5056

И смешно и грустно

Этим вечером 5-летняя дочка похвасталась мне своим рисунком, где были нарисованы она, мама и "дверь, потому что папа на работе".

Я сначала посмеялся, а сейчас что-то взгрустнулось мне.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+331

Когда ребенок назвал маму - мама, а меня - дядя, я перестал задерживаться на работе...

раскрыть ветку 33
+134
У нас так сложилось, что муж сидит с ребёнком, а я работаю. И как-то в субботу дочь, проснувшись, заходит утром в нашу комнату и выдаёт "А почему мама дома?".
Хотелось реветь от обиды на себя.
С теперь она рассказывает всем, что мама на работе. Спит!))
раскрыть ветку 2
+52

Суббота, утро, готовлю завтрак. Дочь проснулась и выходит из комнаты со словами «А ты чё не на работе?»

раскрыть ветку 1
+246
Дочь в 2,5 года начала про папу говорить как "папа Вова". Ну, т.е. мама - просто мама,а папа исключительно "папа Вова".
А папа у нас моряк, рейсы по 3-4 месяца.
примерный диалог за день по возвращении из сада:
"А папа дома?"
"Да, папа дома"
"Папа Вова дома?"
и так обо всем,всегда с уточнением,мол, точно ли папа Вова, будто другой какой есть...
Не буду вдаваться в подробности, как эти детские фразы добавили толику (мягко сказано) искры в наши с мужем отношения... но теперь, когда ребенку 3,5, и муж после очередного возвращения с моря допытывает ребенка на тему "я папа Вова, а какой еще папа бывает?", дочь отвечает "еще папа Мама есть!"
раскрыть ветку 8
+123
Слишком палевно. Стоит называть любовника что то типа "тётя Света" при ребёнке, а не папа мама
раскрыть ветку 1
+20

У дядьки дочь лет до 3-х всех папами звала. Мать у нее бесилась дико, что дочь ее правильно не называет.
Но выглядело это забавно, приходишь к ним, спрашиваешь "Мама дома?", в ответ "Папа тут".

раскрыть ветку 3
+4

У меня папа тоже моряк. С усами)) я его дядей звала, на фото на него показывала и говорила «папа», а в живую

- «дядя», видимо не могла поверить, что он не только на фото. А еще на Никите Михалкову по телеку очень радовалась и кричала «папа», видимо усы все решали)))

+1

Вообще-то я хотел придумать остроумную шутку про то, что "толику" можно в этом комментарии прочитать как "Толику", но сейчас полвторого ночи, а я всё ещё не отошёл от трудового дня.

Пожалуйста, пошутите кто-то за меня

+114
А ты уточни, кого он называет папой.
раскрыть ветку 1
+46

а вдруг там ещё одна мама фигурирует

+47
вот так вот, ты работаешь на 2х работах - чтобы прокормить семью, а тебя дядей обзывают.((( нужно жену - на работу, детей в садик, ну или их на работу - там как пойдет.))
раскрыть ветку 8
+14

Тогда не стоит заводить детей в таких условиях

раскрыть ветку 4
+17
На хрена так детей заводить, извините вырвалось.
раскрыть ветку 2
+8
Когда чухой ребенок назвал маму мамой, а папу - "что это за дядя" я перевелся с судомехарика на программиста...
раскрыть ветку 9
+59

Судомехарик - это подвид грызунов живущих на судне?) Без обид)

раскрыть ветку 4
+2

У подруги муж программист.  Их сын в детстве рисовал семью так - в центре он с мамой за ручку, а папина спина в дальнем углу листа за компом. Психолог сказала - это еще хорошо, что папа вообще здесь присутствует, хоть и спиной, потому что у многих при живых отцах в семьях и того нет.

0
А как вы так быстро смогли "перевестись"?
раскрыть ветку 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: