57

И снова мошенники...

Решили с женой снять другую квартиру, так как жил.условия совсем удручающие на этой. Полезли к другу тырнету, нашли заманчивое предложение - 7к рублей, однушка, 2 этаж из 5, не угловая, даже стояночное место прикреплено, общение правда только через WhatsApp, ну как же не цепануть удачу за яйца то?
Пишу агенту Михаилу, актуально это всё или утерев слёзки, искать другое чудо. По словам Михаила предложение актуально, но прежде чем встретится с хозяйкой квартиры, получить полный адрес и телефон хозяйки, мне необходимо заключить договор с их агентством либо через оф. сайт(https://agentstv..ru, https://agentstv..ru/oferta.html) либо через сбер, оплатить первый месяц плюс коммисию в 4000 агенству. На все доводы, что без предварительного осмотра и встречи с хозяйкой речи о договоре идти не может, от Михаила идёт стандартный скрипт, что изначально договор, потом осмотр. На вопрос о том сколько человек ведётся на этот развод, он мне ответил честно, что 0, а заселяются оказывается много...
Народ, доверяйте, но проверяйте!
Ниже скрин переписки и расшифровка аудиозаписей

И снова мошенники... Длиннопост, Мошенничество, WhatsApp, Аренда жилья, Негатив

Расшифровка аудио:
14.20
- Здравствуйте, да квартира ещё сдаётся, цена на сайте у вас идёт окончательная, коммунальные платежи в стоимость уже полностью включены, т.е. за свет, за воду вы ничего не платите, всё это включено. Есть вся техника, стиральная машинка, холодильник, микроволновка, чайник, телевизор, кровать, посуда, постельное белье само собой. И сдаётся на срок, чем дольше тем лучше. У нас агентство по недвижимости, наша коммисия оплачивается всего один раз, она всего лишь 4000 составляет, оплачивается в первый месяц и больше вы агенству платить не будете. Я с хозяйкой данного жилья Валентиной Ивановной работаю уже 4 года, женщина приличная, никого не беспокоит лишний раз, от Вас главное вовремя платить за квартиру, и следить чтобы всё было в порядке.
Мне сначала, что нужно будет сделать, ей позвонить и обговорить с ней, Ваше заселение и ввести в курс дела, с кем, на какой срок, есть ли домашний животные, дети, вредные привычки, всю эту информацию мне скажите, я ей передам. А так она вообще в любое время может показать, если её сегодня всё устроит, даже сегодня это можно сделать, на адрес с документами сразу подойдёт и Вас в ближайшее время может заселить. Т.е. у Вас предварительно заключается договор с агенством либо договор через Сбербанк можно, в любом отделении наличкой либо через наш оф. сайт с помощью банковской карты по телефону, чтобы договор вступил в силу и с паспортом и квитанцией вы идёте уже к ней, она выдаёт все документы, вы заселяетесь и в ближайшее время там уже можно жить, поэтому я ожидаю от вас описание кандидатуры.

14. 43
- Вашу кандидатуру я с Валентиной Ивановной я обговорил, вы как кандидат её полностью устраиваете, она сказала что показать в ближайшие 15-20 минут даже может подойти, она живёт рядом, ей там в ближайшее время даже дойти. У неё получается все документы будут при себе, ключи, паспорт, две копии договора, документы на собственность, что она является единственным хозяином жилья. Цена за жильё у Вас на всём сроке не будет, вам необходимо взять с собой свой паспорт и заключённый договор с нашей организацией, что вы работаете с нами, то что вы наш клиент, чтобы она видела кого заселяет и кому отдаёт документы. Договор нашей компании предварительно заключается 2мя способами, это делается либо в банке наличкой в любом Сбербанке это можно по реквизитам сделать, у нас сбербанк на каждом углу есть, реквизиты я вам отправлю, либо это делается через наш официальный сайт по банковской карте можно заключить договор либо с телефона оплатить, чтобы у Вас на руках было подтверждение об оплате, кому Вы, за что и сколько оплатили и это подтверждение показываете хозяйке, и сразу же после оплаты вы мне отправляете чек, я показываю его нашей бухгалтерии и вы сразу получаете номер телефона хозяйки и полный адрес с номером квартиры, чтобы вы сами уже связывались с ней. Бухгалтерия подо мной сидит это всё за минуту делается. Главное чек никуда до заселения не выкидывать и скажите каким способом Вам удобнее будет заключить договор либо в банке наличкой либо через банковскую карту, чтобы уже заселятся.

14. 52
- Всё таки работа у нас идёт не на честном слове, а на основании строго договора, потому что я предварительно сам приезжаю, всё фотографирую, с хозяйкой я работаю на протяжении 4х лет, проверяю все документы, чтобы была горячая вода, холодная, чтобы розетки в первую очередь работали и чтобы был только один собственник по документам и в любом случае, после заключения договора Вы мой клиент и мы с Вами работаем до полного заселения, то есть другие похожие варианты Вы можете посмотреть бесплатно, но после такой проверки квартир заранее у меня всё равно все клиенты всегда в первый же вариант заселяются, на протяжении уже 6 лет работы и без договора мы работу не ведём, так как без договора каждый второй риэлтор с авито Вам может предлагать всё что угодно и там каждый второй собственник может говорить, что жилье хорошее, а Вы приезжаете, а там тараканы какие-то, а не жилье. Это потому что он обещает Вам всё на словах и про договор там и речи не может быть, и без договора он Вам ничего не должен. Так же у некоторых агенств, которые сами ничего в живую не видели, просят там прислать фотографии по интернету, собственник там всё что угодно может прислать, а мы ездим сами и пока сами не убедимся, что жильё как на фото и что всё в порядке по документам, Вам предлогать ничего не будем. Только поэтому у меня все клиенты заселяются на протяжении 6 лет работы.

Без разрешения в сообщества пост не пихать, а то знаю я Вас...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Bot 1 месяц назад
Лучшие посты за сегодня
9191

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
5696

О, счастливчик!

5145

Выбор

4843

Помянем мужика

4081

Боги маркетинга

Боги маркетинга Фотография, Реклама, Суши
Показать полностью 1
3841

Продолжение поста «Попытка защитить маленького мальчика от вымогательств со стороны 15-летних подростков стоила заступнику зрения» 

3823

Друзья по интересам

Друзья по интересам Мемы, Друзья, Компьютерные игры, Интересы, Дети шпионов
Показать полностью 1
3749

Столкновение с реальностью

Столкновение с реальностью Юмор, Скриншот, Twitter, Хогвартс, Образование, Вуз, Преподавание, Качество
Показать полностью 1
3525

«Пиши куда хочешь! Нам всё равно ничего не будет»: Оренбургские полицейские «по недоразумению» пытали 18-летнего парня

Показать полностью 1
3420

Очень много тысяч

Очень много тысяч
3137

Обидно

Обидно
3011

Юрий Гагарин

Юрий Гагарин Юрий Гагарин, Королева Елизавета II, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2957