И правда

И правда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий

факт останется фактом, что стрижка может выглядеть на 5$, 25$, и 500$ (это уже из американских фильмов).

Важно, чтобы качество и внешний вид соответствовало.


Есть некоторые исключения из правил, когда человек готов работать за еду, потому что ему работа нравится. Но в идеальном вакууме человек, который поработал на 25$, потратил в четыре раза больше времени, чем тот, который поработал на 5$, и по результату это видно (тем, кто разбирается).


А дальше идут уже стимулы - кто-то девок клеить хочет, кто-то работает юристом и должен выглядеть, кто-то тренером работает и хочет много клиенток/клиентов, а кто-то понимает, что понты в виде айфона, куртки армани и обуви дольче без стрижки за 25$ выеденного яйца не стоят.

раскрыть ветку (116)
292
Автор поста оценил этот комментарий

Барберов много, их как говна сейчас. Половина стричь не умеет и стрижет как урода за 1,5к. Зато попав однажды ко второй половине, стричься за 300 ну никак не хочется. Прям... Это как поев нормального борща, не захочется к дошику возвращаться. Хотя, кого я обманываю.

раскрыть ветку (100)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, я даже в процессе поедания борща поглядываю на дошик.
раскрыть ветку (24)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Красненькая, с говядиной.
раскрыть ветку (8)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Со сметанкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
94
Автор поста оценил этот комментарий

да лаааадно дрочить на борщ?

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз вместо сметанки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это уже с любовью
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О сколько нам открытий чудных.

Готовят пикабу комментарии.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не с рыбой

14
Автор поста оценил этот комментарий
А я что, один жидкостью от борща заваривал дошик?
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же красный был...
15
Автор поста оценил этот комментарий

мы наконец то нашли тебя! Вот, это твоё

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бульон называется если что
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Поглядите-ка, у нас тут академик в комментариях

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бульён-хульён, академик-шмакадемик!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поглядите-ка, у нас тут поэт в комментариях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэт-редуплекатор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бульон это если мясо там было. В моей молодости о таком не мечтали.
Автор поста оценил этот комментарий
А юшка ещё есть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько дней борщу?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он точно свежее дошика.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, дошик уже какой то мутный))
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так выебывался пока у меня не появилось два кредита.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, поздравляем. На каком вы месяце? Как свадьба прошла?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пока только ипотека и машина;)

Больше не хочу ебаных кредитов, на необходимое мне только взял и хватит.

229
Автор поста оценил этот комментарий

всегда стригся по 500р, потом вообще жена  на мне тренировалась. Я не заморачивался. А тут чот поругались с ней, а я как раз оброс, со злости вообщем машинкой захреначился - красавец, глаз не оторвать. Через полгода думаю, ну пора уже чтоль обратно в семью, в зеркало посмотрелся - не, так не пустят. Пошел корочи в самый модный в нашей деревне барбершоп (до этого за 5 км объезжал их, думал там одна гомосятина тусуется). Зашел - и правда все в подвортах, а мастера им бороды наглаживают стоят.


Я уж сбежать хотел, но потом взял яйца в кулак и закрыв глаза плюхнулся в кресло. Сказал стригите меня, чтоб модно было. Вообщем часа полтора меня там мурыжили. Смотрю в зеркало - епта и правда молодой красивый. Напшикали там парфюмом,  заехал за цветами и домой, так жена мне прям в коридоре отдалась.  Не узнала наверно :) С тех пор неразлей вода, оброс вот, скоро опять к чувакам пойду,  пусть тыща, пусть полторы, но девкам нравится да.

раскрыть ветку (18)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Подворачивать- то стал?
раскрыть ветку (3)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз в туалете попробовал, но на людях стыдно пока :) 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Делаешь первые шаги.
стесняюсь спросить: ты каждый раз подворачиваешь, когда ходишь в туалет? И насколько высоко тебе приходится Подворачивать?
51
Автор поста оценил этот комментарий
Только мужикам в барбершопе. Или вы о чем?
62
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коммент выглядит, как охренительная реклама барбершопа!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с появлением таких терминов как нативная реклама, можно не удивляться если в комментах тебе реально что-то рекламируют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого?

Автор поста оценил этот комментарий
Этот клиент выглядит как паста Чеширико
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чьи яйца в кулак взял?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Барбера. Рецепт прост:
приходишь в барбер шоп, берешь яйца барбера в кулак и просишь, чтоб постриг хорошо, и, пока не пострижет хорошо, яйца не отпускаешь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца можно уже отпустить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за шакалов
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Барбершоп барбершопу рознь. Пришёл как-то, мало того, что ждать пришлось (хотя запись по времени была) так ещё и постригли хреново за сильно бóльшие деньги.

Единственный плюс, что пока ждал, сисястая девушка с ресепшна кофе подносила.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я иногда дошик покупаю, когда захочется

18
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. если тя посадить разок в макларен - на солярис тоже не сядешь? Однажды постригся у хорошего мастера. Прекрасно постриг, стоило своих денег, но я понимал что оно нахер мне не нужно за 800 (не сильно дорого). Сейчас стригусь за 300, хуже, но этого достаточно. А вообще лучше вложить двадцатку на обучение жены парикмахером что я и сделал.)
раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Еще пусть машину чинит, проводку, сантехнику, компьютер етц. Вложи в жену
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то вложил в жену, дочь теперь растим.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком быстро вкладывал и не успел вывести средства?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь в дочь вкладывает.

(простите, не сдержался)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, как мерзко!!! Продолжай)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Маша, ты куришь?!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Папа?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Инцест - дело семейное
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мастурбация - личное дело каждого.

Зоофилия - не твое собачье дело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некрофилия - с мертвыми либо хорошо либо никак
Педофилия - все лучшее детям
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это, кстати, не такая уж и плохая идея)
Если завтра мой придёт и скажет "милая! я оплатил тебе курсы электрика", то я его расцелую) Это же прекрасно! И умение, и самостоятельность, и, чем черт не шутит, профессия! А вот выгонят меня из офиса, а я раз, и в электрики!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
курсы электрика? там 4 года и сопромат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все не страшно. У меня вот руки из жопы, так что это вот проблема, да.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот это правильное рацпредложение. А то я только фонарь на лоб догадался приклеить.
Автор поста оценил этот комментарий
На все это могу обучиться сам. Если полторы тысячи не глупо за стрижку выкладывать, то почему 7-8 тысяч за курсы глупо?
4
Автор поста оценил этот комментарий

при возможности выбора и условиях никто макларен на солярис на променяет) картоху, правда, неудобно возить, да)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стрегусь у парикмахера уже 8 лет, 200 рублей вместе с бородой, иногда бесплатно. Отдельно бороду, если самому лень ровнять, 50 рублей. Всем доволен + ещё и поболтать можно, женщина очень умная и с широким кругозором
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена се у вас цены на стрижки, у нас самая модная и дорогая у самого крутого мастера стоит 150 рублей на ваши. Украина, город 100 тыс
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой город. У нас население около 24к. В среднем мужская 50грн. Поедь в Харьков / Киев , там уже разброс цен от 50 до overмного
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз про Харьков. В среднем мужская стрижка по 70 в хорошем салоне. Но однажды все парикмахерские были закрыты и решил пойти в самую "убогую" из ближайших. Правдивая это цена или нет, но мне зарядили 300 грн. Для понимания тем, кто не из Украины - на 300грн можно купить продуктов на неделю для 1 человека

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нуууу, 300 грн это очень плохо питаться )

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это как посмотреть) Не свинику кушать конечно, но и вполне себе неплохо питаться можно. Например: курица(70), пачка макарон(30), по пачке риса и гречки(20+20), картоха 3 кг(25), овощи (30), полуфабрикаты(45), пачка сои(15) и пельмехи(45). Итого: 70+30+40+25+30+45+45+15=300. Не шикарно конечно, но из этих продуктов вполне себе можно готовить. У меня получается на 6 дней примерно наготовить. повторюсь, живу один

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух, круто. тоже попробую примерно так же питаться.Только в рацион вместо соли и пельмех, возьму ещё 2 кг курицы(добавлю сотку).

А какие основные блюда из этого всего получается?


А так мой рацион по стандарту когда готовлю сам - курица + каша/макароны. на неделю нужно где то 3.5кг курицы. ~220грн(не всегда филе брать). + макароны 30, + каши 40.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, дальше распишу что я готовил на 1 неделю для ужина(или как пойдет, т.к. обед и завтрак на работе). Как правило, из этого набора я готовил: 1. Суп (на пару деньков хватает. Сюда идут на бульон остатки курицы). 2. Гарниры (2 пакета риса; 2 пакета гречки; вареный картофель). 3. К гарнирам.( из целой курицы мне хватает на два увесистых стейка + оставшееся - ранее писал про суп; жарил котлетки 4 штуки. по две на вечер; готовил сою с овощами). Вот и результат, что продуктов хватало на 6 +- приемов пищи. В каждый из гарниров я рандомно что-то добавлял. Т.е. к первому пакету риса - курица, ко второму - соя, к первому пакету гречки - котлеты, ко второму - курица. И.т. далее. А еще я покупал консервированный горошек или что-то похожее. В довесок ко всему я еще готовил масло с луком и чесноком(обалденная штука) и добавлял в контейнеры. Потом эти 6 контейнер в морозилку и неделю можно не переживать про еду) И не стоить забывать про резерв - пельмехи. А еще. Я ж не сказал, что из все этого набора на один такой "комплект" уходят не все продукты. Например, точно останется: картошка, крупы, овощи, масло и т.д. Опять таки, никто не мешает заменить картошку на макароны или рис на жареную картоху. Так что на такие деньги очень даже нормально можно кушать)


Для себя я использовал как основу вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=t3lcT292ua0&t=626s

2
Автор поста оценил этот комментарий
Россия. Город 200к. Самая дешёвая рублей 300. Я за 450 стригусь
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у вас ценник.

Украина. Город 280к. От 30 грн (~70-80 руб) если под 3мм и дороже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине и зарплаты меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, 550к, недавно подняли цены и теперь приходиться стричься за 230(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то зависит от причёски, я например почти все под 4 насадки обычно стригу - 250-700 р в зависимости от понтов парикмахера, а кому то всю башку ножницами надо час равнять, ясен пень там не меньше 500 попросят в самом бомжатнике. Думаю, у вас тоже 150р за час работы "крутому" парикмахеру окажется мало.

Пс раз заперся в "барбершоп" , заплатил 1200, точно за тот же уровень, что и до этого за 700. Ну, что сказать, у них, типа, "клуб", типа, туда надо отдыхать приходить, типа, друзья такие все из себя - кофе/виски/обсудить политику/мотоциклы/баб можно.... Плэйстэйшн опять же... Хз, может в студенческие годы и потусил бы с ними, щас это кажется излишним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
40 мин меня обычно стригут, 150 рублей. Все зависит от уровня развития страны. Услуги резко увеличиваются в цене
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к такому барберу хожу как раз, даже при смене барбершопа не перестал ходить. Просто срижет так как меня устраивает. Плачу 1300

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не плачь ) все образуется
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За 1300 я бы тоже плакал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ахуэнно модельно стригут за 300 р, кстати) другие варианты не ищу даже не из за цены, а из за качества
Автор поста оценил этот комментарий
300 это очень много
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трактористы одобряют. Им вообще бесплатно выходит)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Не ту я профессию выбрал (
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же говорили про эппл, пока он совсем в посредственность не скатился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же говорили про одну партию лет так 90 назад
у них там один художник главным был
43
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это работает только, если у тебя норм волосы. Я как-то захаживал в барбер, ну да мне два раза голову помыли и постригли аккуратно ( не лысый, но волосы редкие довольно, что-то годное с ними не получается в принципе сделать). Какого же было мое удивление, когда меня также постригли в местной парикмахерской рядом с домом в четыре раза дешевле.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну так барбер шоп для модельной стрижки, а не сбривания оставшихся после облысения волосинок)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но-но, пока ещё мои волосы выглядят, как не плохие такие густые кусты, а не озеро в лесу.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает только если у барбера руки из правильного места растут и он видит что тебе идет. Я первый раз тоже, перед свадьбой брата, пошел в барбершоп. Подстригли за 1500 в точности так же как и за 400 рублей в парикмахерской возле дома.

Относился скептично к этому, но потом другой брат уговорил сходить в другой барбершоп. Подстригли просто шикарно, уход за бородой, горячее полотенце дабы распарить бороду,  укладка, парфюм. и вот уже примерно с год стригусь все у того же мастера, уже в другом барбершопе, но у того же мастера. Сдружились, каждый раз базарим много, скидки делает и тд. И каждый раз выхожу со стрижки как с обложки крутого бизнес-журнала.

К чему я кароче это все. Надо найти своего мастера, который поймет твои волосы, вкус, стиль и будет знать что тебе пойдет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я о том, что с моими волосами очень ограниченное количество манипуляций можно сделать. Налысо, подровнять, пробор и вариации длины по бокам - всё (и нет я не лысый, просто волос не очень), поэтому монопенисуально отваливать бабло барберу или тете Жанне из парикмахерской. Ну, а бреюсь я сам - шаветом. На морде, кстати, тоже фуфло растёт, в отличие от тела. Так-то это скорей коммент зависти скорее был, везёт вам волосатым)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какого же было мое удивление

- Ты не помнишь, какого моя мама приезжает?
- Какого числа или какого хуя?

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, все эти парикмахерские для чуваков только морока. Уже лет пять не стригусь и норм.

21
Автор поста оценил этот комментарий
"человек, который поработал на 25$, потратил в четыре раза больше времени"
да с хуя ли?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работает мастер со стажем 40 лет, и он с эконома пришел. Уже много лет перешёл на премиум, лет пять минимум. Постричь хорошо может за 10-15 минут. Но постричь на 25$ не умеет до сих пор.

У другого стаж 20 лет, и учится он всю жизнь. Уже три года он в премиум сегменте, и продолжительность его стрижек не меньше часа. Это речь о новых клиентах. Старые идут по 45-60.

11
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то девок клеить хочет, кто-то работает юристом и должен выглядеть, кто-то тренером работает и хочет много клиенток/клиентов, а кто-то понимает, что понты в виде айфона, куртки армани и обуви дольче без стрижки за 25$ выеденного яйца не стоят.
А кому-то похуй на ваши предрассудки и он делает что хочет)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот да,я перед свадьбой своей стричься пошел за 300,но не было мест,в в соседнем доме как раз новый барбер открыли,и за 1600 и полтора часа меня постригли,побрили,обмазали чем то,побрызгали,чтобы не болело после опасной бритвы не было раздражения,пока стригся смотрел мма,и видно было что человек старается,но самое главное что результат реально отличался от эконом парикмахерской.Я сам не ожидал и скептически относился в принципе к ним,но теперь мне кажется что 1,5к вообще немного за такое отношение и результат.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
куртки армани

сначала прочитал "куртки Artmoney"

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая что есть куртка Xiaomi, ты можешь быть не очень далеко от правды

3
Автор поста оценил этот комментарий

если сам себе пошьешь, то будет курка artmoney

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел такую куртку, вот читер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку