28

И смешно и грешно...

Дочка в 9 классе.
Сегодня. 6 уроков в школе. Плюс у них подготовка к ОГЭ. Домой пришла в 15-30. 30 минут на обед. В художку к 16-40. До 19-00.( это её выбор, ей нравится, год платно отходила, по итогу на бюджет её перевели, круглая там отличница. Говорит, что там отдыхает душой))).

Забрал из художки. Ужин.
20-00:Уроки на завтра делает. Алгебра и геометрия - это моё, помог, объяснил, что не поняла в школе.
21-00. Уже глаза у неё сонные. Но впереди: биология, химия, русский, литература...
В 23-30 заглядываю к ней в комнату:
- Чего у тебя там осталось по урокам? Спать уже пора.
- Щас гляну в дневнике... Литература осталась. Чаадаев... Кто? Чаадаев?... Точно, Чаадаев...
Чего ему то не сиделось? И фамилия такая странная, Чаадаев. Чего он то понаписал там? Ну зачем они нас мучают?

- Вы ж Пушкина проходите. Мы ж только вчера в библиотеку ездили за Онегиным. Скорее всего имеется ввиду стих Пушкина : " К Чаадаеву"?

- Господи, и чего они не перестреляли все друг друга на дуэлях до того, как понаписали всяких Онегиных!!?? Бабах! И нет Чаадаева, и я спать иду...

П. С. Иногда прям думаю: нихрена у неё нагрузка. Ещё и шестидневку врубили в школе для 9-11 классов.

П. П. С. Любим бумажные книги. Записал её во взрослую библиотеку. Она там берёт книги по школьной программе, а я Кинга беру и перечитываю его в бумажном виде. Так прям лучше. Да, да, там много Кинга, как ни странно, две длинные полки...