И после этого я потерял желание идти на улицу... Или Новосибирск -40°c

И после этого я потерял желание идти на улицу... Или Новосибирск -40°c Новосибирск, Мороз
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как шлюз в открытый космос.

раскрыть ветку (37)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Когда за -30, я так себе и представляю, что в открытом космосе и у меня 2 минуты, чтобы не отморозить конечности)

раскрыть ветку (31)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В открытом космосе - вакуум. Ты там от перегрева плмрешь без системы охлаждения.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там другая тема: с одной стороны солнце, которое едрить как печёт, а с другой стороны простой вакуум, который очень холодный.
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. ВАКУУМ НЕ ХОЛОДНЫЙ ВАКУУМ ИДЕАЛЬНЫЙ ТЕПЛО ИЗОЛЯТОР. ТАМ ТЕПЛООТДАЧА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО  ИЗЛУЧЕНИЕМ. ГУМАНИТАРИИ, БЛИН.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь, есть научный фильм в котором показывают как из озоновых дыр на землю дует холод.
Буря в Арктике https://www.kinopoisk.ru/film/477705/

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я не могу больше молчать. Это то, что рассказывают при получении 3 формы секретности в технических вузах военной направленности всем студентам. Кто проболтается - того отчисляют и отправляют в ГУЛАГ. Да. Земля плоская, в космосе, за небесным куполом, темтота и вечный ходод. Нам говорят правду, иначе вся техника работать не будет, это важно при конструировании.Все что говорит рен тв правда. Пошла паковать вещи и сухари.


(судя по некоторым дипломам и Курсача, там и получается))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поделились с нами и открыли нам глаза) мы будем слать вам посылки в ГУЛАГ :)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше фисташкового мороженного, пожалуйста)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вакууме скорее всего твоя кровь вскипит через минуту)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я про время, а не про холод. В космосе у тебя скафандр и ограниченный кислород. Без скафандра кровь вскипит и умрешь сразу

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Человек без скафандра может находится в космосе практически вечно.
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А живым?
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пару минут. Правда в сознании максимум, если я правильно помню, секунд 10-15
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Те же пару минут, пока не кончится кислород в крови. Пару очень долгих минут...
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, можете погуглить. Сознание потухнет быстрее от нехватки кислорода в поступающей к мозгу крови.
ЗЫ: а ещё про это серия в смешариках была😁
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обойдемся без гугла, будем спорить тут, пока не придет кто-то знающий. Чем вакуум принципиально отличается от, ну скажем, пакета на голову? Человеку надели на голову пакет, он от возмущения выдохнул все что было в легких и пакет затянулся. Он будет в сознании как раз 2 или 3 минуты, тренированный дольше. В космосе тот же принцип, только больно из-за давления внутри, но кислород никуда не денется.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в давлении. Сейчас могу напутать по фактике, но если мне не изменяет память там цимес в уравнивании артериального давления с венозным
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю выйдет из лёгких из за низкого давления....
Автор поста оценил этот комментарий
До самой смерти прям)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И после неё
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в сугробе. Я разве сказал, что у человека голова взорвется? Хорошо, про кровь, в случае если сосуды останутся герметичными, кровь не закипит, но человек все равно задохнется. Это вообще не меняет сути

1
Автор поста оценил этот комментарий

Открытый космос по моему субъективному ощущению начинается ближе к -40. В пятницу стояла на остановке минут 10 и села в первый пришедший трамвай не глядя на номер.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую верхнюю одежду вы носите в такие морозы? (Не стеб, правда интересно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как обычно: пуховик, поверх шапки капюшон. На ногах джинсы и штаны непродуваемые с каким-то не очень тёплым утеплителем, обувь типа угг. Вот с варежками в этот раз засада: надо новые тёплые купить. Обманчивая погода: ветра нет и кажется морозец и ладно, но минут через 10 стояния на остановке резко промерзаю вся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я помню году в 2006 в Москве около -30 было. На улицу выходишь и аж дыханье перехватывает. Когда читаю про температуры -40, -50, всегда думаю как же там люди на улицу выходят...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от влажности в данной местности) у нас -40 никогда не было на моем веку, только -33 максимум (хотя на днях обещают -37), но, скажем, те же -33 в Москве ощущаются гораздо хуже из-за более высокой влажности в центральной России

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Под новосибирском утром дак вообще все -51 давило)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы пока в Челябинске нежимся при -10 :-) но через пару дней нас тоже накроет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крепитесь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле при температуре ниже -30 уже плевать какая влажность. Холодно в любом случае

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве всегда все ГОРАЗДО и БОЛЕЕ...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перс с какой игры?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Dead Space

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка спайс?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку