И работником года становится...

И работником года становится... Работники, Лучший работник, Картинки, Длиннопост
И работником года становится... Работники, Лучший работник, Картинки, Длиннопост
И работником года становится... Работники, Лучший работник, Картинки, Длиннопост
И работником года становится... Работники, Лучший работник, Картинки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1402
Автор поста оценил этот комментарий

както довелось участвовать в раскопках. Силовой кабель на -70см, -25°C. Асфальт-щебень-прочая епень.

Это действительно сложно. каждые минут 5-10 менялись. Один на отбойнике, другой лопатой выколупывает куски. Через 3 часа все очень за****сь. И нас там было 6-ро.

раскрыть ветку (149)
1171
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как человеку очень далёкому от этого, наконец-то удалось услышать нормальное объяснение, почему один копает,а остальные стоят. Спасибо!
раскрыть ветку (97)
218
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая ситуация часто наблюдалась, когда тестим оборудование. Куча смежных начальников смежных нам систем в белых касках, я, как наладчик, тоже. И один мой боец в оранжевой. Поскольку всегда где-то что-то да накосячено, я выявляю, где, он спешно исправляет, остальные начальники стоят грядкой и ждут, когда заработает и можно будет предметно разговаривать.
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
О как знакомо. Есть такой нюанс , когда начальники хотят чтобы парень в жёлтой каске объяснил им , что он делает. Причём каждому лично и вот тут не обойтись без напарника , посылающего их в даль).
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так косяки на стыковках или Вы вышли на стыковку без автономной проверки?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые моменты автономно не проверить. Я не могу, например, включить насос и сверить показания датчика давленич и стрелочного манометра без разрешения.
Хотя чего греха таить, иногда и случается, что сам дурак.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто к нам порой(?) смежники приезжают и выясняется, что автономку свою не прошли, а должны были и начинается поиск инструмента в поле.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в цеху индивидуальное отопление запускал опосля монтажа, напросились главный специалист и начальник с замом на запуск. А оно, сцуко, не пускается - прихватило ночным морозцем (видимо, не до конца продули накануне, после предварительных испытаний). И вот бегаем со слесарями, показываю им где разобрать, где паром подогреть, и эта шобла за мной туда-сюда, под ногами путаются, мысли умные мне начинают говорить...не надо мне говорить, я сам здесь всё собрал, я знаю каждый болт и каждый шов... короче, запнувшись об них в очередной раз, говорю им, что надо было сделать как обычно - всё запустить самому, а потом всех вас звать ленточку резать, обиделись.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такая ситуация, что рядом стоят представители других организаций - водоканал, провайдеры, связисты всякие, а еще под боком тарахтит какой-нибудь компрессор (еще одну такую ямку вскрывают) и не слышно нихрена. Разговаривать в эти моменты действительно сложно))

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в армии была нехватка инструмента, зато был избыток личного состава. Вот и ставили траншею под кабель копать 6 человек в группе, на 6 человек 1 совковая и одна штык-лопата. И копайте как хотите. Менялись в итоге каждые 20 минут.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так покопал 20 минут и стоишь почти 2 часа вату катаешь
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, их шестеро, лопат две. 20 минут копают, 40 минут отдыхают.

Откуда ещё час?

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, в армии вы не были
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ебашит в основном тот, кто со штыковой лопатой. С совковой хуль там постоял покурил, подождал пока наберется куча земли, выкинул - дальше стой кури.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь побольше кидаешь подальше.И отдыхаешь пока летит.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно посидеть
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Траншею копать следует так: один копает штыковой, другой совковой зачищает (это легче и быстрее, поэтому второй 3/4 времени отдыхает). Через полчаса меняются. В таком темпе и копают весь день. Схема рабочая, если лопаты хорошие и земля не мёрзлая.
Автор поста оценил этот комментарий

А с пожарного шита нельзя лопату взять иль ето нз,а меня удевляло в автопарке баты стоят а солдат чтоб запарился лопатой снег шуршит и ломом плац чистит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, так:
Во-первых, не положено
Во-вторых, уже спизжено или проебано

Да и просто его может не оказаться поблизости)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как бы и двое нормально не поместятся, вот по очереди и несут вахту
277
Автор поста оценил этот комментарий

вы услушали частный случай, обычно они просто проебываются

раскрыть ветку (21)
203
Автор поста оценил этот комментарий
А будет больше толку, если они в эту яму впятером с лопатами залезут?
раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и с одним отбойником поработают.
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на одном познавательном ресурсе видел кинокартину с таким же сюжетом.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, та же мысль возникла, при просмотре поста. Лишь бы осудить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, но народ уже осуждает и без нас, так что все норм)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя не норм. Есть ситуации, где это уместно, но делать это из фоток, которые хоть немного при нужном окрасе приобретают другой оттенок - ну это уже просто хайп ссаный.

@moderator, у нас тут говно на вентиляторе, возможно вброс! По банам!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пост не новостного характера, а скорее юмористического, так что это лишь одна из версий

Автор поста оценил этот комментарий
Директор приедет - они так и сделают)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будет больше толку, если прораб организует им работу в рабочее время.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вдвоем копать в такой маленькой яме - только мешать друг другу. Да, и если уж конкретно говорить об этой картинке, то отбойный молоток у них один.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в армии был у нас такой случай называли:
"2 пашут, а 7 хуем машут"
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, как вентилятором воздух гоняют чтоб двое не перегревались. Все при деле.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не перегреться мы бегали в тень на курилку)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может в?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может в, а может и на. В армии может быть всякое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть "за" не было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже как повезёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядишь довольным. Повезло?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че делать остальным в этом случае?
Автор поста оценил этот комментарий

Не руинь утопию

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то ооочень давно, в пору своей юности работал на заводе разнорабочим(именно тогда я понял, что не хочу работать на заводе никогда и ни за что) и там после первых 2 дней ко мне подошёл бригадир и сказал: "ты завязывай так усердно работать, сходи поспи, нам же план поднимут" . В итоге у ночные смены из 5 человек работали 1-2, остальные спали, в дневные все так же, но спали уже в большом албминевом баке, чтобы не светиться или так же выстраивались вдоль рабочего Васи. Не думаю, что с тех пор на заводах хоть что-то изменилось
раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас сдельной оплаты не было
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Что на окладе, что на сделке... Работал одно время в столярке. И были там токаря молодые. Балясины точили. У них была сделка. Один мОлодец решил побольше заработать и наточил этих балясин до сраной сраки. Когда пришло время получать зарплату, один из "начальников" сильно удивился настолько большой зарплате токаря. А зарплата получилась чуть ли не больше чем у этого "начальника". Даже проверять стали на предмет ошибки или обмана. Нет, всё верно. Со скрипом выдали ему заработанные деньги. И со следующего месяца..... расценки у токарей резко понизились. Паренёк, конечно, закручинился. Рвение к ударной работе у него моментально испарилось. И через месяцок он помахал конторе членом и уволился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидели бы что дофига вырабатывают - подняли бы план.

И пришлось бы за те же бабки хреначить еще больше.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут ещё фактор возраста: помню как и сколько я мог работать в 16-18 и это не было тяжело и могу сравнить с сегодняшними возможностями(из-за проблем со здоровьем и некоторых других причин вернулся к частично физическому труду) - даже несмотря на прошедшие 3 месяца адаптации устаю я за 8 часов так, как даже не догадывался что можно устать меньше чем за сутки в 18
9
Автор поста оценил этот комментарий
Изменилось, пришли умные дяди в лице хозяев заводов и начали оптимизировать всё и вся. В итоге из 10 рабочих оставили 3, а количество работы не изменилось, вот и работают без отдыхов и перерывов.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

... за те же деньги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из 7 человек оставили 4.

Деньги при этом тоже уменьшили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И те 3 по полдня проебываться умудряются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это редкость
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я так же работал в КИПиА на заводе. Каждый день тянулся как неделя, работы на полчаса, а потом нужно было создавать видимость занятости или где-то прятаться, но так, чтобы тебя могли найти в случае чего. Кому то может и нравится такая работа, но явно не мне.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал слесарем на заводе и одна из моих обязанностей была зачищать пневмо болгаркой сварные швы на сейфах. Так вот это была жесть. Там каждый час тянулся как день, металлическая пыль во всех щелях и в обед ложку держать было трудно пальцы не гнулись )) получил пару копеечных зарплат и свалил.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, это я так работал на участке обжига. Температура воздуха под 60 градусов, вентиляции никакой, повсюду пыль, пиздец и тщетность бытия. Но я то был студентом, а люди там десятилетиями работают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть работа а руки не тряслись от болгарки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тряслись )) суставы пальцев ощутимо болели

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас учусь на КИПовца, все знакомые, кто сам работает или созерцает работников, говорят, что они за месяц пару раз выходят и дело с концами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у кого как. Конкретно у нас такая ситуация была потому, что весь монтаж и обслуживание делали киповцы подрядчиков. А мы... да я вообще не знаю на кой хрен мы были нужны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особо не изменилось:) работал на заводе, который делает лотки для кабелей и смежную приблуду, план за час к примеру - 160 деталей, а надо очень постараться, чтобы его не перевыполнить) Стоишь, смотришь на часы, ещё 20 минут осталось, а наклепали уже 140 штук, коллега подходит и настойчиво просит замедлиться)) Остальные 20 штук делаешь, как будто в слоумо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе так работал на каникулах на стройке частного дома.) Отец одноклассника был прораб и разрешал нам работать за деньгу. На участке был здоровенный пень, нужно было его выкорчевать, ебались мы с ним целый день, работяги все говорили чо вы убиваетесь, всю неделю ковыряли бы его, вам один хер заплатят за количество дней.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Завод заводу рознь.

Хотя так бывает, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил практику на заводе слесарем, собирал всякие разные хреновины или дорабатывал детали после вырубки. Так вот мои коллеги наровили 2-3 часика где-нибудь зашкерится и поспать. В то время как токари оставались сверхурочно или приходили раньше на работу т.к у них была сделка, а у нас зарплата.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя еще начальник хороший. У нас пофиг - ебашь по полной, за отлыневание еще и раком поставят. А зп была крайне низкая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же после армии доводилось работать на заводе. Если мои с напарником обязанности выполнять согласно тех карте то рабочая смена получалась практически без перекуров. Но кто в наше время так работает? В общем работали мы по факту часа 2 из 5 положенных (смена 6 часов отнимаем час обеда), а остальное время гасились где могли и спали
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывает, когда в траншее идут несколько кабелей и нужно найти поврежденный силовой кабель, на кабель подаётся т.н. акустика, при этом один чел (обычно из электролаборатории) находится в яме и слушает, а все остальные стоят сверху на всякий случай, для безопасности и ждут от него подтверждения. Со стороны тоже кажется, что один "Вася" въебывает, а все остальные стоят смотрят))
P.S. Салют пацанам из КурортЭнерго и ЛенЭнерго, вдруг среди них тоже есть пикабушники))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего нет схем прокладки кабелей, или все потеряно и перепутано

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Схемы то есть, но они не всегда соответствуют действительности. А рисковать никто не хочет, все-таки 10кВ больно кусается и даже можно умереть немножко.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин... схемы есть, планы есть, все работы согласованы и утверждены, все по нарядам, блин... я не припомню чтобы проходило без приключений... постоянно что-то вылезает. то трубопровод неизвестный раскопают, никто не знает, чей, то кабель высоковольтный, который должен в 20м лежать экскаватор цапанет... ну это крупно и потом предприятие долго вспоминает, а вот мелочевка - постоянно. потому как изначально - не по схемам, потом - самопально, еще раз - вроде бы и утвердили, да в план внести забыли, потеряли.... короче, там где не видишь глазами, не можешь удостовериться заранее - надо быть готовым к чуду)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет если экскаватор ковшом кабель порвет, экскаваторшик заземлен иль нет,просто интересно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего страшного, пока сидит в кабине - все ок. Кабель только к ковшу приваривается намертво.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть же бронированые кабеля,оплетка стальная  наверно и ковш экскаватора не возмет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё есть, но... все-таки приваривается)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть четкие требования промышленной безопасности. Если коротко, то на опасных объектах на земляных работах (читай раскопка) должны быть минимум 2 наблюдающих (они интересуется постоянно как там работающему, а тот должен отзываться и говорить что все хорошо, если не отвечает, то они должны вытащить его), и ответственный руководитель работ, плюс сменщики рабочих
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна беда, что-то не видно ни спасательной привязи, ни ограждения, ни шланговых, ни изолирующих противогазов... да элементарно, касок нет...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да может заказчику все равно на это, а вот по количеству людей чтоб билось!

4
Автор поста оценил этот комментарий

также иногда в одном месте проходит дофига коммуникаций. Когда копают вызывают присутствовать всех собственников - водоканал, электриков, связистов и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы их что, наугад выкапываете? Как бы есть техника для обнаружения всей этой лабуды, ну и закапывается это все отнюдь не нашару.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- алло, мы тут копаем, тут в выкопировке ваш кабель лежит, приедете смотреть?

- бля! Нам некого прислать прямо сейчас, какого хера роете без предупреждения?

- ну мы в стороне немного, экскаватор у нас маленький, до вас по плану метра три ещё в сторону

- ну хуй с вами, копайте


<прошло полчаса>


- ало, ало, мы тут кабель экскаватором выкопали (БЛЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!), артикул кабеля такой-то это ваш?

- фууух, ёп вашу мать, это не наш, это Ростелекома. Ждите, через 15 минут вам буханку и бобик пиздюлей привезут.

- ооокааай :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за такой хуйни отказался ввод воды в цех ремонтировать, над ним оказалось пяток силовых кабелей и жгут связистов)) мне проще было новую ветку из соседнего корпуса по воздуху кинуть, чем всё это вручную обкапывать))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно.
Надо найти водопровод, чтобы сделать врезку. Паралельно идут линии связи, газопровод, электрокабель.и большой адронный коллайдер. Один шурфует (копает), рядом стоит лицо, отвественное за производство опасных работ, стоят представители водоканала, электриков, связистов, коллайдера, чтобы потом расписаться в акте: мол мы копали и ваши сети не задели.
Вот и всё)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С электрикой чаще как, Водитель(вышел покурить например), Первое лицо(Производитель работ), Второе лицо(член бригады), если работы сложные то назначается Ответственный руководитель работ(кто то из инженеров), если участок находится у вас на обслуживании, а не во владении, то будет еще Допускающий, вот тебе и 5 тел на участке, а работает либо Первое либо Второе лицо.
Иногда еще садят Дублера, который официально только ходит и смотрит, иногда как второе лицо работает
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть такое понятие в безопасности, как наблюдающий. Следит, как выполняют работу (чтобы ломом кабель не откапывал например). В этом случае вряд-ли конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий
В посте один долбит, остальные стоят и ждут. А потом другие копают, а тот кто долбил сидит ждёт. В чёрном начальник.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нехуй там жопами толкаться вот и все. А бригада большая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и до кучи, когда один копает, а рядом толпа начальников в белых красках, тоже смотреться нелепо, но. Распространённый случай, приезжает начальство, а это (если полный набор +/-) Представитель заказчика, главный инженер, начальник участка, геодезист или узкий специалист (в зависимости от производства), мастер участка. И вот уже "5 белых касок" смотрят на одного рабочего, которому перед этим была команда, "копни тут, посмотрим что у вас и как сделано" . В общих чертах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
От чего далёкого, от работы зимой на свежем воздухе, или элементарной логики. За одну лопату семеро не возьмутся.
Автор поста оценил этот комментарий

Логика обычная же.

Автор поста оценил этот комментарий
Остальные мешать друг-другу будут ведь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть догадаться самому, что в яме вмещается один чел, а второй уже будет мешать, не судьба?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему ты близок?
Запили об этом пост
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы слабые.

Мне нужно было прокопать траншею под канализацию около 8 метров на глубине около 0.7 метра.
Грунт насыпной : камни, глина , кирпичи, бетон и т.д.
И максимально уплотнённый т.к. укатан гружеными камазами.
И всё это сковало морозом.

Попробовал копать и решил , что лучше найму работников.
На "пятаке", где всегда стоят такие работники (узбеки,таджики, киргизы и т.д.) , объяснил задачу и один рослый парень согласился .
Выполнил он свою работу за 1.5 - 2 часа.
Оказалось , что он КМС по борьбе.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас такие же условия по грунту, но почва промерзла на 50см, земля как бетон, копать нужно 55м. Вызвал мини экскаватор, он 40 минут ебался и нарыв 3м в длину и глубиной 190см, сказал что вертел он такую копку на оси мировоздания.
Жду следующих выходных, приедет 10 тонный экскаватор.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если грунт мерзлый, то обычно пилят такой штукой. Две пилки на ширину ковша и потом копают, тогда дело пойдет гораздо быстрее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеки могут оказаться гораздо дешевле. Хотя это от региона зависит и от количества работы в районе.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня. Как-то понадобилось нам двоих закопать, зимой в степи...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Копать надо в пустыне, и заранее!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аварийной бригаде.
Устраняем аварии на теплотрассах. Всё должно быть отремонтировано очень быстро, поэтому в бригаде есть два сварщика, резчик, стропальщик, водитель фургона для бригады, экскаваторщик, водитель бары, крановщик, мастер и подсобник.
Естественно работать всем сразу нет необходимости. Поэтому выглядит, как будто один работает, а остальные руководят.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По моему ты сейчас почти всех работяг предприятия обслуживающего город 150-200к населения перечислил. И бара у них есть и кран и стропальщик. И сварщик у них в каждой бригаде. Слабо верится.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет блять без сварщиков трубы синей изолентой латают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умный штоле? Мы в 21 веке живём (сарказм) , придумали человеки такую штуку как наночопик и нанохомут, при наличии которых наличие сварщика не обязательно.
Автор поста оценил этот комментарий
ОАО ТЕПЛОСЕТЬ СПБ.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть не 5ятеро или 3рое
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Когда 2ва даже лучше чем 1ному.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*2жва

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

года ждал!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Азкабане!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам как-то довелось)) я в 90-е зиму отработал на кладбище. С работой было туговато. Так вот, это было непросто))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На православном цена могилы в 4 раза ниже, копают трактором... на мусульманском по породе 6 человек....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Силовой кабель шурфить отбойником? Слабоумие и отвага. В таком случае заливают горячей водой, дабы грунт оттаял и копают аккуратно лопатой.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если глубина известна, почему нельзя копать до этой глубины, хоть экскаватором. Копай 60 см чем угодно, а остальные 10 вручную

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит глубина известна? На съёмке может быть одна глубина, а по факту совершенно иная. Именно по этому есть охранная зона и предупреждение - всё работы в ней производить в ручную

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть стандарты по которым люди работают. Если в какой то ситуации можно рыть лопатой- будут лопатой, где руками - руками

3
Автор поста оценил этот комментарий
И по наряду должен быть допускающий и ответственный руководитель работ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдающего забыл!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдающий не обятельно, если есть ответсвенный руководитель
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из нового трека Кровостока?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится на отбойнике) только у нас не отбойник, а здоровая макита. Могу работать на ней долго. Лишь бы откидыыать успевали)

А судя по количеству лопат и тачек на втором фото работают трое, двое стоят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Макита сама идёт, надо только направление...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Вы имеете ввиду от веса то??
Автор поста оценил этот комментарий

И курят бомбук

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас местный автосервис. У них там за каждым подъёмником по два работника. Даже если там второму делать нечего, то он поближе прижимается к первому чтоб по камерам не палило руководство. Иначе хрен оплатят. Так и живут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сколько вас там было, бро?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли их внучек, расстреляли)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 10 минут работаешь и 20 отдыхаешь? Неплохой график, один через два получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в водоанале электриком помогали . В минус 30 . Водки выпили жуть
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что было бы, если этими отбойником, да в этот кабель где то на 65и см?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! А один ещё будет выебываться: я нанимался не копарем, вон пусть нанииают со стороны организацию и пусть копает (и ведь прав, сцуко). Но увидя что все копают а он нет тоже периодически что то пытается делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как : шесть бро. 8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Сам помню прокладывали в -20 в январе кабель для ресторана. Ебашили грунт трактором. Потом лопатками. Говорили-давайте оттепель дождемся. Через неделю температуру + 5 обещали. Похер. Как раз к оттепели откапали.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы такой кабель неделю отбойниками в 4 смены долбили, в конце еще рядом действующий кабель задели
Автор поста оценил этот комментарий
При -15° раскопки запрещены, разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так же ебались вчетвером. Долбили метровую бетонную стену здоровенным отбойником в -45 градусов. Держать его надо было на весу, так как стена горизонтальная. И причем под землёй. Выбегаешь из бытовки. Пять минут долбишь, охуеваешь от долбежки и от холода и бежишь 15 минут отогреваться. Часа 4 долбили. Жесть.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, а бывает еще не удобно когда народу много сразу. Мы работаем втроем в бригаде, приходим например, ну, ту же ямку вырыть. В троем там мешать только друг другу, один копает, двое курят и шутки шутят, а в следующий раз - наоборот. Если понимание есть в бригаде, то проблем никаких.
Автор поста оценил этот комментарий

Бобкат с отбойником и второй с экскаваторным ковшом? Не, не слышали.

Да, это будет дешевле и быстрее шестерых лбов.

Автор поста оценил этот комментарий
Как человеку причастному к изготовлению кабелей, очень интересно,что это за кабель такой 70 см в диаметре о_О,или это кабель пикабушника?)...Такая же история,как и с 49,5? ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сверху костёр развести. Проверенный способ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долго.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно, когда только только безлимитный интернет стал доступен простому смертному, видел эпичную фотку, приличных размеров яма, на дне ямы копошатся 2 человека с лопатами, а вокруг ямы выстроились куча народу в пиджаках и надпись "в работах приняли участие 42 человека"))

Автор поста оценил этот комментарий
А экскаватор не судьба?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу динамитом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку