-1

И снова МТС

Ну как говорится ни когда такого не было и вот опять.
Ровно год назад стал абонентом яичного оператора, подключил тариф Тарифище за 550 рублей в месяц и стал счастливым обладателем безлимитного интернета и 500 минут на всех операторов. Инет быстрый, связь везде ловит, целый год все было прекрасно. Но не было бы и поста если бы было всё так хорошо.
Сегодня ночью сижу смотрю ютубчик на телефоне, и вдруг пропадает связь, что за дела, думаю я. Зашёл в приложение мой МТС и вижу у себя отрицательный баланс.

И снова МТС МТС, Лохотрон, Тарифы, Длиннопост

Что бы вы понимали, у МТС есть кредитный лимит для меня он 685 рублей, до момента начала всей истории там было -589 рублей. Я думал что списание произошло и продолжал пользоваться им до вчерашнего дня ( За балансом не слежу, если пропала связь, закидываю 550 рублей и радуюсь жизни месяц) . Вобщем, так как я ссаная нищенка, баланс я не горел желанием пополнить и планировал это сделать когда появятся деньги.
Вернёмся к истории.
Вчера захожу в приложение и начинаю разбираться что вообще происходит куда деньги утекли.

И так мы видим что с 8 октября, а именно в этот день должно было произойти списание у меня со счета начала списываться абонентская плата 24 рубля в день.

Идём дальше.

Оказывается у меня ежедневная тарификация. И если умножить 24*30 дней то получается 720 рублей. И переключиться на ежемесячную оплату я не могу, МТС предлагает закинуть мне на счёт 1240 рублей после чего все вернётся как было.

Как вы могли догадаться, я ни каких действий не совершал и ни куда не переключался МТС сам решил что мне будет удобнее такая схема оплаты, и сделал все за меня.
А теперь мне бы хотелось поздравить МТС с получением титула почетного челена клана слабозадых.
Баянометр ругался на мемные картинки.

UPD: ссылка на комментарий с моими разъяснениями #comment_151802883
скриншот с смс от МТС. Пропустил это сообщение где они меня предупреждают, но сделали они этот только тогда когда уже начались ежедневные списания, заранее ни каких сообщений не приходило.

Найдены дубликаты

+5
Я так понял переключение происходит когда нет 550 доступных для списания рублей. Когда и суточная стала недоступна, тогда вообще отключили. 1200 - это оплата долга и 550 на оплату нового полного пакета. Все нормально.
раскрыть ветку 4
-2
Да все верно, но как я уже повторюсь, до этого уходил в дикие минуса, связь пропадала закинул денег и снова все работает месяц, о посуточной тарификации узнал только вчера и был очень огорчён этим фактом
раскрыть ветку 3
+2
Мне в конце сентября прихрдила смс что яйцо вводит ежедневную абонплату если не хватает на месяц... Выборочно что-ли рассылали?
раскрыть ветку 2
+1

Когда денег недостаточно для списания всей платы, то переключается на посуточную, которая дороже.

В противном случае, 8 октября просто бы отключили вам связь вообще.

раскрыть ветку 5
+1
Дак я ж вроде написал что за год такого ни разу не происходило.
Бывало в - 1000 уходил, закинул денег и дальше жизни радуюсь.
раскрыть ветку 4
0

Если у вас лимит -685рублей, а 7 октября было уже -589рублей, то глубже в минус уйти не могли.

Либо уходил, но связь полностью также отключалась, что не лучше.

Странно, а смс о том, что скоро будет списание и необходимо баланс пополнить не было? Что-то вроде такого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

@freemang, давайте поможем во всём разобраться. Напишите нам по ссылке: https://opros.ssl.mts.ru/mentions

раскрыть ветку 3
0
Вы можете дать ответ здесь, как сделать так, чтобы при не достаточном количестве средств оплата не переключалась на ежесуточную.
раскрыть ветку 2
0

Таковы условия тарифа, изменить их мы не можем.

раскрыть ветку 1
0
Вообще то они высылали сообщение, если у вас на начало нового расчетного периода не оказалось суммы ежемесячной то у вас будет включена посуточная тарификация. Поищите в смс. Скорее всего вы просто проигнорировали это сообщение...
0

У меня мтс переходил на посуточную тарификацию просто, когда на счете денег было недостаточно. А тут уже достаточно большой минус...

Надо условия тарифа смотреть, кажется, тут никакого криминала нет.

0
Вот сегодня прислали
Иллюстрация к комментарию
0

А там у них, в договоре, есть такой пунктик, что опсос имеет право менять тарификацию и оплату как угодно, без извещения клиента. Вроде бы.

раскрыть ветку 3
0

Я точно помню про случай если опсос хочет тебе именно что сменить тариф на другой, тут уж обязательно за месяц должен оповестить, смс-кой например. Про смену тарификации текущего тарифа не слышал чтобы сообщали.

раскрыть ветку 2
0

Но ведь втихушку ж найопывают всё равно, гады(

раскрыть ветку 1
0

О, прикольно, я как раз некоторое время назад нигде не мог найти посуточный инет за адекватную плату для резервной симки, которая нужна только где-нибудь в поездках на 2-3 дня очень редко.

раскрыть ветку 3
0

ты не понял, оно будет снимать каждый день независимо от того пользовался интернетом или нет, так как это тариф, типа, с абонплатой, и на интернет, и на звонки, и смс.

но где-то в дополнительных услугах видел подобную услугу предоставления интернета - деньги снимаются раз в день только когда вышел в интернет, если не выходил в тырнет, то ничего не тратится, но там цена будет побольше.

раскрыть ветку 2
0

Так при нуле на балансе они не имеют права в минус угонять. Лежит симка с нулём, понадобилась - закинул 24р, разве не так?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
156

Тариф не тариф

Долгое время пользуюсь услугами компании МТС и, в принципе, все устраивало до сегодняшнего дня.
Довольный сижу на работе и получаю СМС оповещение о изменении абонентской платы с 27-го числа.

Тариф не тариф МТС, Тарифы, Длиннопост

Пользуюсь данным тарифом только из-за возможности не ограничивать себя по Гб в месяц за вполне вменяемые 470 рублей в месяц.

Но МТС решили, что тариф какой-то слишком хороший, да и условия очень сладкие. Как же, безлимитный интернет по всей России за 470 рублей в месяц. Надо бы скорректировать его стоимость и подняли ее до... 750 рублей в месяц. Всего-то процентов так на 60... Как по мне - достаточно дохрена и это не незначительное увеличение стоимости

Назревает два вопроса... Давно ли МТС может в одностороннем порядке поднимать стоимость именно архивного тарифа?
Не ах#ели ли Вы там, МТС?

Показать полностью 2
74

МТС, великий и могучий

Я уже лет 20 являюсь абонентом МТС. Привык, качество связи в принципе неплохое, а ценник сейчас везде примерно одинаковый.

На тарифе, ни котором я сейчас сижу есть определенное количество минут и 31 гиг интернета, который можно раздавать на любые устройства. Это принципиальный вопрос, ибо мой ноут и является основным потребителем этого трафика.

Бывает в конце месяца трафик выбран, приходится добирать по 160 рублей за гиг, что не очень дешево.

И тут чудо, звонит мне МТС и девушка приятным голосом сообщает, что компания провела анализ, выяснила что мне не хватает трафика и с заботой о клиенте предлагает персональный тариф с безлимитным интернетом.

"О чудо, ты свершилось!" думаю я и в розовых мечтах задаю один-единственный вопрос - "скажите, а этот интернет я могу раздавать на другие устройства?"

- Да, конечно..... Но в пределах 3х гигов в месяц....

- Девушка, тогда ваше предложение не имеет смысла. Минут мне и так более чем достаточно, а 31 гиг я выбираю именно потому, что пользуюсь ноутбуком.

- Тогда я могу предложить вам дополнительные пакеты интернета чтобы повысить ваш лимит....

- Это те самые, по 160 рублей за гигабайт?

- Нет, у вас очень дорого! зайдите в личный кабинет....

- Я там был, там предлагают по 185 рублей за гиг!

- подождите 3 минуты, я уточню....

Дальше я слушаю приятную музыку и девушка сообщает мне, что я таки прав и ничего нового МТС предложить мне не может.

Зачем звонили, спрашивается?

416

Как меня не отпустил оператор связи.

Я абонент МТС достаточно давно, помню, подключался ещё к тарифу "Джинс", если кто помнит. Выбрал этого оператора в столице потому, что в регионе тоже пользовался этой же связью и все знакомые и родственники так же были абонентами этой сети(когда подключался,называлась РЕКОМ). Необходимость второго номера от того же оператора была обусловлена диким роумингом. А в 15 году я перешел на тариф,где был бесплатный роуминг и звонки в домашний регион бесплатные. Весной этого года опсос меня обрадовал отменой национального роуминга и все ВХОДЯЩИЕ для меня при нахождении в другом регионе стали платными! Так же, как и звонки в домашний регион. Написал претензию оператору, но как и следовало ожидать, получил ответ типа - сам дурак, выбрал нас, вот и пользуйся. Пользовался,пока не понял, что слишком много плачу за связь, порядка 1000рублей в месяц, при этом не разговаривая и 300 минут в месяц. Отказаться совсем от номера не могу, Так, как очень много нужных людей знают мой номер, плюс банки, сервисы и.т.д. Посмотрел предложения оператора- все зашибись, но дорого. У остальных двух такие же тарифы, только с другим названием. Остановился на "Ёте".500 минут и 10 гигов за 500 рублей. Посмотрел покрытие сети, вроде норм, в деревню достаёт. И пошел к ним в офис. Быстренько составили договор, вручили симку и просили подождать 9 дней.
На следующий день звонок. 02МТС.
-Бла - бла, что да почему?
Всё объяснил им причины и тут мне выпадает "предложение, от которого я не смог отказаться".
- 3000минут бесплатно на все сети и овердохуя тырнета (не нашел восьмерку горизонтальную) за 465 рублей!
- Что так дешево, спрашиваю?
- Вам, как самому дорогому абоненту, на этот настраиваемый тариф скидка 70% бессрочно. Так же можете уменьшить количество минут и тырнета, и вам будет дешевле. Только не уходите!
Прикинул, 500 минут и 10 гигов обойдутся мне всего в 190р. И согласился.
Но главный вопрос всё-таки гложет. На сколько же они меня наебали за почти два десятилетия, что теперь дали такую скидку? И сколько всё-таки стоит минута связи? Реально, по себестоимости.

2947

Power bank магазина МТС

к посту:

https://pikabu.ru/story/power_bank_s_tts_quotsavelovskiyquot...

Заинтересовался и что-то решил и я свой старый  power bank разобрать (якобы Xiaomi).

Телефон до процентов 80 заряжал и все на этом, а сам то на 10400mah

Power bank магазина МТС Powerbank, Лохотрон, МТС, Песок, Технологии, Длиннопост

Отличается одна немного...

Собственно гадать что там, не пришлось

Возможно я просто его так загонял -_-

Показать полностью 3
2551

МТС, ну ептваю.. :-(

UPD

#comment_125213264

UPD 2:

МТС, ну ептваю.. :-( Тарифы, МТС, Обман, Выгодное предложение, Длиннопост

Приходит сегодня SMS:

Ну ок, идём по ссылке, читаем

"Увеличим... 3Гб... 350р/мес."

Всё бы ничего... НО

МТС, ну плять, ну ёбана! ....

Анус себе увелич.

Как отказаться от этого говна?

Показать полностью 3
1897

Новый тариф от МТС

Перед очередной командировкой решил пополнить баланс, может временно подключить снижающие стоимость услуги и "случайно" (банер на всё окно) наткнулся на новый тариф.

Новый тариф от МТС МТС, Антиреклама, Тарифы, Скидки, Публичная оферта, Будьте внимательнее, Длиннопост

Суть, что он действует по всей России + междугородние звонки включены в пакет минут и всего за 360 рублей! (Скидка на полгода 360 рублей далее по 450 в условиях тарифа.)

Подключаем!

Новый тариф от МТС МТС, Антиреклама, Тарифы, Скидки, Публичная оферта, Будьте внимательнее, Длиннопост

И... скидки нет!

Может подключил больше чем хотел?

Нет, всё правильно 500 минут, 500 SMS! И ещё как обычно бесплатных доп. услуг понаподключали.

Плюс списали сразу 450, которые не отображаются в ленте расходов.

Выбор тарифа с описанием на сайте МТС

https://chel.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vibrat-t...

Будьте внимательны!

PS: Да, наверное, "для сохранения лояльности"  после обращения в МТС деньги вернут.

Но не верю я, что скидка в 20% случайно не учитывается системой или может нужно внимательнее читать "мелкий шрифт"?

Показать полностью 2
757

МТС, вы уху ели?

Вчера решил попробовать связь от яичного опсоса. Зашел в салон, милая девушка мне все рассказала, спросила паспорт и предложила выбрать номер. Когда я определился девушка спросила разрешения меня сфотографировать, пояснив, что это новые требования компании. Я пошутил еще, что кредит на меня не открыли бы, она заверила что не откроют. Кредит хоть и не открыли, но когда мне дали договор, я был в афиге

МТС, вы уху ели? МТС, Мтс-Банк, Лохотрон, Читайте внимательней, Длиннопост, Развод на деньги
МТС, вы уху ели? МТС, Мтс-Банк, Лохотрон, Читайте внимательней, Длиннопост, Развод на деньги

9 галочек несогласия из 10 пунктов.

Хорошо имею привычку читать договор перед подписанием. В итоге подумал и отказался столь "заманчивого" предложения...

Показать полностью 1
1537

Об интернет - тарифах для малого бизнеса

В последнее время заглючил wi-fi роутер от МТС в офисе, работать работает, но нестабильно - странички в браузере вообще не открыть.

Периодически проверяю скорость интернет - соединения:

Об интернет - тарифах для малого бизнеса Тарифы, Интернет, Ростелеком, МТС, Малый бизнес, Офис

За 800 р. и 30 гигов в месяц грех жаловаться, но тормоза надоели, поэтому решили подключить интернет от Ростелеком.

Собрали пакет документов, пришли в к ним в офис, просим показать тарифную сетку.

Показывают:

Об интернет - тарифах для малого бизнеса Тарифы, Интернет, Ростелеком, МТС, Малый бизнес, Офис

Сколько? До 5 Мбит/с - 11 500 р.? От ужаса волосы зашевелились у меня по всему телу.

Я где-то что-то слышал о поддержке малого бизнеса, но о какой поддержке может идти речь, когда стоимость интернета превышает арендную плату за офис?

Думаю Мегафон попробовать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: