732

И помогай после этого

Вот почему так...помогаешь помогаешь человеку и как-бы правильно поступаешь, думаешь "поможешь ты - потом помогут тебе" , но вот складывается со временем что от него тебе ничего не надо. И вот очередной раз он снова тебя просит о чем-то, а ты отказываешь ибо реально не можешь выполнить просьбу, а он такой - "ну ну...попросишь у меня чего-то еще"... Но ведь я никогда и не просил О_о

Дубликаты не найдены

+46

Кто помогает людям, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.

раскрыть ветку 5
+14

я тешу своё эго помогая людям. а время потраченное с удовольствием не есть время, потраченное зря.

раскрыть ветку 1
+1
Самая мудрая мысль. Я с этим девизом иду по жизни и никаких разочарований. Рекомендую! :)
+1
Есть ещё лучше: Люби себя, плюй на всех и в жизни ждёт тебя успех!
+1
Таки можно. Просто делая говно это можно сделать быстрее.
+1
Самая мудрая мысль. Я с этим девизом иду по жизни и никаких разочарований. Рекомендую! :)
+25
Вот, мля, ненавижу таких человеков! Привыкнут к халяве и бескорыстной помощи, сядут на шею и только попробуй им об этом скажи! Начнется нытье, что они несчастные, что все ими пользуют, никто не помогает, что вокруг все свиньи и сволочи, и только лишь они святые бедные люди. Ну и естественно, в своих кругах потом про тебя байки ходить начинают.
раскрыть ветку 2
+12
А минусует, наверное, моя тетушка, которая свято верит в то, что каждый раз угандошив свою машину, чинить ее будем мы, бесплатно.
раскрыть ветку 1
+4
Я тут поплюсовал) а то годные комменты минусит
+7
Брату что ли помогал с домашкой?)
раскрыть ветку 1
+8
Или маме пакет с продуктами донести
+3
Мне надо, а на тебя мне насрать. И что, то, что мы друзья? Тем более - ты же мне друг, значит простишь меня, а не простишь, буду на тебя ублюдком думать и ненавидеть всю жизнь! Ишь ты че услужить хотел - меня наебать, нет уж! Пиздуй покуда цел - ты хуевый товарищ!
раскрыть ветку 1
+3
Ты будешь мне помогать, а я с тобой дружить.
+1
Ты зануда
+1

Ну, хз. Неприятнее когда попросишь, а тебе хуй под нос в элементарной просьбе. С другой стороны жизнь учит, что на людей вообще полагаться нельзя. Даже самые близкие могут подвести. Не потому что они плохие. Просто человек слаб. Не ждать от людей ничего залог счастливой жизни.

раскрыть ветку 2
-1
Кому-то ваши элементарные просьбы нахуй не сдались, причём тут слабость?

Приведу пример.
В общаге приходил чел, просил кофе отсыпать, ВСЕГДА делился кофе, не жалко. И вот впервые за курс я на мели, кофе осталось на две кружечки, это на 2 дня. Отказал в просьбе пояснив причину. Угадайте что? "ну ты и жмот" XDD

Идите нахер с такой логикой и своими элементарными просьбами.
Такие кроме хуя под нос иного отношения не заслуживают.
Свято верите что вам все должны, свешивайте лапки с шеи и вам норм.

раскрыть ветку 1
+1

Я имею ввиду людей, которым до этого дохуя чего помог просто по дружбе. А когда тебе понадобилась элементарная поддержка тебя шлют нахер. Вот это неприятно.

0
Обида==неоправданные ожидания.
Вам неприятно обижаться? Тогда заявляйте о своих ожиданиях.
0
Вот тут выше проскальзывают здравые мысли. Я бы сказал так.
Нравится делать что-то хорошее другим - делай. Не нравится - не делай. На манипуляции не ведись. Если кто-то отвечает неблагодарностью - снова: нравится делать (не из-за благодарности) - делай. Не нравится - не делай. Раздражает неблагодарность или попытка сесть на шею - демонстративно не делай и отказывай...
0

Мой дед говорит: делай добро, бросай его в воду, оно не пропадет, добром вернется.

Иллюстрация к комментарию
0

Ну и пошли его нахер, всего делов то.

0
Человек человеку волк...
0
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние
0
Ну вот зато теперь точно знаешь что ему помогать нахер не надо.
0

Жестокие людишки, но никуда от этого не деться

0
Это норма. Привыкай. Людям свойственно ярче воспринимать негативные эмоции. И ещё, "от добра, добра не ищут".
-1
Бля у меня так было, когда я жил в общаге в универе. Сосед заебал, дай пену для бритья, да дай. Дай да дай. Говорю, заебал, не дам. ''Нуу попроси у меня потом что нибудь''.. Ну и чё, 10 лет прошло, так и не попросил, и не видел его даже...
-2
У знакомого свой автосервис, заезжал к нему масло поменять, после этого он такой: "можешь помочь? Мне надо жене за крабами съездить в пригород в магазин оптовый, свозишь меня? (в подарок типа провинился)" На такси почему-то не хотел ехать, то ли вызывать долго было, не помню уже, предлагал мне денег за услуги таксиста, но я тогда брать не стал, ибо два часа своего времени оцениваю дороже, чем уместно было за такси взять. От следующей бесплатной замены масла стоиомостью 300 рублей тоже отказался. Договорились, что потом он мне подобным образом поможет, потратив свое время.
Пригоняю им машину через месяц с утра самого, чтоб к вечеру успеть, по работе много передвигаюсь по городу. Мне нужно было катализатор выбить, видимо, они подумали, что там ничего сложного и похоже начали заниматься ближе к вечеру. Поскольку в 17 часов (работают они до 18) знакомый мне звонит и начинает визжать, чтоб я срочно привозил им подшипник, который рассыпался, когда они там снимали что-то. На мое резонное: "я на такси не успею к вам привезти запчасть" он ответил, дескать, похер, завтра привози. Могу, мол, заехать завтра с утра в магазин, который по пути на работу, специально не поеду за ней никуда. Я позвонил в магазин, там такой нет запчасти, в итоге чел с моей запчастью заморачиваться не стал - забил болт. Я нашел способ, чтоб ее туда им доставили на утро, машину они мне отдали под самый вечер второго дня. По работе сделали не сказать, чтобы сильно дешево, плюс второй день я ездил на такси. Больше к нему в сервис я ни ногой, да и знать этого мудака желания нет.
Мораль такая - когда кому-то одалживаете деньги или услуги, готовьтесь к тому, что делаете это безвозмездно, чтобы не попадать в неожиданную неприятную ситуацию, ибо ваши ожидания могут не совпадать с реальностью.
раскрыть ветку 2
+6
нифига не понятно
+1
Думаю в этой истории мудак не твой друг,а ...
-2
Никто никому ничего не должен. Видимо "человека" этому не научили, я таких просто вычеркиваю из круга общения.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: