11

И смех и грех

Только что дядя Толя рассказал: в самоизоляции подкинули нам с бабушкой двух внуков - те разыгрались так что я их еле успокоил под вечер. Разошлись по комнатам а я только хотел сесть в кресло как почувствовал резкую боль в области сердца. Плюхнулся, глаза прикрыл и думаю всё, конец. Тут младший внук (6 лет) говорит - деда, ты чего? Я грю, зови бабушку - буду последний наказ давать. Тот бежит на кухню к бабушке и орёт: Бабушка иди, тебя сейчас дедушка наказывать будет!

Бабушка вылетает с кухни, руки в боки - это с какого ты меня наказать решил. А потом увидела цвет лица, сразу за лекарства схватилась : глицин, кофеин и ещё чего то вколола, и вроде отпустило.

А уж потом пришлось внуку объяснить разницу между наказом и наказанием.

Дубликаты не найдены

+1

Внук вбегает в комнату и кричит

- Бабушка иди, тебя сейчас дедушка наказывать будет!

- Да пошел он нахуй, наказывальщик. Отвечает бабушка.

Вот и всё, закинул дед костыль за печку. Вечная беда с этой интеллегенцией )

+1

Чего руками машешь!!!

Уборку в комнате сделаешь тогда ингалятор отдам

И не хрипи на мать!!!!!

0

Глицин???

раскрыть ветку 2
+2

Наверное под язык. Только нахера он сердечнику? Наверное нитроглицерин. А кофеин бензонат натрия действительно колят.

0

Героин на самом деле

0

Бывает

Похожие посты
600

Зарисовка из жизни

Спустился покурить у подъезда. Скамейка занята: сидит бабушка, одетая не по погоде тепло, а рядом парень в футболке лет двадцати из соседнего подъезда, то ли внук, то ли уже правнук.

Как я понял, бабушка вызвала его, т.к. с его родителями не общается и к ним домой не заходит. Сначала попросила его объяснить, что значат смс, приходящие на телефон (явно мошенники). Потом сунула ему 4 тысячи ("Это тебе на учебу. Когда еще увидимся? Разве что после учебы твоей. А мне много не надо"). И стала прощаться: "Ну  ладно. Пойду я. Не буду тебя задерживать. Да и устала я, надо полежать..."

И так что-то грустно стало. Как часто мы становимся заложниками испорченных отношений между родственниками. А потом они уходят. И уже ничего не поправить. И бабушка эта не вечная.

Берегите себя и отношения. Жизнь коротка.

2699

Смерть товарища и странные родственники

Вчера написал про "бывшую вдову" (https://pikabu.ru/story/pokhoronyi_kollegi_i_ego_byivshaya_z...), а сейчас вспомнил другую историю про ближайших родственников, связанную со смертью.

Казалось бы, ничто не предвещало... Молодой спортивный парень, 35 лет, жена с дочкой и работа в российско-американской компании на хорошей должности. Особенность работы - регулярные поездки в США на встречи с руководством. В одну из таких поездок и случилась беда - улетел полный сил человек, а вернулся в гробу.

Со стороны компании было сделано всё, что следовало, к ним вопросов нет, не об этом рассказ.

Через некоторое время я узнаю, что родители и сестра покойного судятся с вдовой о разделе наследства. А так как иск о наследстве, в котором следует упомянуть все стороны, то там одним из ответчиков фигурирует внучка. "Дедушка, бабушка и тётя против внучки/племянницы" - вот так, господа.

Что делят?
*Две квартиры - куплены парнем во время брака, но он там единственный собственник.
*Выплату от компании - не помню точно, врать не буду, но там несколько окладов.
*Выплату от страховой компании - он был очень правильно застрахован (корпоративные правила).
*Права на выплату от американской клиники, где он скончался.

Ох, чуть не забыл...

Автомобиль!

Машину (какой-то совершенно не крутой "американец" - парню нравились американские машины, он там много ездил) родня отсуживать не собиралась. Дело в том, что по какой-то причине (предполагаю, что он был в длительной командировке) парень оформил свою машину на отца. В какой-то день машину просто забрали.

Примечательно, что ни родители, ни сестра машину не водят, прав у них нет (чтоб отогнать машину, они какого-то знакомого привлекли). Зато лишённая авто вдова вынуждена мотаться на работу, по делам и таскать дочку на общественном транспорте.

Аргументация всего этого дела у истцов: "Мы же тоже наследники, несправедливо, что всё достанется им".

"Им"!!!

Как вам это нравится?

P.S. Цинизм ситуации был бы не полный, если не рассказать, ЧТО мама парня (бабушка внучки-ответчицы) через некоторое время стала рассказывать родственникам и знакомым.
Попробуете отгадать?
Бинго!
"Невестка-стерва не разрешает мне общаться с любимой внучкой!"

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: