И полетели головы

И полетели головы Бунт, Бан-лист, Скриншот

В бунте против (не)адекватных m0der0v приняло участие огромное количество пикабушников. многие из них улетели в бан. 20 пикабушников за 50 минут. Уверен этих коментов не было бы если бы не определенные действия некоторых индивидуумов. Поддержим @junj в борьбе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какие-то аналоги? А то чет допекло это все.... Что такое Пикабу - люди приходят и сами себя развлекают, сами делают контент - и все. Смысла от сайта 0, пользы тоже 0 - это просто автономная площадка, и раз она ничего не делает, то и не должна лезть в автономию (и спокойно поднимать деньги). И тут на тебе - масса ограничений. То есть, на толпе делают бабки, еще и ограничивают во всеми, а в замен толпа сама себя развлекает - просто лол какой то. Тебя ебут, с тебя еще и бабки получают, а ты в замен по сути хуй да нихуя - во цимес (Еще и с рекламой теперь приходится извращаться, чтобы убрать нахер). Еще раз повторю вопрос, знает кто какие-то более-менее свободные аналоги?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот - все, кому не лень, развлекают толпу, а не толпа развлекает сама себя. к тому же нужно все же помнить - у сайта есть хозяин и он устанавливает правила для своего сайта. и менять их может как ему заблагорассудиться. хорошо это или плохо факта не меняет. возьмет да похоронит сайт своими решениями - его право.


из аналогов - 9gag. но сайт забугорный и шутеечки на забугорном. однако и грязи там беспонтовой куда меньше.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все - это и есть часть толпы, так сказать. А вообще действительно нужно переходить на забугорный, да английский поднатаскать, а то как не крути русскоязычное медийное комьюнити знатно отстает от англоязычной, я уже молчу про переводы сериалов, аниме, манг, комиксов и прочего прочего - к нам не доходит и 50% подобных вещей из-за перевода.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет манги интересный факт: переводчики любят публиковать свои работы на популярных площадках типа ридманга (вроде так называется). Там правило - 1 манга = 1 перевод. Т.е. там не такого, что у студии "А" есть свой вариант перевода, и у студии "Б" свой вариант. Только один. Кто первый - тот и съел

Так вот, из-за этого случаются оказии - видел я одну группу, которая взяла несколько манг и тупо встряла с эдитом. Т.е. перевод есть, но нужно произвести эдитинг (редакция и чистка сканов). Таких специалистов у них было мало. В итоге новая глава выходила от автора раз в месяц, а у этих раз в 3-4 месяца. Причем были желающие студии взять мангу себе, но те не давали отвечая, что работа идет и вот-вот будет эдит, после чего опубликуют. Как у них сейчас? С февраля все ждут свой эдит никому не давая


Сразу отвечу - да, за неактив, возможность перевести для площадки могла быть передана. Но они, вроде как, до последних сроков площадки тянули и выпускали, да и мало кто хотел тратить на подобные конфликты свое время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже с этим попарился, когда нашел английские главы одной манги, которые дошли достаточно далеко. А наши переводчики не спешили их выпускать, и тянут потягивают резину. Жестко раздражает, хотя - поддержка от русского сообщества тоже не очень, никто не спешит закидывать деньги и помогать донатом группы, которые этим занимаются. В общем, весь ру сегмент беда сплошная, и каждый может найти себе оправдания - прям не доебешься ни к к кому.
Автор поста оценил этот комментарий

На 9gag кучи баянов и русофобия в край. Посидев так месяца два свалила оттуда нахрен.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там слишком тупые посты выводят в топ, очень мало годноты, ну или у меня менталитет не такой. Вот с реддитом не могу разобраться, что то сложно там всё устроено, так что лучший аналог-яп
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто американский юмор нам сложно воспринять. Помню, был один топовый пост с кучей комментариев - какая-то шутка про говно (буквально). Я так и не поняла, что там было такого смешного и интересного.

p.s Я сейчас на Реддите. Если разобраться чуть-чуть - он того стоит. Куча сабреддитов на любой вкус и цвет, выбирай то, что нравится.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете покидать годных сюда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то не заметил русофобии никакой. бывает стибают мальца но ничего страшного лично для меня в этом нет. даже интересно иногда посмотреть как наши проишествия видятся их глазами. забавно же.

баяны да, есть иногда... но где их нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

русофобия? лол, кто то не может в юмор и иронию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор и ирония это одно. А откровенная ненависть это другое. Вы, может, не натыкались на те посты, которые я лично видела, или уровень английского не позволяет уловить тон сообщения. Для меня последней точкой стало именно не ненависть к России/Путину (что объяснимо), а к русским как к национальности. Из того, что я сама навскидку вспомнила это "русские это как черные среди белых людей"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я просто не видел такого, ну или вы просто нашли самое говно где то там в дне. Да и почитать пикабу , тут ненавидят тоже всех, а 9гаг больше отличался по хейте к "мурике", вот это я часто видел

1
Автор поста оценил этот комментарий

реддит и найн гаг

Автор поста оценил этот комментарий

Есть казахстанский аналог toplist.kz. Там вроде бы вообще нету модераторов

Автор поста оценил этот комментарий

Может такими действиями подняли посещаемость сайта. Немножко "Хайпанули". А вот аналоги, делать то же самое как минимум глупо. Нужна фишка...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком рискованный способ. Однократно поднять посещаемость сайта, чтоб потом его, как вероятность, похоронить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом массовые извинения + к карме админу и т.д.


У меня был сервачок на дискорде на 300 челов. Я тоже как-то заболел синдромом вахтера. Когда начался бунт, посещаемость дискорда была пиковой. Я понял, что так не вариант как бы людей мучать и временно слил себя с поста админа. Ресурс в конечном счете развалился, но потому что я забил на него. Здесь забивать не будут, скорей всего проведут реорганизацию правил, извинятся, выкатят новые фишки и обучат модеров команде "смирно". В итоге все продолжится, с ресурса никто не уйдет, но хайпанули же?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с ресурса никто не уйдет

Вот тут боюсь вряд ли. Если бунт продолжится в том ключе, и гневные посты будут идти в горячем через один, то допускаю "бегство" многих...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя лишь версия. Тут 1000 человек бунтует. Остальные даже не зареганы и просто читают посты. Им глубоко посрать на клубничку, им чисто картинки посмотреть, да текстики почитать. По крайней мере сразу крупного оттока не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку