И смешно и грустно

Этим вечером 5-летняя дочка похвасталась мне своим рисунком, где были нарисованы она, мама и "дверь, потому что папа на работе".

Я сначала посмеялся, а сейчас что-то взгрустнулось мне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребенок назвал маму - мама, а меня - дядя, я перестал задерживаться на работе...

раскрыть ветку (33)
248
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь в 2,5 года начала про папу говорить как "папа Вова". Ну, т.е. мама - просто мама,а папа исключительно "папа Вова".
А папа у нас моряк, рейсы по 3-4 месяца.
примерный диалог за день по возвращении из сада:
"А папа дома?"
"Да, папа дома"
"Папа Вова дома?"
и так обо всем,всегда с уточнением,мол, точно ли папа Вова, будто другой какой есть...
Не буду вдаваться в подробности, как эти детские фразы добавили толику (мягко сказано) искры в наши с мужем отношения... но теперь, когда ребенку 3,5, и муж после очередного возвращения с моря допытывает ребенка на тему "я папа Вова, а какой еще папа бывает?", дочь отвечает "еще папа Мама есть!"
раскрыть ветку (8)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком палевно. Стоит называть любовника что то типа "тётя Света" при ребёнке, а не папа мама
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А всё равно спалишься, когда ребенок начнет дяденек тетеньками называть.

20
Автор поста оценил этот комментарий

У дядьки дочь лет до 3-х всех папами звала. Мать у нее бесилась дико, что дочь ее правильно не называет.
Но выглядело это забавно, приходишь к ним, спрашиваешь "Мама дома?", в ответ "Папа тут".

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сынишке сейчас 1год 1месяц. Месяца полтора меня "ма - ма" называет(я папа). А маму пока никак ещё не умеет.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В год сын называл меня "ме" или "гыга", оригинал блин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гы

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа тоже моряк. С усами)) я его дядей звала, на фото на него показывала и говорила «папа», а в живую

- «дядя», видимо не могла поверить, что он не только на фото. А еще на Никите Михалкову по телеку очень радовалась и кричала «папа», видимо усы все решали)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я хотел придумать остроумную шутку про то, что "толику" можно в этом комментарии прочитать как "Толику", но сейчас полвторого ночи, а я всё ещё не отошёл от трудового дня.

Пожалуйста, пошутите кто-то за меня

134
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так сложилось, что муж сидит с ребёнком, а я работаю. И как-то в субботу дочь, проснувшись, заходит утром в нашу комнату и выдаёт "А почему мама дома?".
Хотелось реветь от обиды на себя.
С теперь она рассказывает всем, что мама на работе. Спит!))
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Суббота, утро, готовлю завтрак. Дочь проснулась и выходит из комнаты со словами «А ты чё не на работе?»

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось идти на работу?

115
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уточни, кого он называет папой.
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг там ещё одна мама фигурирует

Предпросмотр
55
Автор поста оценил этот комментарий
вот так вот, ты работаешь на 2х работах - чтобы прокормить семью, а тебя дядей обзывают.((( нужно жену - на работу, детей в садик, ну или их на работу - там как пойдет.))
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не стоит заводить детей в таких условиях

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю, не надо вам заводить детей, мы сами разберемся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте в крайности впадать. Не вижу разницы между нашей славянской нищетой и гопотой и басурманской

Автор поста оценил этот комментарий

Все к тому идет

Автор поста оценил этот комментарий

То есть заводить надо бы годам к 50, когда вы уже достаточно обеспечены и имеете больше свободного времени?

28
Автор поста оценил этот комментарий
На хрена так детей заводить, извините вырвалось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с такими условиями вымрем совсем. И так русские стремительно сокращаются в численности

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тем, кого по ошибке мы называет правительством, русские не интересны, как народ.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда чухой ребенок назвал маму мамой, а папу - "что это за дядя" я перевелся с судомехарика на программиста...
раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Судомехарик - это подвид грызунов живущих на судне?) Без обид)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а чухой ребёнок - это чужой или бухой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочуханый
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная очепятка )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судмехарик - это бородатый боцман с упитанным лицом

2
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги муж программист.  Их сын в детстве рисовал семью так - в центре он с мамой за ручку, а папина спина в дальнем углу листа за компом. Психолог сказала - это еще хорошо, что папа вообще здесь присутствует, хоть и спиной, потому что у многих при живых отцах в семьях и того нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А как вы так быстро смогли "перевестись"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В одном универе с одного фака на другой прыгнул. Второй курс. Как раз начало учебного года было. Пришлось побегать конечно, появились новые предметы и по ним автоматом подтянулись долги за пропущенный год, но я справился.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, а я то думал вы уже работая перепрофилировались...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку