил удлинителем.

Дилетант. У меня на видном месте висел самый мягкий ремень, который практически не чувствовался.

Хотя сейчас, 30 лет спустя, родителя пяткой в грудь себя бьют, что не пороли никогда.

+7
А ещё есть скакалочка, старая, советская из хорошей резины. Благо меня пронесло, а вот сестра старшая часто вспоминает) но портупею ощущал, знатная весч)))
раскрыть ветку 10
+12
Скакалочка это страшно. Вжик по ногам! Как-то решила стиснуть зубы и терпеть молча - били, пока не упала на пол без сознания. До сих пор этот свист иногда в ушах. И слова "у тебя нет ничего своего. Ты ничего не заработала, копейки в дом не принесла! Да ты вообще из меня сделана, личность сраная, так что заткнись и живи как я сказала".
Болезненно переношу перерывы между местами работы, плохо сплю в отпуске и постоянно забиваю на себя.
раскрыть ветку 3
+1

Надеюсь они пожалели об этом?

До чего то поколение было больное на голову. Не удивительно, что страну просрали.

Они вообще не понимали для чего живут. От этого и отношение к тем, кто от них зависел. К подчиненным, к пациентам, к своим детям.  Особенно к своим детям. Они сдачу не дадут и жаловаться не будут.

раскрыть ветку 1
0

Как про меня сказали(

+7
Шланг от стиральной машины... Да что ты знаешь о боли?)
раскрыть ветку 5
+11
Шнур от кипятильника, ремень, табурет, полено, сковорода, резиновый шланг толстый, ивовый прут и просто кулак в табло. И это всё с 7 до 15 лет примерно, а я маленького роста и вес был 40 кг только к концу школы. Выжила за счёт своей злобы и ненависти (не зашуганная).
раскрыть ветку 3
+5
Шланг? Удлинитель, вот где пиздец. А еще пиздецовее типа плетки, из цветной проволоки. Это проволока из телефонных кабелей если что, аналог витухи.
+12
В своё время рукораспускательством занималась мать. Один раз не по своей вине огребла. Свернутым ковром после чистки на снегу. По лицу. До сих пор помню. А отец говорит, что не было. Порки продолжались до тех пор, пока я не дала сдачи. С тех пор меня пальцем никто не трогал. А вот детские обиды, психологическое насилие от матери до сих пор терзают.
+12

Тоже все ремни прятал, один брюшной солдатский на ручку дверную, на видное место повесил. Им не больно, ори только для виду, чтоб батя не спалил.

+6

Сожалею, но папашка ваш мудаком оказался.

+5
Было это классе в 4 или 5. Не сделал домашку, почему не помню, и не хотел идти в школу. Отец был на работе. Мать схватила ремень. Я в окно раздетый и по снегу в сторону леса, мать с ремнем босиком (тапочки потеряла почти сразу). Прилично пробежали. Она никак догнать не может. Остановилась. Давай упрашивать, чтобы вернулся в дом. Вернулись конечно, но ремнем она мне больше никогда не угрожала и не била.
+5
Да-да, помню детство и ремень... Чаще получала за младшую сестру - не уследила, покрывала и т.д. До 11 лет ремень был регулярно, в 12 удар "по башке" ни за что (естественно без извинений). Простила - да, забыла - нет. Мои дети даже шлепка по попе не знают, я помню боль и обиду - своим детям этого не желаю! Мало ли им ещё боли в жизни предстоит? Своими руками, осознанно, я им боль не причиню!
+5
Такая же херня была. Мог отхватить ремня, или удлинителем просто потому что батек пришел домой "на бровях".
раскрыть ветку 1
+2
Мой не пил. А так бы оправдание какое-то было бы)
+5

Надеюсь, ты, став старше и сильней, вернул папане его "поучения" с процентами за хранение?

раскрыть ветку 2
+4
Я не возвращал. Даже хуями не обкладывал. А теперь уже и возвращать некому(
+3
Он живёт один в Краснодаре. Я в Питере. Мы видимся крайне редко. Как и общаемся. Он банально несчастный старик. Бросил пятнадцать лет назад мою мать, но от этого счастливее не стал. И мы никогда не будем близкими. Есть дистанция. И её не преодолеть, даже мне приехав в Краснодар, или ему в Питер. Она в головах.
+5
Ну, ремнём не били, но отец по сраке рукой мог врезать за дело. И мама по морде тетрадкой или учебником по голове, если выбесится на мою "глупость". Даже хз, что хуже - ожидать наказания или нежданно - негадано огребать
+5
автономки по полгода без всплытия

Меня больше всего это впечатлило. Знающие люди, просветите, так бывает? И если да, то это же полный пиздец! Но что-то меня гложут смутные сомнения.

раскрыть ветку 5
-1

П#здешь блеать чистой воды.

Вот рекорд автономки:

https://rg.ru/2019/04/21/reg-szfo/55-let-nazad-apl-k-27-usta...

раскрыть ветку 4
+8
Ну я не буду спорить, что отец нам врал) а я был маленьким ребёнком, родителям верил.
+3
Так это ж рекорд по подводному автономному плаванью, а со всплытиями гораздо дольше плавают.
раскрыть ветку 2
+5
Да уж. История. Я тоже вырос в Фокино, и родился в Шкотово 17. На какой улице жили вы?
раскрыть ветку 8
+6
Залив Стрелок, бухта Абрек, пирс с тральщиками, служил там рулевым-сигнальщиком срочную. Почтальоном был по совместительству. Ходил в Техас(Тихоокеанск, он же Фокино, он же Шкотово-17) за почтой, два раза в неделю. Ностальжи прям.😁
раскрыть ветку 2
+4
Встреча прям на эльбе)), Ты служил видимо ещё очень давно. На эскадре. Тральщики стояли на 7 пирсе вроде бы. В самом конце.
раскрыть ветку 1
+5

эта история произошла на Комсомольской, 17. А так мы там жили не один год, то еще и на Строительной и на Ленина перед этим жили.

раскрыть ветку 4
+4
Да, это общежития для офицеров. Малосемейки.
раскрыть ветку 3
+9

Моего батюшку напоминает.Мой тоже с водой был связан, водолаз.

Такой же "воспитатель" мля.

+23

Вывод из этой истории и комментариев к ней:

Чтобы такого не происходило, необходимо максимально жесткое лицензирование деторождения и воспитания детей. С тестами на здоровье и интеллект, специальным обучением (включающим базовые педагогические знания), и самым строгим экзаменом по окончании этого обучения. С ежегодной переаттестацией, разумеется.

Изложенные автором факты считать нарушением условий лицензирования, санкции: лишение родительских прав, принудительная стерилизация обоих родителей, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет. В случае тяжких последствий (например инвалидность или смерть ребенка) — реальная уголовная ответственность вплоть до ВМГС.

раскрыть ветку 5
+13

Неистово плюсую. А также тесты на психическое и психологическое здоровье. Ибо шибко интеллектуальные тоже эбанатами бывают, что будь здоров.

раскрыть ветку 4
+10

Тоже поставлю плюс. А то весьма интересно получается:

Хочешь водить машину? Учись, ведь можно покалечить и убить человека.

Хочешь водить самолет? Учись, ведь можно убить куда больше людей.

Хочешь стать врачом? То же самое.

Хочешь ребенка? Ой, пожалуйста, и вот вам еще мат.капитал за счет налогоплательщиков. И не важно, что этот скот может точно также искалечить человека.

раскрыть ветку 3
+4

Есть у меня история , до сих пор бомбит. Батя старшей сестре на день варенья купил плеер sharp кассетный. Я 88 года , думаю все поймут как мы ссали кипятком от радости. Нарезался значит он после работы и пришёл дочу поздравлять , взял батарейки и начал вставлять , тип ща музыку послушаем и конечно перепутал - и + , погнул пружины , не критично, но заметно . И кто по мнению похмельного папки рукожопые ?! А мы как дуры под натиском обвинений ничего толком не сказали, дети.

+8

Не надо ни в коем случае чтобы дети помнили, что вы их били. Ко всему прочему , Вы поздний родитель. Я тоже, моей дочке пять лет, мне 53. Я не ангел, а она ребенок активный, иногда прикрикну , за пять лет пару раз по попе слегка ладонью шлепнул. Потом ходил по квартире себе руку себе готов был отпилить.  На старшего бывает ору, ему 17 лет,  могу в запале подзатыльник отвесить. Было пару тройку раз. Но ремнем бить... нет, это садизм зверство лютое, не смогу никогда , ни сына, ни дочь. Она ж для меня как ангел, я много в этой жизни перенес и видел. Для меня дочь сейчас как самый сильный стимул жить активной жизнью, для семьи, для нее.

раскрыть ветку 6
+5

Ну иногда шлепнуть можно. Вела племяша через дорогу. Четыре года. Пытался побежать на красный свет.  Так хотел показать мне, что слушаться меня не намерен. Пришлось потрясти и подшлепнуть. Я считаю, лучше было шлепнуть, чем рисковать его жизнью на дороге. Десять лет прошло. До сих пор меня уважает.

раскрыть ветку 1
+2

Вы правы, чтобы не сильно больно, но обидно.

0

Ключевой момент - именно эмоции. Если разгневался, потом успокоился, потом спокойно объяснил за что наказываешь и дал по попе - это воспринимается совершенно по-другому.

Помню, что в 10 раз больше боялся не ремня а перекошенного в гневе лица отца. Что мне тот ремень? Лёгкое покраснение на жопе. А эмоции и слова ранят очень глубоко, в самое сердце.

раскрыть ветку 3
0

Вы правы,  эмоции такая вещь, вспыхнешь ух ... Потом спокойно объясняешь и нередко когда приходится и извиняться за резкий тон.  А срывы бывают не от двоек , а от попытки сунуть пальцы в розетку (младшая). Тут уж реакция не лучшая, но хочется просто вспугнуть.

раскрыть ветку 2
+3
Вырос-то, поди, хорошим человеком!
раскрыть ветку 1
+12
Надеюсь, что просто не говном.
+1
Когда я сказал своему отцу, что если он ещё будет прессовать меня по поводу книг (в 15 лет мне нравился Кастанеда и прочая подобная литература), то пусть подумает о своей старости и доме престарелых. Сказано это было без эмоций, негромко, сухо и лаконично. После этого мы живём душа в душу.
+1
О дааа, удлинитель. Меня батя один раз перетянул до сих пор помню. Кожа прям вздулась.
p.s. перетянул правильно. Только изначально в конфликте был не прав
+1

Свои дети есть ? Огребают ?

раскрыть ветку 1
+3
Дочери три месяца. Мои дети никогда не будут воспитываться физическими методами.
+1
Это не родители. Это твари и садисты
+1
Дети учатся у своих родителей.
Не нравится поведение детей- обратите внимание на себя.
+1
Мы жили на Тихонова 1, возле кинотеатра
0
Иллюстрация к комментарию
0

Не уверен, что проблема в автономках и подлодках. Мой отец из морей не вылезал, служил на пр.671 в Островном.

Мне от него прилетало исключительно вербальных люлей. Зато мама себя особо не сдерживала.

0
Привет , земляк. Я в Шкотово-22 родилась, ныне Дунай )
0

Я бы убил, если бы меня посмели тронуть хоть удлиннителем, хоть ремнем. Да, я страшный человек.

-8

папа пидор и педофил.

раскрыть ветку 15
+8
Думаю, оценку ему как отцу могу давать только я. Как и мои брат и сестра. Уж точно педофилом он не был. Как и пидором. Садист - это да.
раскрыть ветку 5
+4

Мудачьем он был конченным...

А давать оценку или нет...

Поступки многое говорят

Всех наказывали в детстве... Кого в угол..

Кого за ухо...

Кого просто ремнем по жопе пару раз...

А так вот - пару часов лупить своих детей за иглы какие то...

Реально мудак...

Так вы дети... Вы даже ответить не могли...

А потом - ладно извенится, просто поговорить, сказать хотя бы что то...

-1

почему только Вы? тут  люди мнения выражают.  моё мнение- садист и недоросший педофил.

раскрыть ветку 3
+1

А педофил почему? Просто ход мыслей интересен

раскрыть ветку 8
-1

насилие и издевательства над детьми, необязательно сексуального характера... что тут разгадывать? этот ход мыслей- мировая практика.

раскрыть ветку 7
-16

уверен что у вашего отца есть подобные истории про его родителей, а у ваших детей про вас, колесо сансары.

раскрыть ветку 11
+10

У моего отца нет таких историй. У моих детей тоже нет. Моей дочери три месяца.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: