3000

И снова браконьеры. Теперь вести от уважаемых спортсменов Питерцова и Елисеева- парни просят максимально распространить инфу. Без рейтинга.

Питерцов Андрей:

Парни! Дело серьезное! Нужен максимальный репост.

Браконьеры на Пахре работают под прикрытием ментов (по другому их не назвать). Это около деревни Зеленая Слобода. На яме. Эту яму хорошо видно на любой карте (снимок приложил). И судя по всему они там каждый день – деревянная лодка, паук, мешок рыбы и машина Nissan Xtrail с номером т598сс190. Руки, конечно, чешутся «самосуд» устроить. Но понимаю, что неправильно.

Димон Елисеев все заснял на видео. Если вкратце... Позвонили в полицию, там их "мурыжили" под разными предлогами около 2-3 часов. Типа, ждите, вам перезвонят. После чего позвонили менты из патрульной машины и сказали, что приехать в данный момент не могут. И еще немного позже к Диме подошли четверо с намеком, чтобы он валил отсюда, если не хочет проблем. Делаем вывод - полицейские прикормлены и сами позвонили браконьерам, чтобы их предупредить.

По итогу Дима написал запрос в МВД, прикрепил видео. Там все видно + есть на видео номер машины. Ждем ответа.

Очень нужен максимальный репост. Ребята, надеюсь на вас! Такие козлы не должны остаться безнаказанными!

Вот фото и ссылка на видео как все было...

Поможем парням распространить? Тег без рейтинга ставлю. Может кто узнает этих персонажей и лично пристыдит их. А может этот пост увидят их родные и близкие- и им станет стыдно за своих родственников. Никогда не обращался, но сила Пикабу- взываю к тебе!

Ссыль на пост Андрея:

https://vk.com/id253425094?w=wall253425094_31190%2Fall

И снова браконьеры. Теперь вести от уважаемых спортсменов Питерцова и Елисеева- парни просят максимально распространить инфу. Без рейтинга. Рыбалка, Браконьеры, Видео, Без рейтинга, Вконтакте, Длиннопост, Негатив
И снова браконьеры. Теперь вести от уважаемых спортсменов Питерцова и Елисеева- парни просят максимально распространить инфу. Без рейтинга. Рыбалка, Браконьеры, Видео, Без рейтинга, Вконтакте, Длиннопост, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Madhotaru 95 дней назад
+62

а х-трейл иногда сам загорается! точно точно.. слышал пару раз от соседа, он парковался прям у подьезда. а у другого соседа кайен сгорел. он помню сети ставил на реке...

+13

Московская область, а приехать не шмогли?)

Странно, жалобы в прокуратуру написаны?

+16

огласка это хорошо, но это ебланы, а не браконьеры - в пахре рыбу потравили прошлой осенью всю, из москвы реки, в том месте, рыбу только отчаянные есть будут.... зачем все это?

раскрыть ветку 10
+19

Как будто они сами мешками рыбу едят... Продают, конечно.

раскрыть ветку 2
0
Ты когда нибудь поднимал мешок рыбы? Представляешь сколько он весит? Он точно почти пустой)
0

нехрен там продать после потравы в прошлом году, разве что с москвы реки что-то зашло, так там вроде перекат ниже сильный.

+12
Продать например, покупателю де можно что угодно в уши влить
0
Пахра впадает в Москву реку, а не наоборот))
0
На продажу
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+4
Учи матчасть, диванный эксперт.

Запрещенная в России снасть — подъемная сетка, т.н. "паук" представляет собой прямоугольное полотно с прикрепленными к углам по диагоналям 2 дугами. В месте их пересечения находится кольцо для веревки, с помощью которой снасть внезапно поднимают. В центральной части сети кладут корм. Используют «пауки» на пирсах и высоких берегах. Большой ущерб он наносит во время нереста, когда вода еще мутная, а внимание рыбы притуплено, и она без опаски заходит в подъемник.
0
@moderator, оскорбление
-8

такс, гринписи поперли опять, стоит выложить фото с рыбой с реки рядом с городом так сразу по налетели...
рыбу ловят на продажу, бабок гребут немерено

ещё комментарий
+8

Я конечно не уверен, но пауком сильно много ненаброканьеришь. У нас обычно все реки сетями вдоль и поперек перегорожены, а это мелочь какая то. Ну по крайней мере я так думаю...

раскрыть ветку 11
+2
Ну за утро малыми на речке вонючке мы набивали рюкзак рыбы. Было это правда лет 20 назад, но и тогда рыбы мало было.
0
Читайте внимательно. Причина не в пауке как таковом а в месте ловли - яма
0
На яме можно мешками рыбу таскать
-1

Пауком никогда ничего не наброконьеришь так как это не браконьерство

-2

ты не сечешь, есть разрешенный паук 1*1 метр, для малька, а это промысловый, как сеть у тральщика. ловит реально много рыбы

раскрыть ветку 6
+4

Промысловый паук? Смешно. Это хуета,хоть и брэковская. Осторожная крупная рыба никогда в нее не зайдет. В моей местности две крупных реки,рыбы полно. Так вот паук этот есть смысл использовать только на водосбросе,где оглушенная рыба мечется в бурлящей воде.

Посмотри канал Сибирский странник,там чел прстоянно этой шляпой цедит. Ничего путевого он не ловил в него. Карасей только и то,не трофейных

раскрыть ветку 4
0

Да я не спорю же, просто предположил.

+2

Что ж они так близко к воде паркуются? Нарушение ПДД ведь. Да и в воду может машина скатиться...

раскрыть ветку 1
+1
Там уклон сильный , авто может опрокинуться...
+3
Вот так и появляются фейковые новости. Это сосед мой,Юрий)) машина тоже его) Он не браконьер) он рыбак заядлый. Я сам в детстве на парашут ловил. Терпеть не могу удочку(сидишь и расстраиваешься)). С ментами он точно в контрах. Не знаю откуда ты, но у нас тут каждый второй с парашутом ходит ловит. Никто вроде не перебарщивает (нас всегда учили : маленьких рыбёх отпускаем, набрал сколько нужно и домой). В чём проблема то? Человек он кстати очень даже приличный. Не пьёт ни капли, ребёнка инвалида выхаживает, второй у него спортсмен. За мамой ухаживает больной. За него плохого вообще сказать не могу. А вот тебя я не знаю. И из того ,что я здесь увидел, делаю вывод: что-то ты дружок на пустом месте воду боломутишь и ой как преувеличиваешь.
Мне лично кажется ,что ради хайпа это всё. Написал исключительно ради ознакомления. Не надо мне ни плюсов ни минусов.
раскрыть ветку 10
+1
А что здесь фейкого? Он ловит с лодки в нерестовый период, что запрещено. Ловит на запрещеную в принципе снасть. Значит кто он? Правильно-браконьер. Вот при следующей встрече так ему и передай, что несколько тысяч человек после этого считают его заднеприводным.
раскрыть ветку 1
0

Все так. Паук запрещен, кроме малявочника. Лов с лодки запрещен в нерестовый запрет. Плюс его авто которое стоит в водоохранной зоне. Это еще 2К штрафа по линии природоохраны.
Тут нужно быть наглухо отмороженным, чтобы вот так ловить рыбу.

+1
С началом нереста в регионе стартуют специальные природоохранные мероприятия. Браконьеров на лодках и со спиннингом, не говоря уже о сетях, ждет штраф в размере от 2000 руб. до 5000 руб. Прекратить «добывать биоресурсы» нужно уже 1 апреля. Запрет на ловлю рыбы будет снят только 11 июня. Примечательно, что на водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС по традиции эти сроки смещены. Рыбачить в этих местах нельзя уже с 22 марта. Запрет продлится вплоть до 1 июня. Ограничения не касаются только тех дисциплинированных рыбаков, которые пользуются всего одной поплавочной или донной удочкой и удят с берега, за версту обходя места нереста. Чтобы ненароком не нарушить закон и не сесть рыбачить в неположенном месте, свой маршрут и координаты нужно сверять с данными нерестовых участков, которые указаны в приложении №6 Правил рыболовства. «Суммарная суточная норма добычи составляет не более 5 кг на одного гражданина или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг. Эта норма действует не только в период нереста, а в течение всего года, — отметили в управлении. — Также напомним, что с октября прошлого года до 30 апреля нынешнего действует запрет на передвижение по водным объектам рыбохозяйственного значения Московского региона на маломерных моторных судах».
0

И тебя вместе с ним посадят. ГАНДОН

0
Проблема в том что яма, и нерестовый запрет
0
Я тебе даже фамилию скажу. Грошков Юрий Михайлович. 1968 г.р. Живёт в п. Володарского. Номер дома и квартиры сказать?
раскрыть ветку 3
0
Это ты к чему? Это я и так знаю. Похвастаться? Это легко по машине пробить. Молодец! А что хотел сказать то?
раскрыть ветку 2
0
То что ты брак с детства тебя не оправдывает. Как и ловля в запрет запрещенными средствами.
+3

Ловить надо не брэков , а накрывать точки их улов реализующие .

По новастям - хуе мое поймали , лодку снасти мешок рыбы изъяли , мы блюдем водные ресурсы мы молодцы .

А при этом в сетевых маркетах на льду зачетные матки с икрой рядами лежат и на рынках рыбой торговать не перестают .Но на это всем пофиг

раскрыть ветку 2
+1

Сетевой маркет рыбу у частника пркупать не будет,себе дороже.

раскрыть ветку 1
-1

А тогда откуда рыба ? Промысловики ставят сети в нерест ?

+4
Ебать мой хуй... Мужики с пауком.... Вы ебанулись чтоли? Сетевиков и электриков надо пиздить.. Нашли блять браконьеров
раскрыть ветку 2
+1
Все одним миром мазаны
0
Да, нашли. Чем ты не доволен?
+2

Такой снастью много рыбы не выловишь, о каком "промысле" идет речь? Так, баловство...

Поэтому ментам просто пох на них, и никакого "заговора" тут нет)

Топ настоящих вредителей это:

3. Сети "китайки" брошенные незадачливыми браками

2. Электроудочки - убивают малька, влияют на репродуктивную ф-ю рыб

1. Загрязнение водоемов - сбросы химии с заводов, мусора частниками, удобрений с полей - от этого в тысячи раз больше ущерба, чем от любых "браконьеров"

+1
Походу малька решили наловить.
раскрыть ветку 6
0

ты не сечешь, есть разрешенный паук 1*1 метр, для малька, а это промысловый, как сеть у тральщика. ловит реально много рыбы

раскрыть ветку 5
0
В Пахре?))
-1

Еще раз тебе говорю,для продажи не наловишь. Никто такой хуйней в целях продажи страдать не будет

раскрыть ветку 3
+1
Смысл такой рыбалки? Это уже промысел.
раскрыть ветку 1
+1

так и на продажу ловят

+1

Может вам виднее конечно,но браконьер с пауком это блять как спортсмен весельник с вилами вместо весел. Одним словом хуйня. И снасть тоже хуйня,даже для любителя а не браконьера.Бракоши ебашут сетями и там улов в сотни раз больше чем этой хуергой они поймают.

0
Если ты такой социально активный, то возьми лучше на вооружение вопрос с загрязнением воды в нашем районе. Константиново сливает всё с очистных напрямую к нам реку, Подольский аккумуляторный завод постоянно делает выбросы отходов. И что-то никто шумиху не поднимает. А на людей простых набрасываться чести нет.
0
Зато какого нибудь дедушку за 5 тараней будут полгода мурыжить и штрафанут вдогонку.
0
Спасет только самосуд. У хтрейла возможно проводка внезапно заглючит...?
0
Заявление в прокуратуру, прикладываем фото видео фиксацию. А по факту конечно на продажу так не ловят, овчинка выделки не стоит, выгоднее на гармошке в переходе играть. Сам любитель с бреднем был походить в жару, он у меня метра 4 длиной, чисто по кустам побегать, но не в нерест же.
0

Ну естественно- Москва и область! Как я не догадался? !!

раскрыть ветку 1
0
Да вот мы все удивляемся.
0
Сожгите им ведро
-1

щас все помощники заняты театральной постановкой "битва за храм".

-1

Может в природоохрану, какую, звонить нужно, рыбнадзор? Ну приедет патрулька, будет уговаривать их к берегу подплыть?

раскрыть ветку 1
-1
Так то это 256 ст УК. Есть надзорный орган-рыбоохрана, но и сотрудники МВД могут составить протокол и передать дело в суд.
-5

да как то хуёво вы их в заголовок вписали.... не важно кто они так то..

раскрыть ветку 3
+7

Нормально я их вписал. Парни реально работают на результат и продвигают рыболовный спорт. И если они просят огласки- я им с радостью помогу.

ещё комментарии
+1
Мне вот например на Зверева насрать, но его же в заголовок вписывают, потому что правильное дело делает. А Питерцова я реально как спортсмена уважаю.
-6

Братва, это точно не разборки браконьеров? А то впишемся почем зря

раскрыть ветку 10
+3

Ниже я написал кто снимал и кто просит огласки. Поверь- эти люди уж точно не будут браконьерить.

раскрыть ветку 2
-1
А, ну да.. и чо делает спиннингист-спортсмен-чемпион на реке в нерестовый запрет? Чисто по фану браков гоняет? Охотно верю (браков не оправдываю, но и запрет блюду)
раскрыть ветку 1
-9

Какие пром браканьеры в подмосковье ? не астрахань и не камчатка .

Спортсмены увидели что все их примудрости - фигня , и обиделись .

раскрыть ветку 6
+5

Да этим ебланам до проф браконьеров как раком до луны. В москва реке рыбы и так немного, но она есть. А эта парочка изымает готовую к нересту рыбу, что негативно скажется на дальнейшей популяции. Река без рыбы это грустно.

раскрыть ветку 3
0

Браконьеров полно везде и в огромных количествах. Премудрости тут не причем с апреля по июнь во многих регионах действует нерестовый запрет на ловлю, и постоянный запрет на ловлю браконьерскими снастями, которая запечетлена на видео.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-7

Страшно далеки москвичи от народа.

Похоже, поехали в глубинку, а там местные на законодательство болт клали.

Москвичам это не понятно.

Ведь написано же, что нельзя так ловить. Что браконьерство.

А у местных небось деды так рыбу ловили. И с детства такой промысел.

И давай москали в полицию звонить.

В полиции сильно удивились. Отродясь рыбак рыбака им не сдавал.

Позвонили браконьерам и шугнули.

Браконьеры тоже удивились. Не было никогда такого - и вот опять.

В общем, не отправили москвичей в подводное плавание и ладно.

P.S. Тот случай, когда не правы все. И браконьеры и спортсмены и полицаи.

-15

А кто эти уважаемые спортсмены?

Мастера ВоТ? Чемпионы КС:ГО? Призеры Доты?

А просто заяву в правоохранительные органы написать - не?

раскрыть ветку 15
+12

Андрей Питерцов:

Мастер спорта международного класса

- 2-х кратный Чемпион Мира по ловле басса (2008г., 2013г.)

- Чемпион Мира по ловле форели (2006г.)

- Чемпион Мира по ловле рыбы спиннингом на искусственные приманки с лодок

К тому же Андрей Питерцов обладает званием Лучший Рыболов Года, которое он завоевал в сезоне 2012г. PAL (Pro Anglers League).

Дмитрий Елисеев стал обладателем награды высшей пробы в личном зачете на

XIV Чемпионате мира по ловле рыбы на мормышку со льда в Латвии 2017г.

Достаточно?

ещё комментарии
+5
Не надо ерничать, ребята признанные спортсмены. И да рыбалка - это тоже спорт, просто им меньше народ интересуется, чем скажем, футболом. И ИМХО рыболовный спорт будет полезнее и интереснее доты, кс:го и т.д.
раскрыть ветку 1
-4

Извините, но из поста не понятно, что они а) признанные спортсмены, б) спорт - рыбная ловля.

А по поводу моего комментария, так компьютерные игры сейчас тоже считаются видом спорта, так что это не ёрничание, а предположение, хотя тон его, возможно, достаточно резкий

+8

По итогу Дима написал запрос в МВД, прикрепил видео. Там все видно + есть на видео номер машины. Ждем ответа.

Ты как читаешь?

раскрыть ветку 2
+1

Вообще,на паука многие ловят. Судя по правилам,снасть браконьерская. В ютубе куча каналов,где ловля на паука чуть ли не основной контент,но всем похуй

-1

нормально!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: