И снова мошенники

Только что позвонил мне целый лейтенант полиции. Похоже новый метод. Представился, вежливый такой. Мои данные взломали, необходимо явиться в отделение и дать показания,но пока проведет опрос по телефону. Вот что то напрягло меня, что утром, 23 февраля, лейтенант полиции проявляет такое рвение в работе. Но сомнения были. А вдруг правда? Ладно, разговариваем... Подозрения растут. Уж очень лейтенант вежливый и словоохотливый, сыпал статьями УК, разными страшными словами и красиво заговаривал зубы. Естественно минут через десять словесного поноса все пришло к логическому завершению.
Лейтенант: в каком отделении банка вы обслуживаетесь?
я: не скажу.
л: почему?
я: не хочу, вызывайте повесткой.
дальше снова дикое словоблудие, снова попытка.
я: я вас не знаю, данные сообщать не буду
Пошли угрозы:
л: вы знаете с кем разговариваете? Я лейтенант полиции такой то такойтович!
я: по телефону этого не видно. Личную информацию разглашать не буду.
далее, понимая, куда все идёт, включил запись на телефоне. Но телефон новый, оказывается при включении записи телефон об этом сообщает. Лейтенант на пару секунд завис, посыпались оскорбления.
я: ой, а чегойто у нас лейтенант полиции вдруг так заговорил?
товарищ лейтенант бросил трубку.
В общем новый метод осваивается. Будьте внимательнее
телефон прилагаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я знаю нашу бюрократическую систему ни один служащий не будет звонить и о чем то вас опрашивать н-ное время. во первых им это накуй не надо с вами болтать, во вторых ваши проблемы это не их проблемы, вам надо вы и звоните, ходите, ищите, добивайтесь и т. д. максимум их способностей - это позвонить и сказать чтоб вы срочно сиюминутно на другой конец города им привезли бамажку, о которой и не слышали, потому что это надо им. так что всех такойтовичей можно посылать тудатовичем
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну со службой безопасности банков много раз сталкивался, а тут целый лейтенант полиции. Когда занят делами, а голова забита разными мыслями, не легко сразу индефицировать мошенника. Сначала реально напрягся, в жизни всякое бывает, но чем больше он говорил, тем больше росла уверенность, что это мошенник. Но кто то может и повестись на этот бред. Особенно пожилые. Поэтому пост запилил.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из Гбдд такой позвонил. Вот мол штраф на вашу машину неоплаченный, ай-ай-ай.. давайте паниковать, данные разглашать..

У меня ни прав, ни машины нет, послал его лесом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это может на самом деле быть. Я фотографировал нарушителей и отправлял заяву. Приходил ответ что их вызывали в ГИБДД и провели разъяснительную беседу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще думать мошенник или нет?
Еслм полицейский хочет пообщаться, то повестка под роспись, а по телефону пусть друзей своих обзванивает.
Если банк звонит, то сброс вызова и перезвон в свой банк.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши данные взломали.
В каком отделении вы обслуживаетесь?


Ну блять если ты видишь, что данные взломали, так ты должен знать в каком отделении я обслуживаюсь. Вообще не понимаю что держит людей от того, чтобы просто закончить разговор? Какое то чувство такта или мнимого уважения к собеседнику?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля.... мне часто звонят с банков.
-здравствуйте , меня зовут Юлятупаяпизда, мы увидели, что вы пользуетесь бла бла бла и поэтому у нас есть для вас предложение. Как я могу к вам обращаться?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот развод не такой уж и новый, я еще года три назад видел посты, звонят и говорят, что то по типу ваша карта участвовала в каком то криминале(продажа наркотиков, отмыв налички, оплата за преступление какое то и так далее и тому подобное и дабы не пойти паровозом за преступной группой, с которой связана ваша карта, вам надо сообщить данные карты вашей, дабы они убедились что вы не какого отношения к преступникам не имеете :)

Автор поста оценил этот комментарий

А можете подробнее рассказать? Напишите в вк, если не сложно
https://vk.com/moonunicorn

9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой культурный то как мат то обошёл, уууть какой))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
девочкам нельзя материться, а то звиздец все кругом культурные, ниразу письку на заборе не рисовали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, мне 10 лет назад звонили из полиции (я свидетелем проходил), давал показания по телефону. Им надо было
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
без бумажки ты какашка © в наше время есть вероятность, что могут приложить запись разговора, видео, но ничто не сравнится с листком бумаги с подписями. видимо дело было не особо важное, больше для галочки опрашивали или повторно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В двух словах: я дальнобойщик, а в момент звонка ехал в поезде за 3000 км от дома, позвонили из полиции, взяли показания и попросили, именно попросили, по возвращении прийти к ним и расписаться. Пришёл через 2 месяца, расписался, хотя подсудимого уже закрыли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха я за две тысячи км от дома был до меня диспетчер такси дозвониться просил позвонить учясткому. А дело в том было что пассажирка такси пропала через неделю сама нашлась в реке всплыла. У ментов все мои адреса и телефоны были а нашли меня диспетчера неделе через две приехал домой позвонил ментам сам попросили приехать дать показания. Даже повестку поленились выслать.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с налоговой звонили и подробно объясняли что в декларации заполнено неверно.
Автор поста оценил этот комментарий

мне дознаватель недели три самолично названивал, заманивал дать свидетельские показания о дтп, мои посылы к лешему и рассказы, что я нихрена не видел, а просто набрал скорую, его мало волновали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку