И пусть никто не уйдёт обиженный!

Дамы и господа, Московский Монетный двор подготовил для Вас новые раритетные экземпляры современной российской "эррористики"! Спешите видеть и купить!


Для почитателей футбола и пламенных нумизматов - полный набор того, "чаво на белом свете вообще не может быть". Very rare, между прочим. "Хорошие сапоги, надо брать".

И пусть никто не уйдёт обиженный! Нумизматика, Монета, Эррористика, Бракованные монеты, Монетный двор, Ммд, Мошенничество, Длиннопост

10 Рублей 2015 года - Пробник. Королев. Сталь с латунным покрытием. Очень редкий экземпляр - впервые на нашем аукционе! (sic!)

И пусть никто не уйдёт обиженный! Нумизматика, Монета, Эррористика, Бракованные монеты, Монетный двор, Ммд, Мошенничество, Длиннопост

"Это жжжжж - неспроста!" Не иначе чьи-то шаловливые ручонки постарались совместить реверс Винни Пуха 2017 года с аверсом 25 рублей 2018 года.

И пусть никто не уйдёт обиженный! Нумизматика, Монета, Эррористика, Бракованные монеты, Монетный двор, Ммд, Мошенничество, Длиннопост

Если ожидание Вам в тягость, а желание обладать коллекцией монетных браков современных российских ходовых монет просто зашкаливает, у Вас есть уникальная возможность купить всё и сразу! Мулы и двухсторонние оттиски во всех возможных сочетаниях.

И пусть никто не уйдёт обиженный! Нумизматика, Монета, Эррористика, Бракованные монеты, Монетный двор, Ммд, Мошенничество, Длиннопост
Всякий раз, добавляя такие картинки, рука тянется снабдить пост клубничкой - на ММД делают со штемпелями и заготовками то, что Содом не делал со своей Гоморрой... Похоже, смена руководства ММД не принесла долгожданного обещанного порядка. А потому - будем держать Вас в курсе, не переключайтесь!

Сообщество нумизматов

1.7K пост4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шо им мешает выпускать ограниченные партии всяких жетонов монетовидных? И деньги те же, и без позора этого, и люди же потянутся.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги совсем не те же сотни рублей против нынешних сотен евро - это и останавливает.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гм. Я так думаю, партию, допустим в 10 тысяч жетонов к ЧМ туристы смели бы в считанные дни и за те же сотни евро)) А наштамповать можно и  пару миллионов подешевле, и тысячами - подороже. Тут же и стимул для коллекционеров собрать набор, из сотни жетонов, с футболистами, например.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЦБ к ЧМ по футболу выпустил:

- монеты "25 рублей 2018 года" из недрагоценных металлов - 3 выпуска по 20 млн. экз. каждый, из них по 250 тыс. в специсполнении (цветные);

- монеты из драгоценных металлов;

- официальные жетоны городов и стран-участников (в магазине при СПМД можно купить за 300 руб/шт);

- купюру 100 рублей в пластике.


Список всего выпущенного можно посмотреть тут: http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/memorable_coins/fifa1718


Если Вы хотите подороже, то купите монеты из драгметаллов - они сами по себе ценны как металлом, так и художественным оформлением (особенно золотая монета с кубком мира - применена технология "антипруф"). Эти монеты никогда не станут стоить дешевле лома драгметаллов. Чего не скажешь о фейк-эррористике.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно - вроде всякие монеты выпускают десятками миллионов, а в обороте не попадаются пока...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче тиражи едва ли не на корню выкупаются ещё в банковских мешках спекулянтами, у которых вась-вась с управляющими банков. За мзду малую, понятно дело. А также растаскиваются банковскими служащими по карманам. Дошло до того, что кондуктор троллейбуса призналась: их обязывают все юбилейные монеты везти в парк, не отдавая на сдачу. Сам за руку не держал, как говорится, но добиться на сдачу хотя бы и старой БИМ-десятки - утопия. У иных "коллекционеров" дома трёхлитровые банки "коллекций": "На всякий случай, вдруг там раритетный раритет за 100500 вечнозелёных! Как продам - сразу квартиру куплю!"


Я уже пару лет новинки покупаю в магазине, потому что отловить в обороте почти нереально. Что же до монет из серии "ДДД", "Карабин", "Мультики" etc, то они изначально были задуманы как малотиражные и коллекционные, так что в обороте их и не ожидали, по большому счёту.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

но блин, 20 миллионов монет по 25 рублей...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так их, этих самых четвертаков "ЧМ по футболу" всех трёх выпусков, можно раздобыть в банках (я 1 выпуск выклянчил в Сбере). Но это как карта ляжет. По идее, то же самое должно быть с банкнотой 100 рублей.


В своё время сочинскими четвертаками выдавали пенсию - прямо в блистерах. Вот где изврат - бабок фраппировать xD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже загуглил слово "фраппировать", а то в голову полезло всякое... xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный =)

Автор поста оценил этот комментарий

Получал сдачу юбилейками и БИ и городами воинской славы а троллейбусах и маршрутках Мурманска и Питера. А в Москве автомат городами сдачу выдал. Да и в целом не очень понятно как можно кондуктора заставить не выдавать сдачу определёнными монетами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не надо заставлять. Эти монеты уже лежат в другом кармане сумки, и оттуда "выдачи нет". Всё просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Мне неоднократно выдавали. Не исключают, что подобная директива где-то и есть, но она точно не повсеместнпя и точно не централизованная. Самоуправство директора если только.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, фейк-эррористики никому и даром не надо, или я что-то недопонял?
И порой разновидности ходячки могут стоить дороже драгметальных монет, так что не всё так однозначно с ценностью))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие ещё не поняли, что такой поток "эррористики" - это заказуха, которая через десяток лет не будет стоить практически ничего. Я в своих постах стараюсь донести это до максимального числа нумизматов.


Разновиды ходячки редко стоят дороже пары-тройки тысяч, а такие, где для установления типа нужно пользоваться лупой x10, вообще пару-тройку сотен. По-настоящему редкие монеты современной России - отдельные годы с/без штемпеля монетного двора навроде 2 рублей 2012 и 2013 гг СПМД. Ну, или ЧЯП.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне казалось, этой эррористикой особо никто не интересуется, больше именно по ходячке все...
Хе, а отдельные годы разве не ходячка?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходячка, конечно же. Как и те же 2 копейки 2002 без знака мондвора. Я имел в виду, что именно такая вот ходячка и является самой дорогой - до нескольких тысяч евро за экземпляр.


По поводу эррористики - имеется некоторое количество любителей, чего греха таить. Я вот люблю монетные браки Австро-Венгрии, но и современные российские держал в руках, даже на сдачу в магазинах получал. Стоит настоящий монетный брак, кстати, немало - от десятка (перевёртыши) до нескольких сонет евро (инкуз, двухсторонний оттиск, мул, в несвоём металле).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, я значить неправильно понял два предложения. Про редкие монеты воспринял как будто противопоставление первому предложению.

Автор поста оценил этот комментарий
Жетоны не представляют никакой ценности
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага-ага, как и марки, боны, купюры, значки, наклейки, открытки, магнитики на холодильник, да те же монеты "не представляют никакой ценности" для обывателя. Но почему-то всё это кто-то да коллекционирует))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У них как минимум есть номинал а жетон это ерунда сувенирная
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте с Вами не согласиться. Не скажу за современные жетоны (не интересуюсь ими), а вот коронационные жетоны Австро-Венгрии (да и любой монархии, поди) - вещь недешёвая, и порой чем проще металл, тем жетон дороже ; )


Вообще, о вкусах не спорят. Кому-то милее спичечные коробки, кому-то - пивные пробки, а иные предпочитают жетоны. Мне, к примеру, нравятся памятные и юбилейные жетоны петербургского метро, посвящённые открытию новых станций или годовщинам старых. Смотрятся очень достойно, и притом первую тысячу можно купить в кассах станций по номиналу, остальные - в блистерах с календариками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку