63

И пусть никто не уйдёт обиженный!

Дамы и господа, Московский Монетный двор подготовил для Вас новые раритетные экземпляры современной российской "эррористики"! Спешите видеть и купить!

Для почитателей футбола и пламенных нумизматов - полный набор того, "чаво на белом свете вообще не может быть". Very rare, между прочим. "Хорошие сапоги, надо брать".

И пусть никто не уйдёт обиженный! Нумизматика, Монета, Эррористика, Брак на монете, Монетный двор, Ммд, Мошенничество, Длиннопост

10 Рублей 2015 года - Пробник. Королев. Сталь с латунным покрытием. Очень редкий экземпляр - впервые на нашем аукционе! (sic!)

И пусть никто не уйдёт обиженный! Нумизматика, Монета, Эррористика, Брак на монете, Монетный двор, Ммд, Мошенничество, Длиннопост

"Это жжжжж - неспроста!" Не иначе чьи-то шаловливые ручонки постарались совместить реверс Винни Пуха 2017 года с аверсом 25 рублей 2018 года.

Если ожидание Вам в тягость, а желание обладать коллекцией монетных браков современных российских ходовых монет просто зашкаливает, у Вас есть уникальная возможность купить всё и сразу! Мулы и двухсторонние оттиски во всех возможных сочетаниях.

Всякий раз, добавляя такие картинки, рука тянется снабдить пост клубничкой - на ММД делают со штемпелями и заготовками то, что Содом не делал со своей Гоморрой... Похоже, смена руководства ММД не принесла долгожданного обещанного порядка. А потому - будем держать Вас в курсе, не переключайтесь!

Найдены возможные дубликаты

+4

Если брак, то только СПМД - ММД не воспринимаю всерьез.

раскрыть ветку 8
+2
В общем, да. Но брака СПМД я что-то даже и не припомню за два десятка лет. Ну просто не попадался в руки! Правда, там другая беда - ЧЯП, но его причины до сих пор не установлены с высокой достоверностью.
раскрыть ветку 7
+1
У меня пара поворотов и одно смещение есть СПМД
раскрыть ветку 1
0
Что такое ЧЯП?
раскрыть ветку 4
0

Интересно банк Приднестровья в курсе, что ММД их штемпели в дело пустили, без их ведома? (вопрос риторический)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Официально монеты из поста не существует - речь о пробнике. Отдельный вопрос - откуда у "рукоблудов" штемпели пробников...
раскрыть ветку 1
0

Как я понимаю в самом Приднестровье нет монетных дворов и они заказывают чеканку монет в других странах. Судя по "пробнику" выпускался 1 рубль приднестровский на ММД. И тут надо признать, что либо на ММД полный бардак и к штемпелям и оборудованию имеют доступ все кому не лень. Либо, что более вероятно, всё делается с полного одобрения и, очевидно, под руководством самого начальства ММД.

0

у меня есть "винни-пух" и "три богатыря" 25р от 2018г.

раскрыть ветку 2
+2
Вы уверены в годе? Можете сделать фото аверса?

ЦБ говорит, что год - 2017.

раскрыть ветку 1
0
Да, вы правы, 2017 год, производства ММД
0

Какой в этом смысл? Эта срань годами не меняется, уже можно было бы форму изготовить и хреначить в любых количествах и любых винни-пухов.

0
А где купить то?
раскрыть ветку 1
+1
Не пощу ссылок на аукцион, дабы не впасть в немилость у того-чьё-имя-нельзя-произносить, при желании можете найти самостоятельно.
0

А в чем таки прикол? ТС, переведи плиз для нормальных людей, в чем суть поста то?

раскрыть ветку 6
+5

монетный двор специально выпускает якобы бракованные монеты, настоящей ценности не имеют но пытаються их продать за дохрена денег

0
Согласно словарю,

ЭРРОРИСТИКА - раздел нумизматики и бонистики, исследующий монетные браки и монеты-подделки.

Монетный брак, а равно подделка, не может быть произведён на заказ на официальном монетном дворе, иначе это уже заказуха. Чем и пробавляется ММД (за СПМД такого бардака замечено не было до сей поры). Вообще, этим постом, как и всеми предыдущими по этой тематике, я хотел поделиться новостями с нумизматами. Ликбез Вы могли бы произвести и сами, ей же ей.

раскрыть ветку 4
0

Я пропустил термин эррористика - не сплю вторые сутки уже) Да и не нумизмат - ко мне в ленту по тэгу мошенничество попал пост)

-1

Вообще, этим постом, как и всеми предыдущими по этой тематике, я хотел поделиться новостями с нумизматами. Ликбез Вы могли бы произвести и сами, ей же ей.

Горячее общее для всех, к сожалению. Так что ваш пост видят не только специалисты.

раскрыть ветку 2
0

В глазах рябит.

А в чем проблема? Они не треугольные или тают в руках?

0

Шо им мешает выпускать ограниченные партии всяких жетонов монетовидных? И деньги те же, и без позора этого, и люди же потянутся.

раскрыть ветку 21
+2
Деньги совсем не те же сотни рублей против нынешних сотен евро - это и останавливает.
раскрыть ветку 16
+1

гм. Я так думаю, партию, допустим в 10 тысяч жетонов к ЧМ туристы смели бы в считанные дни и за те же сотни евро)) А наштамповать можно и  пару миллионов подешевле, и тысячами - подороже. Тут же и стимул для коллекционеров собрать набор, из сотни жетонов, с футболистами, например.

раскрыть ветку 15
0
Жетоны не представляют никакой ценности
раскрыть ветку 3
+3

ага-ага, как и марки, боны, купюры, значки, наклейки, открытки, магнитики на холодильник, да те же монеты "не представляют никакой ценности" для обывателя. Но почему-то всё это кто-то да коллекционирует))

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: